🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Нет! Неидеально. Только доля определенных напряжений питания ER согласно следующих данных по мах. току потребления ER (учитывая макс. ток ультра кап 1.1А):
DC power input range — 7V/1.4A, 9V/1.0A, 12V/0.8A
Причем данные по потреблению ER требуют практической проверке, например, по данным потребителей ток потребления при 12В и задействованных всех четырех портов на стороне А потребление составляет 0.9А.

У меня с Фарадом отлично работает.

3 лайка

А на что поменял, если не секрет?
А расскажи полные связки, какая была, какая стала.

Не вдаваясь в технические подробности, в коих я не очень разбираюсь, могу сказать, что с LPS 1.2, с переключателем в положении 12 вольт. ER звучит значительно лучше. Ну просто отлично :slight_smile:

4 лайка

Было opticalRendu + Farad Super3 + AQ Diamond по USB, стало Rockna Wavedream NET + кабель Tubulus Concentus по i2s. Что транспорт, что i2s-кабель выше всяких похвал - я никогда не слышал такого крутого эффекта от замены транспорта.

Звучание стало не просто технически лучше, а как бы перешло на более высокий уровень в “смысловом” плане - совершенно новое восприятие ритма, мелодии, распространения звука в пространстве. Я не силён в теории музыки, к сожалению, чтоб подобрать правильные термины. Короче говоря - очень классно.

7 лайков

Понятно.
Ну и сам интерфейс i2s, насколько знаю самый крутой пока.

Что-то сам интерфейс даёт, наверное, но сколько там интерфейса, а сколько самого устройства - хз. Я слушал ещё новый SACD-транспорт от PS Audio. Там тоже i2s, тоже всё круто само по себе, но не было такого восторга. Технически PS Audio тоже звучит лучше Rendu. Всё яснее, точнее и “тембрально информативнее”, но такой магии как в Румынском ящике и близко нет.

Если подытожить - opticalRendu офигенная вещь, денег в её отставку я угрохал просто ппц :scream:

3 лайка

Не, я менять свою оптическую Signature не буду.
Большой разницы я от своего сидюка Emm Labs не слышу.
Больше зависит от самого качества записи.
Бывает файлы играют лучше чем CD диск этой же группы.
На том усилении и акустике что есть.
А двигаться выше, это дофига чего менять надо.
Но не в моей комнатухе.
Всё равно более масштабного звука не получить. )
Объёма мало.

1 лайк

А цап один и тот же? Со входами i2s и usb?

Да, Holo May - там полный набор всего.

1 лайк

В оптикал ренду стоят фемтоклоки везде. А есть ли фемтоклоки в аудио контролере рокны на выходе i2s? Чисто теоретически мне кажется оптикал ренду предпочтительнее, в том числе и по интерфейсу usb пртив i2s, только надо, чтобы usb конвертер в цапе тоже был на высоте (соответствовал бы уровню).

Понятия не имею, но на слух играет так, что аж шуба заворачивается. Особенно CD.

4 лайка

Да, посмотрел уже - фемтоклоки (crystek) присутствуют:

2 лайка

Пишут, сграбливает CD в собственную память.
Но что то не нашёл у него про жёсткий диск.
Имеется ввиду какой максимальный объём и можно ли там хранить сторонние Флаки?
И ещё интересно.
Можно ли его использовать автономно?

Да. Это аудио сервер.
Локальное хранилище (только ssd): 1 ТБ или 2 ТБ; по специальному запросу 4 ТБ
Копирование дисков - FLAC, WAV, MP3 в локальное хранилище

Спойлер

Воспроизведение CD

Вы можете использовать WDNET в качестве обычного транспорта cd. Устройство принимает обычные CD (redbook), а также файлы wav (до 384 КБ), если они записаны на DVD-диск (в формате UDF).

Помимо обычного транспорта для компакт-дисков, NET на самом деле является настоящим проигрывателем памяти. Это означает, что вы не слышите диск во время вращения, но слышите звук твердотельной памяти. В качестве забавного упражнения попробуйте нажать кнопку извлечения (диска) во время игры. Диск будет извлечен, но музыка будет воспроизводиться в течение десятков секунд.

Базовая операция:

  1. Нажмите DISC (5), чтобы открыть ящик, чтобы вставить компакт-диск

  2. Снова нажмите DISC или осторожно нажмите на ящик.

  3. Нажмите PLAY (4) для воспроизведения музыки.

  4. Если устройство находится в режиме воспроизведения, повторное нажатие кнопки PLAY перейдет к следующему треку.

  5. Если устройство находится в режиме воспроизведения, нажатие клавиши DISC остановит воспроизведение.

  6. Если воспроизведение уже остановлено, нажатие DISC приведет к извлечению носителя.

  7. Используйте пульт дистанционного управления для обычных функций воспроизведения, таких как прямой доступ, пропуск,

Оффтоп закончил!

2 лайка
Понятно

Посмотрел сколько стоит.
Не, дороговато.
Хотя интересная железка.
Но всё равно получается.
Что бы воспроизвести Руном файл и было управление, нужен комп.
И потоки будут до компа и обратно гнаться.
Насколько это правильно не знаю.

Спойлер

Не нужен. WDNET - сам комп (аудио сервер с ssd накопителем) и на нем уже установлен Roon Server; нужно только управление с телефона, планшета, ноута и т.д.

Поток будет гнаться только до WDNET, и то, только в случае интернет сервисов типа Tidal/Qobuz. А так поток будет гнаться прямо с накопителя WDNET через i2s на цап.

1 лайк

@Tigor2107 , прошу вашего содействия в настройке собственного плеера MPD у microrendu и вообще по софтовой части продукта. Можно в личку. Сам написать не могу, нет такой возможности. Благодарю заранее.

Всем доброго вечера :slight_smile:
У меня возникла проблема, решил ради интереса попробовать короткий 0.5м патчкорд CAT7, подключить к заведомо рабочему microrendu.
Подключил, замигали зелёный и оранжевый индикаторы, и… так и мигали, загрузки не произошло. Распиновку проверил - всё нормально прозванивается. В чём может быть проблема, может настройки сетевой карты ?

Если работает с другим патчкордом, то проблема в кабеле, выкинуть и забыть(кабель), бывает так-несовместимость.