состояние CD. Царапины на дисках

давайте уже называть это просто кодом Соломона

Предполагаю то же самое.

Только точка не “на вид казаться”, а конкретно одна точка (44,1 кГц) на самом графике в звуковом редакторе. На одном треке таких точек могло быть несколько. На слух - это щелчок. Графически - амплитудный всплеск.

А, я подумал точка-дефект на поверхности самого диска.
Ну а вообще, влияет привод-граббер, влияет программа, влияют правильные необходимые настройки этой программы.

я по нему и БЧХ защищал бакалавра. Допиливал алгоритм и писал код на асме. Какое это все имеет отношение к неврозу и эстетическому наслаждению идеальном поверхностью любимого диска? Но по вопросу сохранности данных ОК. Я честно говоря не задумывался есть ли там кодировка с избытком блоками.

Теперь все сошлось. :wink:

1 лайк

У меня коллекция cd более 1200 альбомов,и процентов на 70 все из восьмидесяты и начала девяностых,ест-но скупаю на просторах инета б/у.
Следы б/у на диске,коробке,буклете-фетиш и дух времени…
Поперечные царапки ваще никак не влияют на качество воспроизведения,а вот вдоль дорожек и тем более глубокие,могут создавать проблемы для плеера,но это в кругах коллекционеров редкость.
Тема,выеденного яйца не стоит…На дисках,должны быть царапины,конечно,если это настоящий диск!!!:grinning:

6 лайков

а вот такую чтуку кто пробовал?

Acoustic Revive Demagnetizer RD-3

http://www.avcomfort.ru/good63847.html

те кто пробовали писали что зашибись.

1 лайк

Ну может кого и зашибло (люди и нервными бывают) …в целом некий эффект наблюдаался, но это никак не “небо и земля” в статистическом выражении… Есть лишние деньги на такой аудиоаксессуар - можно и взять… Будет стоять на аудиополке такая приятная японская штучка, которая есть не у каждого и как-бы кто к этому не относился, но любой пришедший в гости спросит “а что это? А зачем? А работает? А давай проверим!” - т.е. вещица становится центром притяжения аудиоинтереса…

3 лайка

Вот на эту штуку тоже куча положительных отзывов :slight_smile:
(особенно от тех, кто потратился и купил :grinning: )
DVD-Rewinder

3 лайка

так обо всем можно сказать. мы же не статьи в журналах пишем чтобы дорожить репутацией независимого эксперта. У меня вся аппаратура играет и работает на 300% от стоимости и лучше чем конкуренты в ту же цену в 5 раз.

В соседнем баре тоже есть беспокойные по царапкам

Костя, я слушал лично. Эффект явновыраженный!

Ты про демагнитайзер? А то я уже зарутался где про мат а где что

1 лайк

про это

Наверно, можно ещё купить себе принтер для дисков и печатать понравившиеся обложки на болванки ? Будет же - не отличить от настоящих :slight_smile:
А для этого нужно просто делать себе рип того, что понравилось, до того, как диск превратится в мусор…

Я печатал.
Фигня это всё.
Разрешение печати и цвета, как на просто офисной бумаге.
Диск один в один не сделать.
Так, чисто побаловаться. )

3 лайка