Рейтинг ЦАП. Участвуют все

Да, это понятно. Как цап телефон Pixel 3 явно слил цапу Geek Pulse Infinity + малинка. При том что телефон в списке есть, а цап мой отсутствует)

А вот идея использования телефона или планшета как стримера имеет право на жизнь. Мне вот интересно какие есть варианты чтобы попу от дивана не отрывать и управлять воспроизведением Tidal на андроид девайсе подключенным к цап через USB OTG с ДРУГОГО андроид девайса

Вроде GSM можно отключить режимом полёта, а Wi-Fi принудительно включить.

2 лайка

Да, действительно, спасибо.

  1. На девайсе запускается USB Audio Player PRO - это апп, который умеет напрямую работать с цапом по USB, минуя звуковую систему Андроида. Собственно, я через него и слушал, если просто запустить на телефоне родное приложение Tidal, звук будет похуже.
  2. В этом аппе запускаетя UPnP рендерер, и телефон становится виден во всей сети - можно им рулить например через BubbleUPnP c другого телефона.
5 лайков

Тоже использую USB Audio Player PRO с Note 9 через переходник OTG, который шёл в комплекте к смартфону. И ещё методом проб добавил к этому цифровой кабелёк Oyaide. Вот только что такое Малинка не знаю, просветите?

2 лайка


Тут наверно лучше обсудить, по смартам

Из списка ЦАПов Topping DX7s слушал в магазина, Aune X1s дома две недели гонял. Оба совершенно не понравились. Даже новый xDuoo xd-05 plus чуть больше понравился.
А вот с Yulong полностью согласен. Мне он больше в душу запал, чем RME, который был у меня в туре.

Большое неудовлетворённое любопытство осталось к Matrix Element X. Было бы интересно послушать, сравнить по памяти с Brooklyn и вскоре может представиться возможность послушать новый Burson - вся троица главных новинок ушних комбайнов на Сабре.

Из бюджетных больше всего “вштырил” тот, что выше на фото: Audio-GD R-28. Вообще не думал, что Audio-GD мне когда-нибудь понравиться. R-28 - просто бомба в своём бюджете (но слушал не как ЦАП, а как ушной комбайн).

1 лайк

Звучит очень вкусно, спасибо! Буду пробовать!

Raspberry Pi, микрокомпьютер на ARM

туйоп…аудиогад за 80 кусков то конечно…бюджетный

1 лайк

Что то не нашел в списке Sonic Frontiers, с 1 по 10 позиции пять раз туда-обратно читал… не нашел)).

Кому нужно это старое барахло.

Так играет то лучше всего современного, впрочем если слушать файлы, то без разницы. Можно и на современном :slightly_smiling_face:

2 лайка

Дизайн!

2 лайка

Насколько я понял, по-прежнему шифруются.

Удалось послушать сегодня Веритас - на сябре. Ну очень впечатлил.

https://www.resonessencelabs.com/audio-dacs/

А ещё больше - HERUS их же малыш. А звук-то совсем не детский.

Куда там AQ стрекозе. Была у меня. Продал, не жалея…

1 лайк

А вот и жертвы

1 лайк

“…
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!”
А.С. Пушкин

2 лайка

Вот будет смешно, целая отрасль умерла от одной таблички!
Убийца – табличка!

2 лайка