Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Согласен

Всё таки 17 ая лучше чем 12ая?

12 по тональному балансу более ровная или паритет?

Налицо синергия со Шляпой, или нестыковка с Д100 по импедансу, или ещё чему.

Что и делал

Шаг в эту нишу уж очень большой по цене.

12 потемнее, вокал более живой. 17 - правильный ровный, без изюминки звук.

1 лайк

При этом даже не понятно на что смотреть…

По словам Александра @SENATOR он даже в бридже не нашёл идеала. Брикасти и прочие также не заставили сменить его Linn. Мне же Linn не подходит отсутствием AES и поддержки DSD.

Пока вижу выход только во встроенных решениях, как в MSB, Протоне, CH Precision. Но это привязка к ограниченному перечню недешевых ЦАПов.

1 лайк

Так вот и я о том!

Тут человеку даже Барток, вроде как топ на сегодня, не зашёл, причём в не топовый сетап.

Не факт, что это лучшее по звуку решение, но однозначно - очень дорогое.

Заряженную версию Малины хорошо послушал, выводы для себя сделал. Я совсем не против платки вкряченной в корпус с Али, я готов примириться и с отсутствием экрана и пульта при одном условии - если звук распространнённых форматов файлов с платки будет на голову выше моего Д100.
Пока этого не случилось.

1 лайк

Хотя, всё-таки, на 12-й поживее поискристее ВЧ, из-за чего могут быть сибилянты на ярких трактах.
На 17-й будто режекторный фильтр поставили, и было здорово если бы удалось только циканье прижать, но есть ощущение, что попортили и верхнюю середину.

1 лайк

DSD поддерживает уже даже последний Akurate. С AES, в целом, промашка, да. Но не страдаю от его отсутствия сейчас.

Протон я слушал в сравнении со многим чем и везде он выходил для меня победителем. Но для авторского устройства считаю ценник завышенный, хотя есть товарищи с деньгами, которые так не считают :slight_smile:

Плюсом встроенных решений - экономия на сетевике и цифровике!

Кстати, я вот владея D100 сильно прям болел за экран и пульт. Но сейчас, оглядываясь назад, понимаю что они мне не нужны. С 3-х метров мне не хватало диагонали увидеть все что написано на экране, приходилось вытягиваться. Да и пультом не так оперативно пользоваться. С хорошим планшетом управлять быстрее.

3 лайка

У меня привычки не поменялись, не раз писал почему мне неудобен планшет, уже и забыл когда включал последний раз.

Даже если там всё замечательно по звуку, ценник просто высокий(шаг ступени очень большой).
По соотношению звук/цена/юзабилити можешь назвать другие устройства по цене не выше 250 т.р. за новое? Скорее всего нет

На мои уши и на моём сетапе точно была не хуже.

Прошивку пытался обновить, D100 писал, что последняя установлена, уже не проверю уехала утром в новый дом…

Тогда смысл было продавать?
Если только сэкономить на деньгах.

Так я ж писал, много их источников скопилось, надо и другие игрушки пощупать…

2 лайка

Да, сорри…

13-ая прошивка именно на Femto очень плохо звучит. Может у предыдущих хозяев настолько замылились уши или настолько тёмный глухой тракт был, но я например 13-ую пробовал со всеми тремя разными цапами что у меня были и всегда переходил назад на 12-ую. И OlegSA тоже самое говорил.

2 лайка

Попробуй 17-ю, может зайдёт.

Вот такой есть аппарат - Musical Fidelity M6 ENCORE 225 2 TB в указанную цену помещается . Все в одном , есть с усилком сразу .

мощный усилитель класса топ-Hi-Fi, позаимствованный у модели M6si, объединен в M6 Encore 225 c USB-ЦАПом, сетевым стримером, комплексом цифрового копирования компакт-дисков (CD-дисковод и встроенный HDD-накопитель) и музыкальным сервером, способным передавать сигнал на беспроводную акустику.

Вес 23 кило за всё это великолепие + мощность 225 Вт на 8 Ом - усилитель D класса?
Нет, это мимо сразу, речь шла о голых источниках, без усилителей и Цапов.

Нет не д класс там обычный , есть у них без усилка ENCORE CONNECT называется , сам гляжу присматриваюсь , идея то норм .
NAD M 50 серии мастерс , чистый источник но он не выпускается уже только вторичка
NAD M50.2 это уже свежая но дороже немного

Как это нас напрямки с д100 ? Без роутера?