Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Тиня у меня версии 1.3.2 . Видимо для чистоты эксперимента придется обновиться. Не понял только - для этого надо флешку перемонтировать походу?
Полвечера промучал D200 - музыку на NAS так и не увидел. Монтирует, но не видит, поэтому скатал на флешку.
По первым впечатлениям Тини по глубине, сцене и динамике лучше. Но не намного. Зато в D200 нет “налета USB”. Впечатление как от Тини на джульке, только детальность выше.
По общей подаче - близок к CD-транспорту. Но СД гармоничней как-то. Нужны вторые уши.
Вообще - хорошее устройство, если не заморачиваться - отличное. Но вот насчет подключения к сети - баг почище чем с Тини. Я с ним столько не копался, как с D200 вроде. И пока результат отрицательный.
Послушаю еще.

7 лайков

Как папка с музыкой называется на NAS? Если отлично от Music - переименуй. Попробуй так, в общем.

Да нет - все по фен шую. Папка общего доступа Music, как в инструкции сказано и даже пользователя ограничил и прописал soundware

На другую флешку поставить последнюю. Если бы были названия как у андроида, то она бы называлась “Мясо”.

Налет USB, интересная формулировка. Наверное этот налет сглаживается жулькой за счет ее общей сглаживающей способности и становится налетом жульки. :wink: Который сохраняется и под виндой тоже, кстати если жульку под ней использовать. Но в нем есть и плюс, он действительно маскирует многие другие налеты.

D200 близок к среднего класса CD транспорту и уступает верхним по многим критериям. Но сам вектор так и выглядит,как отсутствие налетов и приближение к хорошему источнику.
D100 от него отличается (если повезет с экземпляром особенно) , то очень сильно отличается.
Как я и писал уже, самосборной тини там, по моему опыту (версии сборок тут не влияют принципиально, звук в целом, остается узнаваемым) тяжко приходится. Sharapoff все очень верно изложил про разницу d100 ,с уже верхними CD транспортами, она терпима.

3 лайка

Дима может потом все написанное по D200 и Тинни переместить в ветку по D200

1 лайк

Перенес.

1 лайк

Могу дать на неделю свой д100 в стоке с цифровым AES/EBU RAL.
Нннннада?

3 лайка

И сетевиком обязательно. Комплект.

Сетевик на d100 это непостоянная составляющая :grinning:
В поиске пока. Могу дать к д100 Shunyata Anaconda CX.

Анаконда пойдет. Вполне.

Ты вроде апрельскую 1.4.8 предпоследнюю выкладывал. Лучше её, чтобы не усложнять.

Странно почему ни кто не рассматривает другие Китайские транспорты?

Нужен продавец в России, который расширит меню выбора :upside_down:

Пожалуйста, давайте рассмотрим::blush:
http://zhizninauka.info/topics/kitajskij-avtobus-budushhego/

Лумин с удовольствием рассмотрю. В сентябре есть все шансы. :slight_smile:

1 лайк

16 сообщений перенесены в тему Китайские цифровые источники против всех — Shinrico D3S, Wilmer Workshp DSD Trans SE и другие

В обзоре все написал. Но коротко.

1 родной предохранитель сразу убрать.
2 сетевой кабель подобрать
3 прогрев примерно месяц, это до устойчивого звука.
4 цифровой кабель по максимуму.

Иначе даже нет смысла сравнивать.

3 лайка

К сожалению в случае d100 недостаточен. Кабельная обвязка для устройства А может совершенно быть не оптимальной устройству Б. Если через месяц другой снова повторите тест в новых условиях, будет очень интересно.

Олег, предлагаю не уводить разговор в коммутационную тину.