Слепое тестирование кабелей.

Приглашаю всех на второе слепое тестирование акустических кабелей, которое состоится 1 апреля (это не розыгрыш!) в 11 утра по адресу: Москва, Чапаевский переулок, дом 6, стр. 1

Участники - победитель первого слепого тестирования ПуГВ

и Tchernov Cable Reference

Методика:
Тестовый набор из 10 треков. Весь набор треков слушается полностью по 3 раза на каждом кабеле. Всего слушаем 6 раз по 10 треков.
Последовательность подключений кабелей выбирается посредством выбора случайным образом и последующего уничтожения красных или синих бумажек. В коробочке, соответственно в начале теста лежит 3 синих и 3 красных бумажки.

Кто будет участвовать, пишемся здесь.

Пока состав экспертов такой:

  1. Realalex ixbt
  2. mad1980 ixbt
  3. ктоБлин ixbt
  4. tahaicha soundex
2 лайка

могу пройти слепое тестирование проводов - наощупь… Думаю, результат распознавания у меня будет выше, чем у золотухих)))

1 лайк

Ну понятно. Началась клоунада. Ну позахожу раз в день. Может кто и откликнется.

3 лайка

:joy:

Не переживайте, еще в очередь записывать будете охотников до проводов, тут полным-полно тех для кого кабель основной компонент системы…

Вот. А по итогам будет очередная статейка, аудиофилы всё придумали нешмогли звучание Атласа от Клотза отличить в незнакомой системе и на незнакомом материале. Цирк.

2 лайка

Материал известен. Здесь можно ссылку на трекер давать?
Насчет “статейки” - покажите свои. Научусь как надо.

Для разогрева

О! Спасибо. Не знал что здесь был резонанс. Ща почитаю…

оттуда.

Ну вот сейчас будет не с хламом

"Как вам известно, Round Audio создана инженерами-физиками, которые любят музыку. И верим мы исключительно в сохранение энергии/импульса, принцип Лагранжа и второе начало термодинамики. Все остальное, подвергается сомнению и экспериментальному исследованию. Поэтому мы настоятельно рекомендуем проверить, как изменится звучание вашей системы при изменении направления подключения тех самых межблочных и акустических кабелей.

Нет, мы не верим в эзотерику - просто каждый кабель имеет конструктивные особенности. Такие в частности, как направление свивки проводов и топология точек заземления. А это уже вполне может повлиять на звук. По чисто физическим причинам."

Респект таким парням.

1 лайк

А почему вы тестируете акустические кабели, а не скажем к примеру USB или цифровые коаксиальные или Сетевые или межблочные? На мой субьективный взгляд там разница намного больше проявляется… Дело в том, что я вначале невнимательно прочитал название, показалось что будут тестироваться сетевые.

А фиг знает. Захотелось акустические.

Очень системный и научный подход :slight_smile:

Задача этого теста в принципиальной фиксации того, что акустические кабели влияют на звук и выяснения с плюсом (Чернов победит) или с минусом (электрический из хозмага победит), если эта разница будет зафиксирована.

1 лайк

Экспертов?
Кто эти люди?

1 лайк

Подход на самом деле системный. Столкнуть победителя первого теста с кабелем из явно другой лиги, но похожему по параметрам (сечение, конструкция, материалы, длина)

1 лайк

Думаю победит дружба ! :slight_smile:

Запишитесь на тест и сами станете им (экспертом) и всех лично увидите. В данном случае, это люди, согласившиеся участвовать в тесте. В начале будет небольшой инструктаж

Меня устроит любой результатт корректного теста.