Слепое тестирование кабелей.

Так я и не ожидаю прихода спецов. Для теста подойдут и обычные люди.

1 лайк

Вы не уловили сути. Первые два теста не ответили ни на какие вопросы. Третий также не призван отвечать на них, судя по общей методике проведения тестов. Люди просто тусуются и хорошо проводят время. Тем более - в этот раз ещё и человек с супер лабораторией приедет.

9 лайков

Именно так! Придёте?

А не проще просто собраться и выпить?
Ну или музыку послушать?
Без акцента на кабели?

4 лайка

Это в след. году

Пожалуй, воздержусь.
Мне было бы интересно принять участие в корректно поставленном эксперименте. И даже, скорее, в роли организатора - спланировать его, протоколировать и обработать полученные результаты. Для составления репрезентативного отчёта, который можно было бы впоследствии использовать… разве что в холиварах. Но принять участие всё равно было бы интересно )

Относительно прослушиваний у Леонида, я очень ждал демонстрации волшебных устройств Сергея Ефимова. Довольно давно Леонид устно мне её анонсировал, но, с его слов, она несколько раз откладывалась, а Феликс и вовсе сказал мне, что она не планировалась.
Я попробовал чуть-чуть последить за темой Round Audio на Soundex на предмет различных мероприятий, но там ругань и неуважение к собеседникам - читать долго не смог.

Так он переезжал на новый адрес. Кажется с ближайшей субботы начинается всё.

1 лайк

Действительно, почти год назад, Леонид Анатольевич пригласил меня рассказать и показать в действии мои волшебные модули. Я даже подготовил небольшую лекцию на эту тему, но в назначенный день возникли проблемы с допуском на территорию. Мероприятие отменили.
На тему кабелей я недавно снял четыре минутных ролика . Их можно посмотреть

1 лайк

ответил насчёт измерений товарищ.

“можем измерить все :slight_smile:
но видимо нужно измерить RLC на переменном токе в диапазоне до ? 200кГц или выше? или ниже? все с графиками
активное сопротивление кабеля
АЧХ
кабель передает аналоговый или двоичный сигал , если двоичный по можно измерить межсимвольную интерференцию
что еще по желанию?”

2 лайка

В старых журналах, кажется Аудио Магазин, на последних страницах были тесты кабелей с погонными параметрами, ёмкость, индуктивность и тд.
Даже закономерность какую то вывели. )
Было уже.

1 лайк

Я бы предложил мерить резонансную частоту и добротность кабеля. От входа к выходу. Вывешивая кабель.

1 лайк

Ну эту табличку я и делал. Но прибор попроще был, а тут целая лаборатория будет.

1 лайк

Алексей, а не могли бы вы рассказать, на что в звуке влияют данные измеренные параметры? И циферки выделенные жирным красным. Спасибо. (Ну или Юрий)

2 лайка

Вечная тема. Лет 20 назад тестировали несколько сидюшников. Через пару часов уже не отличали один от другого. Кабели вообще то отличаются. Есть несколько акустических. QED anniversary silver, VDH 122, Supra Ply 3.4, Tellurium q black и ПВС 2,5 (думал сам себе мозг напрягаю, купил в Леруа ПВС). Все разные. По звуку тоже. Но вряд ли бы взялся тестировать в компании на чужих аппаратах. Честно говоря, если бы дома незаметно заменили кабель, мог и не заметить сразу. Как говорят, ИМХО.
Вот зоопарк наушников отличил бы спокойно. :grinning:

Не мог бы. Мне интересно набрать статистику.

А после набора статистики будут выводы с обоснованием?

Интерпретировать статистику может смогу, а может и нет. Зависит от статистики и настроения.
Ну и кроме меня есть куча спецов.

1 лайк

Было бы здорово. С удовольствием принял бы участие. Но далеко.

Есть желающие?