Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Дмитрий…задняя панель, оригинальная от SU-1, конечно же не входит в комплект…да и нафига ? Зачем ещё одна задняя панель…это и так понятно …
А в комплекте идёт маленькая панелька вместо штатного сетевого разъема…

Меня что-то переклинило что она не на штатные крепления встает, а надо еще задник менять)))

Я лично сделал так, результатом очень доволен и ни каких лишних блоков, все внутри помещено, плата с аналоговым питанием. Идеально ставится в корпус, даже питание подходит родное.


Ах да про звук, совершенно новый уровень, тембральный, живой, открытый, слушаю часами на любой громкости не напрягает совершенно. P/S не рекламы ради, каждый может повторить имея 3 часа свободного времени, и 60 у.е.

3 лайка

Паять надо или как?

Да, это того стоит.

Что за плата? Можно ссылку? И что конкретно вам пришлось делать руками?

Пока не хочу раскрывать замысел, да и тема не про мои поделки, плата на стадии “доработки”, то что на фото - демо версия моей работы. Возможно сделаю фото в дальнейшем, с полным описанием что откуда брал и как собрать на дому не имея большого опыта. Все движения через личку.

3 лайка

Могли бы пояснить, хотя бы в чем заключалась доработка?

1 лайк

Планируется (жду детали),замена некоторых деталей, удаление шунтирующих конденсаторов, добавление снаббера. Сама плата уже обновлена до версии 2.0.

1 лайк

Собирал и настроил для себя, на лавры не претендую. Посмотрели и разошлись.

2 лайка

Александр вы понимаете, что это уже будет не синстер? Что возможно результат улучшит звучание, а возможно и нет! Да, результат конечно какой-то будет, но в этом случае вы “женитесь” на своем копаном сингсере и “развод” если будет, то сами понимаете, за копейки

1 лайк

Я бы не сказал, что при таком апе, SU-1 перешёл в разряд “копанных”… По сути сам ковертер остался стоковый, заменен лишь боард питания…
Можно всегда откатиться назад, если не зашло…
Стоит отметить ещё с самого начала продаж сигнхера, народ на СА массово “уходил” от штатного пиитания…плюс были и есть конторы, предлагающие уже доработанные su-1…причём недешево…это я к тому, что данный ап обоснованный и имеет многочисленные подтверждения своей эффективности.

2 лайка

в аппарат ткнули паяльником? аппарат копаный, точка

Алексей, о.к. в каком месте, на представленных выше фото “ткнули паяльником” можете показать?

2 лайка

это уже другой вопрос Алексей, на сколько аппарат копаный

у меня полный сток SU-1. Только шнур питания поменял

При замене стокового питания на сколько вольт нужен ЛБП?

+5.0v
но нужен действительно хороший ЛБП.

1 лайк

Не вешать нос!

1 лайк

Исходя из данного теста и кучи картинок замеров, Gustard U12 ($170) намного технически круче сделан, а SU-1 прям недорозумение какое-то…
И вывод в том же духе…

Учитывая, что я как раз и переходил, в своё время, именно с U12 на Singxer, имея возможность “пожить” некоторое время с обоими, то данный набор картинок замеров совершенно расходится с результатами прослушивания…

P.S. про драйвер для винды, автор тоже пишет странные для меня вещи…типа драйвер не нужен для СУ-1…

3 лайка