Следящая система для фиксированного смещения ламповых усилителей

Я могу возразить, что именно фикс , порой убивает звук.
А усилителей я переделал с 95 года множество великое. Соответсвенно разговор ни о чём, так как можно перечислить множество уважаемых аудио компаний, где в усилителях используется или нет фикс.

Каменные усилители начали производить не потому, что они превосходят ламповые, а потому что мода и "прогресс’’ Потом маркетологи навязали тупые акустические системы с диффузорами из синтетики , так как нормальные бумажные уже не справлялись ибо были маааааленьки е с большим ходом, вот туда то и как раз в тему пришлись транзисторные монстры с сотнями ват.

2 лайка

Это РАЗ!

А ДВА, Вы тыкните тестером на предмет, что происходит на музыкальном сигнале… Мягко говоря ламповый усилитель иногда уходит в ГЛУБОКИЙ В класс. А изделие Александра заставляет лампы работать в идеальном (выставленном) режиме, в не зависимости от напряжения сети / старения / входного сигнала.

Не забывайте, что в этом изделии напряжерие смещения идет только через резестивную цепочку, БЕЗ полпуроводников!

П.С. просто Александр, как любой Гений живет в своем “мире”, если бы он прислушался бы к моему совету, данному полгода назад, то сейчас бы можно было бы запустить в тур 2-х такт на 6с33, но только на ват так 50, чтобы можно было переживать и выплюнуть любые колонки с чуйкой от 80 дб

7 лайков

Мне кажется двухтактников на 6с33с уже столько было сделано. Не верится что можно что-то новое изобрести. Хотя эта лампа самая сложная для работы с фиксированным смещением. По просьбе одного человека, сегодня буду проводить эксперименты с этой лампой. Хочу выяснить, сможет ли моё устройство справится с этой лампой при большом токе.

Фотоотчет апгрейда усилителя Cary

До апгрейда


После

3 лайка

Согласен с Вами, приезжайте и послушайте “Валанкон”. Транзисторный усилитель никогда не воспроизведёт бас, так как правильный ламповик. Вопрос не столько сложности, сколько жадности.

А может сравним ваш усилитель, и мой недавно сделанный? Было бы интересно. Все познается в сравнении.

https://www.dastereo.ru/t/sistema-bahobaho-balans-vsegda-v-nashu-polzu/26563/370?u=aba

Давайте.

Можно попробовать это сделать на будущих выходных. Могу привезти усилитель куда скажете.

Плод совместного творчества

Я извиняюсь. Предложение в силе?

Да в силе, только сейчас очень много работы, а это пол дня. Хотел бы узнать каковы критерии, исходные идеи на основании которых Вы занялись разработкой.

Разработкой чего?

Никуда В.Н. не соскочил, что вы чушь пишете?

Или вопрос о критериях это вы считаете за увиливание?

А что Вы собираетесь ко мне привезти?

Вообще Вы правы, мне это не нужно, просто интересно, кто хотел приезжал. Т. к. это не заказчик, я это сделаю в удобное для меня время. Но я имею право знать, на что я потрачу пол дня. Я не дома сижу, у меня аренда, зарплата и т. д.

2 лайка

Валентин, извините, но я Вас не понимаю. Вы как я понял пригласили приехать, послушать Ваши ламповые усилители. Верно?
Я Вам предложил привезти для сравнения один из своих усилителей. Вы вроде согласились.
Иии… что дальше? Причём тут аренда?

1 лайк

Саша, забей.
Это какие то московские заморочки :slight_smile:

4 лайка

Всё очень просто, мне надо зарабатывать деньги для оплаты аренды и зарплаты сотрудникам. Заказчик - человек потенциально готовый мне заплатить и я его всегда приму. У меня сейчас идёт заказ, который мы должны отдать заказчику. На Вас надо потратить пол дня, которых у меня сейчас нет. Я не против послушать Ваш усилитель, но мне хочется знать какие идеи заложены при его производстве. Идеи, которыми я руководствуюсь, изложены в моих статьях. Ветка Валанкон аппаратура. Мне интересно - может у Вас, что то новое, мне неизвестное.
Особые трансформаторы, схемотехника. К вашей системе подстройки тока покоя у меня есть один очевидный вопрос. Развязка питания цифровой и аналоговой части. Обычно этому уделяется пристальное внимание. Напишите, освободиться время встретимся.

Саша!
Прочитал?
Я ж говорю, забей.
Тут великие дела , деньги, аренды , то ,се.
И ты тут со своими поделками.Не до тебя.вот если б ты деньгу притащил, то да …наверное расцеловали…
И вообще ты плагиатор… ничего нового.
Все уже написано до нас.

3 лайка