Сколько лет работается на одном месте?

С 2014 года работаю с одним сложившимся коллективом, но статус организации за это время менялся три раза. За это время с должности инженера вырос до начальника отдела.

2 лайка

Так то оно так, вот только уехать и жить там хорошо если ты не IT почти не реально… Я своей целью поставил перевезти семью в МСК… Пусть хоть Дочка поживет достойно…

1 лайк

это точно…

Айти в современном мире конечно занимает важную роль, но лишь при цифровой трансформации отраслей, само по себе айти не обойтись без технологов, инженеров и прочих специалистов, поэтому в моем понимании айти это обертка пусть и дорогая, но не единственная востребованная сфера на сегодня.

Сори за офф топ…Продавцы в Магните тоже востребованная профессия… только платят там (как бы цензурнее сказать) очень мало… Кто с башкой, закончил ВУЗ по IT - через 5 лет уже настоящий средний класс. Работы там море.

2 лайка
Спойлер

На этот счет есть много разных мнений, у меня брат айтишник, действительно средний класс но за бугром, что касается айтишников у нас, то со мной к примеру работают программисты за те же копейки что и я сам, а некоторые и ниже, за рубежом и любой инженер получает нормально и относится к среднему классу.

1 лайк

Всегда останавливало наличие сильно пожилых родителей, которым я тут нужен постоянно.

4 лайка

Если ехать, то всем близким кругом… Иначе это сравни похоронить заживо…

1 лайк

Пять лет самый долгий срок, сразу после института, потом два-три и на выход.

валить надо сразу после института, пока налегке. и лучше заранее готовиться - языки учить и тп. когда оброс тут всем - тяжело уже.

13 лайков

В теме IT официально уже лет 17-18 как (не считая студенческих подработок). Начинал, как водится, с эникея. Попрыгал по разным сферам в этой области, включая ИБ и БА, зацепил даже UI/UX. Сейчас вожу рукой в отделе ИТ-инфраструктуры. На текущем месте работы уже 8й год…и есть мерзкое чувство выгорания и бесперспективняка. С одной стороны, ИТ предполагает постоянное развитие (ибо стагнация = смерть), но вот с другой как-то все неоднозначно. Вообще не вижу никакого отклика, что-ли. Все как работало, так и работает. Ощущаю себя винтиком в каком-то заговоре по продаже технологий и слабо кому нужных свистелок. Сейчас меня держат исключительно пара вещей. Туда-сюда ЗП с учетом бонусов и, при этом, очень гуманный график, позволяющий тратить время на более приятные штуки.

12 лайков

Многих держит более менее ЗП и график, у меня такое же профессиональное выгорание, но сфера строительства. Вроде и объекты разные, но суть работы плюс минус одна и таже. Держит только хорошее отношение вышестоящего руководства и когда захотел, могу в офис не ездить, по своим делам отлучиться и брать работу на стороне.

1 лайк

Есть такая штука как коллектив, тусовка, команда, собутыльники, короче говоря среда, когда людей увольняют или они сами из этой среды уходятьа ты останешься, внутренне нет того уже запала…

2 лайка

в августе 25 лет будет одним коллективом.

4 лайка

Вот это и нравится. Да ещё верхняя контора постоянно подкидывает каки-нить курсы или материалы для самостоятельной проработки с последующей сдачей. Мозги не скиснут до пенисии - это точно! В этом году вот опять обучение с двумя командировками в институт. Жизнь бьёт ключём, только успевай уворачиваться!

2 лайка

Пока не начинаешь задавать себе вопрос “зачем”. )

Да деньги-то платят. А сейчас уже много лет руками вожу в отделе. Но если спрОсите меня, что я сильнее всего ненавижу, я громко заору - КОМПЬЮТЕРЫ !!! АААААА !!! Поэтому в аудиосистеме мог бы всё компьютеризировать от и до, но тааак в лом! Даже если бы кто другой сделал - не юзал бы. Не, сетка, вафля и всё самое нужное для семьи есть. Но так приятно доставать из коробочки и ставить в транспорт блестящие кружочки! Душа отдыхает прямо! :wink:

6 лайков

с 2007, был, правда, перерыв в 1,5 года, потом вернулся в компанию.
были бы ресурсы, ни дня п не работал
лежал бы, смотрел ютуп, слушал музыку, играл в тарков, катал велик, читал улисс, выпивал, каждый день высыпался и играл с внуком

6 лайков

В октябре предстоящем будет (если раньше не выгонят) 29 лет на одном предприятии. В тайных мечтах хочется получить уже ветерана труда. Ну, или заслуженного энергетика.

11 лайков

А у меня, через неделю , будет 20 лет в одной компании! Временами конечно, хочется послать всё к … Но вот , последние 10 лет, в обеденный перерыв работаем с наушниками и как-то оттягивает такая смена темы, забот и рабочих проблем)

4 лайка