Системы Audio Note

Система как у @Rad. Ну и Naim опять же… :slight_smile:

2.1x Sig Dac and brand new Oto Sig Phono. CDT 1 just ordered. Speakers are AN-J’s. Amp is running in nicely. Seemed a tough choice to leave behind Naim after 37 years but I can’t believe the difference. Like moving from 2D to 3D! And just 3 boxes!

10 лайков

Рад чоль пишет на запад?

А Макс чтоль вообще не читает?

37 лет сидел Илья Муромец на Naim :wink:

1 лайк

Вот это прямо улыбнуло :slight_smile:

3 лайка

И стойка из икеи за 3 рубля, а не эта наймовская за 1.5шку.

Это вам не IKEA! Ой, IKEA!

2 лайка

Колонки за много много денег + икея - блеск&нищета :grinning:

Интересно об чем там пишут???

2 лайка

О хорошем!

1 лайк

AN E/Sec/Signature/HE подключали к M1-P1 PP штоле?

Ага, ну и источник CD3.1x… венгры в общем

1 лайк

Вьетнам.

DAC 5 Signature nghe lạ quá các mợ ợ :joy:.

6 лайков

Левая половинка ЦАП как у меня почти :muscle: :fire:

4 лайка

считаю тоже восхитительно

@Rad, страшен ли Мейшу, как его малюют?

Сразу отмазка, а то мало ли что… естественно, усил на прогреве ещё и на свой звук не вышел.
Ламповый набор в Мейшу был такой: кены 6х5 - RCA (40-ых гг), 5u4 - NU, 5687 - Tung Sol, 300B и 6sn7 - стоковые.

2 лайка

Если стоковые 6SN7 - Philips, то менять :wink:

Лучше переместиться сюда:

Не, не страшен :). С точки зрения звука, более лучший агрегат. Но мне в подаче не хватило кобельковости ОТы. Может конечно последний в этом отношении излишне несдержанный, но мне нравится. Драйв, которого мне не хватает, - это наследие Найма больше, то есть у меня тяжёлый анамнез. А так, у Мейшу баланс лучше, натуральность выше, микродинамические, да и макродинамичесеие показатели выше. Если вспоминать PRaT, то баланс ещё больше смещен в сторону timingа, скорость эмоционального отклика и развития событий выше чем в ОТе. Но играет в целом более размеренно и просирается на большее подыгрывание только на серебре (сетевик) - на нем меня вот все уже почти устраивает. Но лично пока не готов, буду ОТу слушать. Вот в Сильвере уже кач больше, но и ценник. Кому в звуке нужен баланс, натуральность, большая свободность что ли - Мейшу самое то, хороший аппарат. В целм, конечно, ОТО попроще и выглядит крикливым даже, но мне пока ближе его непосредственность и лаконичность, хотя сам много сделал чтобы ее усложнить.

5 лайков

И да, ещё осталось чувство что ОТО более адекватен современной музыке. На Мейшу, даже любимый Челентано звучит ограниченно в музыкальном плане по сравнению с джазом и классикой. Как-то более убого воспринимаетсяв музыкальном плане, хотя понято что это популярная музыка и задача другая, потому для раскладывания и прочтения музыкальной идеи Мейшу значительно более целесообразен. Было бы чего раскладывать. Потому обратно, на ОТО все что не джаз и классика должно лучше не слушаться, но восприниматься. По крайне мере у меня вот такие мысли родились.

1 лайк

Вот и мне нравится драйв Ото. Любопытна синергия с найм. Читаю твои посты о найм dac .

1 лайк

Надо переслушивать…

Изгнал:

Соорудил:

Black Noise делал звук чище, но душил слегка, хотя должен быть без фильтра (но это не точно).
“Тройник” с Изисом.

11 лайков