🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

По идее по гарантии это возврат денег и возврат товара.
С другой стороны как попросишь, будучи из страны третьего мира, давайте прямо и честно.
Им ничего не стоит возвратить деньги, даже частично, и использовать поломанные изделия на запчасти для ремонта и гарантийной поддержки.
Как на самом деле - не знаю, интересно.
Может всё в новую тему?

Заводи новую.
Я вот диссидентские заводил и ни чего.
Максимум закроют.
За это вроде не банят. )

1 лайк

Прошла неделя.
Если кому интересно, продолжу по поводу отличия питания оптического модуля Sonore от Mean Well, относительно UpTone LPS - 1.2.
Если общий итог, то на LPS больше не вернусь.
Почему?
Самый большой минус LPS это приглаженное звучание.
Да, интима это добавляет сильно, но так как я слушаю ещё и бодрые жанры, то вот по ним слабовато.
Да, с импульсником не такие гладкие и выверенные высокие, но та бодрость с которой он подаёт музыку, это всё окупает.
Ещё один момент, гитарные фуззы второго плана на попсовом хардешнике слышны более отчётливо.
Интимность вокала на LPS лучше, например некоторые песни которые меня поразили вовлечённым вокалом и полным погружением в смысловую нагрузку текста, с импульсным БП заиграли обыкновенно, не, тоже хорошо, но почему то, по полной не цепляют.
Вот как то так.
Но это мои уши и мой тракт, сами понимаете …

5 лайков

Полагаю, что это прямое следствие лучшего разрешения цифрового тракта при питания оптикал ренду от ультракапа.

1 лайк

Это да.
Но с импульсником бодрые жанры подинамичнее.
“Острые углы” менее сглажены, из за этого звучание поживее.
Духовые попронзительней и порезче. Бодрят. )
Разрешение с LPS конечно повыше и в середине и на верху.
Что то медленное, интимное, прям на ура.
Но блин, причёсывает динамику.
Может в следствии недостаточного запаса по амперажу.
Может, мой такой экземпляр.
Но факт остаётся фактом.
Зы:
Не сама оптическая Ренду от него питалась (у меня Signature), а проходной преобразователь-модуль езернет - оптика.

Так делают все батарейки - причесывают динамику. Вы очень четко описали «батареечный» звук.

3 лайка

не устанешь конденсаторы подбирать???
тут тебе помогут друзья
каждый конденсатор играет по разному
и DC проводок
и т.д. и т.п.)))

неудачный опыт с LPS
ну бывает
но пока не слышал ЛБП чтобы была такая же разборчивость на ВЧ и вообще везде
как с суперкапов

батареечный звук, ну это скорее к Сотму
там уж да, стерильно

наверное уже пора сделать ЛБП
с галетными переключателями
с батареями конденсаторов разных марок
с батареей резисторов разных марок
и вот крутить туда сюда пока звук не поймаешь :grin:

но придумали уже давно - микшер

1 лайк

Игорь, мне пока и так хорошо. )
Ну не фарад же за сорок с лишним покупать?

Вот такой был одно время.
С апгрейдом Карелина.

Играл неплохо.
Пользовал с батарейным блоком.
То же всё мягенько, обтекаемо.
Сукачёв должен глотку драть, ан нет, что то там мурлыкает. )

1 лайк

Ага, понял. Да и не потянет ультракап оптикал ренду по току. У моего друга этот ультракап запитывает isoregen - там ему и место, “слаботочка” :wink: . (относительная, конечно).

1 лайк

Разобрал свой LPS -1.2
Ни чего не нашёл.
Почему нагрузка не хочет работать, фиг его знает.

Нужный ток - это сколько в цифрах?

Кто говорит, модуль потребляет 0,6 на 7 вольтах, кто то говорит, что около 2 ампер в пиках при максимальной нагрузке.
Но до этого год проработал, всё было в норме.
Пока искал такие суперкондесаторы, интересную их характеристику вычитал.
Производитель гарантирует сохранение параметров при 85 градусах на 1000 часов.
Это мало.
Как то не вяжется, с утверждениями UpTone, что расчётное время на отказ их LPS при постоянном включении, около 50 лет.
Это на одном форуме проскочило.

Юрий, год работы в ненормированном режиме - уже хорошо. Напомню, что для LPS-1.2:

Т.е. выше этого - на ваш страх и риск :wink: .

Про 1.1 ампер я знаю.
Но на профильных форумах писали, что для оптического модуля, LPS нормально подходит.

И для Ерегена идеально подходит. Если не ломается.
Хорошо в ветку заглянул. Вспомнил, что не выключил его.
Я когда свой в штаты посылал на как-бы ремонт, они мне написали - надолго включённым не оставлять.
Хотя есть же любители, наверное гонять систему сутками …

А вот в начале продаж, они писали, что наоборот лучше не выключать.
Их спросили, он же вроде греется, это вредно для конденсаторов.
На что их представитель ответил, что расчётное время при постоянной работе около 50-ти лет.
Наверняка это сейчас удалили.
Это было на их спонсорской ветке в

Это я очень хорошо помню
Потому что у меня тоже сомнения возникли, насчёт постоянной работы.
Вот поэтому, что то не особо я хочу, больше иметь с ними дело. )

Лучше проверить самому ток потребления с помощью мультиметра. Или лабораторного БП, который показывает ток потребления, подключенного к нему устройства.
Вообще поражает закрытость хозяина sonore, особенно в сравнении с открытостью хозяина родственной фирмы UpTone Audio Алекса Крепса (это легко прослеживается, например, по спонсируемым разделам обеих фирм на форуме audiophilestyle - в разделе sonore все темы закрыты для обсуждения (!)). Доходит по полнейшего идиотизма - на странице opticalModule Deluxe указано только входное напряжение для питания модуля, ток потребления модуля не указан, как подбирать БП для этого модуля? Методом проб и ошибок? Если же к данному модулю показан исключительно определенный БП, то только его/их и нужно указывать в опциях выбора продукта на странице продукта и не указывать No Power Supply Included, т.е. не продавать модуль без БП!

2 лайка