Слепое тестирование кабелей.

Анонс мероприятия меняется на плавающую дату до момента набора экспертов (минимум 6 человек). Пока есть только 3, включая меня. Если удастся набрать 6 человек до 16 февраля, то тестирование состоится в запланированную дату.

А что именно этот товарищ будет измерять ?

Понятно.
Складывается впечатление, что именно нужно измерять никто из присутствующих не понимает. Какие выводы из этого делать тоже не понятно. Измерим что-нибудь … жаль.

Да можно вообще ничего не измерять. Цель теста не в этом.

Так ведь и слушание ничем не отличается от измерений в этом смысле. При слушании точно так же нужно понимать что именно ты выслушиваешь.
Иначе это просто проведение времени, а не тест.

Т.е. надо объявлять: “А теперь выслушиваем индуктивность!”. Так?

вы условия тестирования поменяйте. дайте возможность заинтересованым людям свои кабели принести. акустику повыше классом поставьте.

1 лайк

Сначала разберемся с основной целью тестирования на межблочных кабелях. На акустических уже разобрались. А дальше посмотрим. Почему бы и нет. Методика отработана.

основная цель - выбрать что поинтереснее баргинестее. как обычно)

1 лайк

Сравнивал ли кто либо коаксиальный кабель типа РК75 (РК50) с импортными аналогами?

У вас? У нас другая. Наверное поэтому и экспертов набрать не можем :slight_smile:

а какая у вас?)

1 лайк

Такая же как и была в 2015 году и далее, только теперь для межблочных.

смотрим первый абзац

вангую:

  1. ответ очевиден
  2. опытные участники примерно одинаково оценят (опишут) изменения, но предпочтения могут различаться. не опытные - может тема уйти в кто во что горазд.
  3. прямой зависимости нет, тк на цену влияет множество факторов, не связанных со звучанием.
1 лайк

Видите как здорово. Вы можете не ходить и не читать результаты :slight_smile:

2 лайка

я бы присоединился и свои провода еще бы взял заодно… интересно было бы проверить…

Или уже не актуально?

И супругу может бы взял, чем больше выборка, тем лучше…=)

PS. Если это МСК

Следующий собирались межблоки. Но не набрали народ.
Авторские не берём.

Да, уже прочел(( думал еще акустические будут.

У меня заводские nordost :wink: