Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Да, было бы очень интересно… Есть мнение, что Naim Dac мало чувствителен к источнику цифры. Хотелось бы проверить, насколько. Заодно проверить, переиграет ли он M2tech EVO с обычным ноутбуком. Кстати, на британском форуме Naim пробовали сравнивать этот конвертер и коаксиальный выход в Naim ND5XS и NDX, подключая их к Naim Dac, - конвертер победил…

Найм дак вполне чувствителен к источнику цифры. M2tech EVO с обычным ноутбуком очень маловероятно что переиграет D200.

Если есть желание “столкнуть лбами” D200 и прочее с конвертером, на территории Москвы, то есть M2Tech EVO и линейное питание SBooster, коаксиал Illuminati D-60 BNC/BNC. Ну и ноутбук с Foobar, естественно, с управлением через MonkeyMoteHD. USB - банальный Wireworld Starlight.
Родное батарейное питание требует сервиса, поэтому в тесте участвовать не будет. Неттоп недавно крякнул от перегрева, пока пользуюсь ноутбуком. Кстати, у двух одинаковых неттопов с пассивным охлаждением полетели южные мосты. Видимо, врожденная “болезнь” модели… С новым компом пока не определился.
Сравнивал SBooster с импульсным медицинским адаптером Минвел. Затухания с линейным питанием ощутимо более длительные. Дальше даже копать не стал, оставил линейное.

Я уже столкнул D200 с чем мог. :slight_smile: M2TECH EVO в качестве конвертора неинтересен для сравнения.

Об этом я знаю :slight_smile: Но, возможно, кому-нибудь из местных в своем тракте интересно все-таки будет сравнить… Вопрос в субъективной разнице, которая оправдывает замену источника цифры, или нет.

Тут вопрос не стоит в разнице. D200 спокойно уделает любое изделие с M2TECH EVO на выходе.
Интересно с полным Сотмом и с Беркли - там D200 может побороться , если сам источник посредственный.

Вопрос в том, насколько уделает… Если субъективно “немного” уделает, то смысла особого в замене на D200 точно нет, т.к. пара конвертер + ноут удобнее в использовании… И если менять, то на D100/Auralic Aries, ждать, когда наконец выйдет Wadia :slight_smile:

Вот тут уже индивидуально. :slight_smile: Но брать D200 в основной сетап , на мой взгляд, это готовить его на изначально вторичку с его (сетапа) расширением по качеству. Хотя разница между D200 и M2TECH EVO будет очень заметной.

А что должно выйти ? Источник ?

Очень большой вопрос про “наконец” и Вадию. Будет снова понимать половину форматов контента по традиции.

[quote=“OlegSA, post:290, topic:1511, full:true”]
Очень большой вопрос про “наконец” и Вадию. Будет снова понимать половину форматов контента по традиции.
[/quote] Фиг с ней я лично ред бук только слушаю

Дело не в редбуке. Непонимание CUE все сильно омрачает. Все упирается в авторские права и снова выйдет устройство с костылями и хромое по контенту.

Wadia m123. Которая виртуально уже вроде бы вышла, а реально нигде за рубежом найти пока не могу.
А насколько, на самом деле, нужны CUE? Я стал все резать на треки… Качаю, слушаю на ноуте сразу же. Нравится, - режу на треки. Перекодирую во flac, если требуется. И больше об этом не думаю :slight_smile: Не каждый день новая музыка закачивается, так что на “порезать/перекодировать” много времени и сил не требуется…

Вы назвали столько устройств, что меня даже подташнивать стало, я как представлю гору этого железа на столе, кучу проводов, бесконечную смену компонентов в случае если не устроит звук, все эти потроха с питаниями и и прочим добром. А тут одна коробка с экраном, по коксу вдул в дак и счастлив. Я например не готов городить пирамиды. Еще и сомнительно велика ли разница в звуке D200 и всего того добра что Вы перечислили …
даже если ваша конструкция для аудиовоспроизведения положит на лопатки двухсотый, я все равно не буду ничего себе покупать из вышеперечисленного. Все таки удобство для меня и мобильность, важнее всего. Полученный звук должен быть равен затратам и вложенным в его реализацию усердиям. Т.е. я не заинтересован совсем в сравнении.
Но, если Вы хотите и на самом деле Вам интересно, то мы могли бы что то придумать, для того, что бы d200 оказался у Вас. Потом бы черканули свое личное мнение в ветке.

2 лайка

Качать, потом резать, кодировать во FLAC можно конечно. Вопрос нужен ли такой плеер ? Если есть тот, который все понимает сразу.

1 лайк

to Cosmos:
Вы правы. Если приобретать источник с нуля, то в компе и конвертерах в настоящее время, наверное, уже никакого смысла нет… Относительно сравнения с D200, - спасибо за предложение! С радостью бы воспользовался, когда доедет, наконец, до меня новая акустика… Мнение о результатах обязуюсь потом опубликовать.

to OlegSA:
Если бы источник меня устроил всем, кроме CUE, то меня лично эти CUE абсолютно точно бы не остановили :slight_smile: Я рассматривая варианты нового источника про эту функцию вообще не думаю… Сейчас 90% музыкального материала в коллекции разбито на треки.

Дело хозяйское. :slight_smile:

Китайцы не стеснены заботами об авторских правах - это сильная сторона их устройств. Для меня ограничения в контенте важны - я с Аураликом уже нахохотался пытаясь его заставить понимать что требуется.

А мне в большей степени, чем воспроизводимые форматы, интересно удобство управления и безглючность… Если устройство не зависает, планшетная управлялка отображает все, что нужно, и не тормозит, то это может растопить мое сердце:-)))

Нет, не против тотальной битвы. Привози. Можно вместе с цапом, если в сколь-нибудь вменяемое время дойдет.

1 лайк

Как раз в Д100/200 это всё есть!