Смартфон как источник.

Интересно сравнивал ли кто и с чем.
На моем xiaomi с usb audio player (режим вывода usb dac) - переходник type-c/microusb - моджо - HD 600, звучит чуть чище, в сложных местах меньше каши, чем одна из последних версий tiny на компе с линейным питанием. По usb опять же.

Сейчас есть попытки использовать миниатюрные арм компы как источники, чем смарт хуже?

Какие мнения на этот счет у кого?

Смарт еще делает очень много других дел. В этом всё дело.

А вы когда музыку слушаете любите с кем то разговаривать в это время? Или в вацапе переписываться? Обычно более интимный процесс а для музыки фоном можно что угодно включить, хоть радиоточку )

[quote=“DmitriyS, post:1, topic:7495, full:true”]
HD 600, звучит чуть чище, в сложных местах меньше каши, чем одна из последних версий tiny на компе с линейным питанием. По usb опять же.
Какие мнения на этот счет у кого?
[/quote] Попробуйте накатить Виндовс для сравнения.

В моем опыте tiny был существенно лучше win.

Такой?
https://market.yandex.ru/offer/jThuYFZmmI8oVX72AlDQlw?hid=91074&pp=1001&clid=2287827&distr_type=7&cpc=Du4jaq88vofeyfEoPJBg84AV7GZ6mu6bgK4IAQqIKY8AuvydjKuH1WggPXwVGgcM06rABU8i0Sa4nEeZG420uoU2TQJsMaJ0&lr=213

Нет, в смарт напрямую подключаю именно переходник(свисток) type c (папа) - микро юсб (папа), юрий волобуев в ветке по моджо давал на али ссылку, рублей 100 стоит. Если вы про комповый - там отобрал кабель среди нескольких который практически не отличается от переходника-свистка по звуку, им оказался родной самсунговский кабель, откуда он и из какого набора уже не вспомню, но по сравнению с штатным моджовским разница приличная. Яснее всех именно переходник(свисток).

В моем тоже, но только в ранних сборках.

Вы про откатиться на старые версии ? )

Тоже вариант. 1 4 2 фикс помоему. Я Винду уже год слушаю.

Нашел инфу, спасибо.
https://www.extreamsd.com/index.php/technology/usb-audio-driver

Да эта инфа как раз о usb audio player.
Что касается переходников, в статье их не рекомендуют использовать, но видимо исходят из того, что они не поддерживают otg, в реале есть такие же переходники otg. Повторюсь с похожими шнурками как в этой статье, у меня звук был более мутный, чем с переходником.

Да, вижу.
https://www.avito.ru/moskva/telefony/perehodnik_otg_s_usb_type_c_na_usb_837646534

С 2005 года в кармашке под балалайкой в машине валяется битый третий ойфон с подборочкой “за руль”. По usb играет всяко не хуже сидюка.

Старенькая, когда появилась возможность выставлять приоритеты прерываний и таймеры на мой ух зазвучало чище.

Понятно, автомобильный звук это отдельная песня, вообще да, о телефоне как нормальном источнике сложно думать. Но плюсов то много по идее: мобильный, портативный, ак. питание, шумов наводок (gsm может ли тут влиять незнаю) меньше в отличии от компа, современные снапдрагоны весьма производительные, память 64Гб стандарт уже.

Интересно сравнивал ли кто нибудь с портативными плеерами.

Я сравнивал, буквально вчера, со своим ифон 6. Ифон проигрывает по всем параметрам.

1 лайк

С эпл не сравнивал.
Интересно узнать про андроид с установленным usb audio player в режиме вывода на usb dac (с галкой только bit-perfect)

Вы какой цап втыкали в ифон и каким подключением?

Iphone- wadia170i-spdif-Metrum Hex- усилитель для наушников
Плеер - Monster Audio MA9 Alex Edition
Результат описан выше. Думаю, дроид любой, лучше не будет, хотя сам не пробовал - вангую так.