Системы Audio Note

Михаил, менял… после смены - третий чпок появился)

А… Тогда не знаю. У меня, обычно, лампами всё заканчивалось. Да, статика где-то накопилась.

1 лайк

Да я по своей дремучей темноте и тупости подумал, а вдруг какие другие детали, кондёры-мандёры там всякие и всё такое…мож менять надо

Максим! Честно - я не мастер. Если лампы - проверяю и меняю сам. Если что-то серьезное - отдаю мастеру. Чинится абсолютно всё. Иногда, правда, это дорого стОит… :worried:
Но, не встречал такого, что нельзя было бы починить.

1 лайк

У меня, при выключении, когда чпокает слегка в левой колонке, когда нет. Не обращаю внимания. Лампы менял.

2 лайка

Вот это и радует в ламповых усилителях.

То есть выключаете усилители - и полнейшая тишина в колонках… Угу-угу… ясно. :thinking::roll_eyes:
Завтра попробую лампочки поперетыкивать еще раз, раз такое дело… заодно и NEC 83-е проверю

Не париться - после выключения конденсаторы разряжаются, лампа идет в нелинейный режим и потрескивает.

2 лайка

Как то получил я от немца пару ламп в отл для наушников. Подключил сходу, рг на обычной громкости, сижу прям расплылся от удовольствия, думаю вот же лампы отхватил, а оно как е#@nет по ушам, я секунд пять думал убило меня))). Я наушники снял дал лампам поработать, сам пошел чай пить, успокаиваться. Больше не хлопало.

6 лайков

может в них дело, не? Мож в одном канале подсело что-то? Может такое быть или это по другому бы выглядело? Кстати вот теперь стало казаться и звук в этом канале чуть тише… или это уже чисто параноя)))) :joy: :point_up::sneezing_face:

:fearful::dizzy_face:
всегда только так и делаю… а как положено у нормальных людей?

Макс. Я теперь выкручивпю в ноль. Второго такого выстрела в голову я не вынесу

5 лайков

Я бы не парился - работает и работает. Нет, конечно можно конденсаторы перемерить, если прибор и паяльник имеется. Но зачем?

1 лайк

не-не-не… незачем точно
:blush:
Не хочу ничего в нём трогать, вдруг супермэджик хлопнет дверью…ищи его потом, в ночи

3 лайка
1 лайк

Эти переходные процессы есть во всех усилителях, просто в транзисторных акустика подключается реле через схему защиты с задержкой, у ламповых этого реле нет, потому и слышно все пока не выйдут лампы в режим.

1 лайк

Угу…но в одном канале? :thinking::roll_eyes:

Катодные конденсаторы можно заменить, если БГ не нравятся, можно ничиконы KZ или FG.

лампачке пока поменял, вечером посмотрим

Поставил Теслы золотоногие 83_е… :thinking:
Мне Valvo старые больше нравились. И этааа…на один чпок в колонке стало меньше при выкле… :blush: