Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Пульт в руке - вот что растапливает. Обычный пульт - без сеток-планшетов-вафлей и прочего. Хардкор - олдскулл. :slight_smile:

3 лайка

Лично меня пульт растопил так, что забыл когда сеть для управления включал последний раз!

1 лайк

Удобно на самом деле. Реально удобно.

Необходимость в пульте зависит, ИМХО, от того, как слушать музыку… Если каждый “диск” от начала и до конца, изредка щелкая туда-сюда, то пульт удобен. Я же иногда из альбома слушаю пару песен, и скачу по коллекции в разных направлениях. С помощью планшета это делать, мне лично, удобнее. Видно всю коллекцию сразу. Плюс приятно полистать обложки альбомов… А вот возможность плеера работать с HDD функция важная. Избавляет он необходимости строить сеть с NAS и прочим.

Но эта функция в D100 присутствует в полной мере . Но у конкурентов нет пульта вообще.

Любая дополнительная “фича”, если она не портит звук и делает жизнь проще, всегда плюс :slight_smile:

Если так, то по сети конечно удобнее.

Спасибо всем, кто помог с выбором цифрового кабеля. Отдельное спасибо Дмитрию(dimian). AQ Raven куплен и отслушан. Звук выше всяких ожиданий! Это совсем другой уровень! Именно уровень, а не нюансы звучания. Было: SPDIF через Moray James Cable хорошо, но не идеально; AES/EBU через PAD Aqueos Aureos совсем тускло. То что получилось с AQ это совсем другая ступень звучания. Причем с басом изменения не столь прорывные, он стал чуть глубже и правильнее, но во всем остальном: сцена, динамика, детальность, пугающая реалистичность не шаг а пожалуй прыжок вперед. Раньше при прослушивании музыки мозг все время достраивал образы выделял планы и уровни, т.е. система чуть чуть не допиливала, и для него(мозга) была работа, что немного напрягало. Сейчас появилось ощущение живого исполнения абсолютное блаженство при прослушивании! А мозг пусть отдыхает:joy:.
Получается SPDIF в D100 действительно на сдачу.

3 лайка

Это “на сдачу” - к сожалению ,единственный выход D200…

Может как единственный в D200 он лучше реализован?

Как показывает практика общения - нет. Он даже хуже того же выхода в D100.

Что получается? AQ лишает мозг работы:scream:

При Делушке Ленине Raven бы к стенке поставили за то, что он лишает слоган дедушки “Трудиться, трудиться и ещё раз трудиться” всякого смысла.
:grin:

2 лайка

Потом подняли бы с земли и еще раз поставили - для верности. :slight_smile:

1 лайк

Vidmi и Шланге до вас доберутся…
:grinning:

Еще Питтерсона не к ночи помянуть тут…

Рад … Аббасыч нахватался заказов столько … .что я уже не знаю когда мне он прибудет(и вообще будет отправлен) еще нет окончательной цены, потому как когда он поставил в аналог все кондеры АН звук на вч стал агрессивный. начали разбавлять асаками и БГ … короче а пара стоит 180$ … Т.е. сколько мне еще доплачивать я х.з.
Проще мне приехать к тебе с Саундаваром и послушать с Нэймом

Хорошо, но наверно уже в августе. На след неделе в отпуска

1 лайк

надеюсь в августе (???) и дак будет

че-то какой-то получается пугающий способ покупки ЦАПа

1 лайк

это четвертое изделие от Аббаса. Поверь, Радик, там все в норме будет. Просто нужно терпение. Он настраивает каждое изделие на слух(т.е. там не будет: припаял кондер, закрыл крышку, послушал там так там сяк, ну и ладно - сойдет), тем более мой дак будет одним из первых. Я бы мог его давно получить и сэкономить, но,я захотел трансы на выходе, я захотел что бы дак собирал именно Аббас, а не его компаньоны.