Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Вот такой есть аппарат - Musical Fidelity M6 ENCORE 225 2 TB в указанную цену помещается . Все в одном , есть с усилком сразу .

мощный усилитель класса топ-Hi-Fi, позаимствованный у модели M6si, объединен в M6 Encore 225 c USB-ЦАПом, сетевым стримером, комплексом цифрового копирования компакт-дисков (CD-дисковод и встроенный HDD-накопитель) и музыкальным сервером, способным передавать сигнал на беспроводную акустику.

Вес 23 кило за всё это великолепие + мощность 225 Вт на 8 Ом - усилитель D класса?
Нет, это мимо сразу, речь шла о голых источниках, без усилителей и Цапов.

Нет не д класс там обычный , есть у них без усилка ENCORE CONNECT называется , сам гляжу присматриваюсь , идея то норм .
NAD M 50 серии мастерс , чистый источник но он не выпускается уже только вторичка
NAD M50.2 это уже свежая но дороже немного

Как это нас напрямки с д100 ? Без роутера?

При таком весе, где и сидюк, и HDD?

Вот так

1 лайк

От сюда вопрос : могу ли я таким образом соединить мой нас ( нет Гир) с сквизибокс классик ?

Да , там за основу взят усилитель Musical Fidelity M6si

Кто подскажет можно ли подключить D100 к Gustard U16 по i2S
Может есть переходники какие или иным способом
спасибо!

Что за… нонсенс?
И у d100, и у U16 - i2s, это ВЫХОДЫ, их к ЦАПу подключают…

2 лайка

Вот вляпался! спасибо!

Так у обоих этих аппаратов разъёмы I2S - это ведь выходы. Причём у D100 только небалансный через RG45, а в U16 балансный lvds через HDMI.
Что, от кого и к чему Вы хотели подключить - не совсем ясно…


Опс, покуда писал, опередили с ответом)

3 лайка

поясните что означает, балансный и не балансный?
и бывают адаптеры i2S RG45 на HDMI
спасибо!

И еще вопрос по теме: уровень сигналов на i2S у SW ТТЛ или нет? Можно ли SW подключить по i2S к ЦАПу, у которого ТТЛ i2S?

Порой так и хочется ответить “гугл в помощь”… (особенно, когда отсутствует время на подробное расписывание).
По аналогии как и с обычными аналоговыми межблоками - бывают балансные (сигнал передаётся по трём проводам, “плюс”, “минус”, и земляной), и небалансные по двум проводам (“сигнал” и “земля”).
Так вот каждый из сигналов в составе I2S может передаваться по трём проводам (то есть в сумме минимум 12, поэтому выбирают разъём с большим кол-вом контактов, типа HDMI), или же если небалансный - то достаточно обычно от 5-ти до 8 проводников, поэтому чаще разъём типа RJ45.
{Это упрощённое описание для “гуманитариев”, так что техников-электронщиков прошу к конкретным словам не доколупываться}.
Встречается, кстати, у некоторых фирм, когда балансные передают через RJ45, а землю по общей оплётке кабеля, тогда уж, не смотря, например, на RJ45 в источнике и RJ45 в ЦАПе - простым кабелем и простыми его переподключениями жил - никак не соединишь. Так что в каждом случае нужно конкретно уточнять по конкретной модели.

Бывают. Но их встроенные платки с микросхемой(-ми) требуют питания.

Если под SW понимается именно модель D100 - то у неё на RJ45 - 5-вольтовые сигналы на выходе.
У D300 - 3,3В на RJ45 (и совместимы с 5В-входами ЦАПов), плюс на разъёме HDMI - балансные LVDS по уровню.

Опять-таки, с возможными поправками на написанное выше, поэтому в общем сказать утвердительно на 100% не могу, нужны конкретные модели.

2 лайка

С D100 на ЦАП April Music Eximus DP1. В спецификации на DP1 написано: 100 Ом TTL level. Уровни сигналов не указаны. Возможно такое подключение?

Посмотрел свои записи. Похоже, что этих два девайса вполне возможно объединить без лишних сложностей. Если надо, смогу нарисовать разводку кабеля на обоих концах.

2 лайка

Буду благодарен за разводку.

Подскажите пожалуйста как настроить в D100-м управление через bubbleupnp? Нужна именно платная версия? Установил бесплатную а он не видит Soundaware или я криворукий?

Самовар в сети, включён вай-фай?