[СНЯТО С ПРОДАЖИ] Luxman DU-50 Универсальный плеер CD,SACD, DVD, DVD-A

Плеер из линейки универсалов Luxman. Конкурировали в свое время с Esoteric, который производил линейки UX, DV. Сделан в Японии. 230V

Набор аудио выходов стерео RCA и XLR прямо показывает на то, что аппарат заточен, в том числе, на воспроизведение стерео аудио. На западных ресурсах эта его способность часто подчеркивается. Так и я использовал – для CD.

Luxman DU-50 universal player | Stereophile.com

«О благословенная синергия! Мама миа, какая замечательная система!» - это Джон Маркс написал о системе из усилителя Luxman L-505u, плеера Luxman DU-50 и колонках Harbeth Compact 7.

Вот еще обзорчик Luxman+Luxman

“…звучит иначе, в том числе потому, что здесь более резкий переход между средними и высокими частотами, что вызывает частую и сильную атаку звука…
Саксофон - динамичный, очень ощутимый инструмент, который, хотя он обычно работает в более теплых регионах, оказывает очень сильное воздействие - деревянный мундштук генерирует множество гармоник, которые, усиленные металлической трубкой, становятся более жесткими и выразительными, чем он. Изучая тарелки, явится сексуальное очарование этого бездыханного инструмента с приглушенной атакой. Такое хорошее разрешение - но без какой-либо искусственной резкости - также было частью хорошего исполнения феноменальной версии альбома Эдмундо Росса и его Orchestra Ros on Broadway.”

Используется привод японской фирмы ROHM.

Частотный диапазон аудио 4-45000 Гц
Цифро-аналоговое преобразование аудио 192/24 КГц/бит

Дополнительный FE DAC, над которым поработал по заказу Luxman какой то японский университет, повышает разрешение верхней части диапазона. Действительно, разрешение и детальность на ВЧ – образцовые. Еще одно обнаруженное качество – способность отыгрывать очень быструю музыку. Дробь, трэш – все звуки правильно раскладывает по отдельности.

Собран на шасси с вибропоглощающими свойствами, есть полнофункциональный пульт дистанционного управления.

Вес 13 кг.

Больше информации о линейке и свойствах аппарата в брошюре.

Состояние как новый, но от предыдущего владельца получил его уже без упаковки и бумаг. То есть сам аппарат, пульт, стоковый шнур.
Фото внутри из интернета, никогда не открывал и не ремонтировал. Предыдущий владелец сказал так же.
Hifishark.com показывает несколько предложений 1300-1900 $

Москва, 68000 руб.
Брошюра

Luxman-DU-Brochure.pdf (726.3 КБ)








luxman DU-50 inside

10 лайков

Всё же интересно,а какой год выпуска аппарата?

Не пытался определять. Судя по найденному в интернете, модель появилась в 07-08 годах, а приведённый обзор на Stereophile это 2011 - вероятно год основного производства и популярности. Стереофил маргинальные модели не тестирует

Вот тут ещё что то. Гугл переведёт
https://www.luxman.co.jp/product/du-50

2 лайка

Для тех, кто хочет Luxman
Пусть будет 65000

рекомендую
полный плеер / транспорт Luxman за меньше килобакса? Да!

Up!
Ещё покупателю плеера могу продать интегральник Luxman L-590AxII

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.