Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Да ладно Алексей, не уж то такая уж совсем печалька…чтоб так сразу и выкинуть?:grin:
Принтерный то, небось, прогретый был, потолще, от какого-нить МФУ Самсунга…?

А так, да безусловно, юсб кабелёчек нужен нормальный и хорошего бренда…В идеале, конечно серебро, но цена…цена… даже местного производства Made In Russia, весьма недёшевы…
Я остановился на Kimber Kable AG Silver USB B BUS:
http://www.audioadvisor.com/prodinfo.asp?number=KKAGUSBB&opt=1710

-это самый недорогой вариант из брендовых 100% Pure silver signal conductors юсб кабелей, что мне попадались, но есть один момент у него чистое серебро применено только в проводниках передачи данных, для питания и экрана- посеребренка:
(6.1%) Silver-plated copper power conductors
(6.1%) Silver-plated copper drain and shield wires
что в принципе вполне объяснимо, учитывая его стоимость…
Я на нем уже около 5 лет… пробовал знаменитый-хваленный серебряный Oyaide Continental 5s, толстенный, не очень удобен в подключении, т.к. пытается принять свою исходную форму… по звуку незначительная разница есть, в основном в некоторых нюансах, и то на уровне “показалось”, но тут стоит отметить, что на тот момент, я пользовался конвертером Gustard U12, так, что с более более кошерным, результат вполне может быть иным…

Вот, честно, не в обиду, когда подобное читаешь… первое, что приходит в голову:

  • Ну на фига, вообще было затевать возню с аудио юсб девайсами + ОС Винда, если не хватает терпения всё это дело правильно настроить… ?! Уже не раз и на разных ресурсах подробно описывалось, как и что, и где-какие в Винде опции отключать…
    А то, как у Жванецкого: -“Может, что-то в консерватории подправить?!”:grin:
1 лайк

угу, принтерный стоял на шкуфу, ждал, грелся! :grin:

1 лайк

Вы там как хотите настраивайте и учите других , там делать не чего и понимать то же . Я от компа уже ушол , сами что скажите , помогите раз такой умный !

1 лайк

Оооо “батенька”, а вот хамить не надо…!
Не понятно только, что Вас заинтересовало в данной теме, учитывая “уход от компа”…?:thinking:

1 лайк

Я от бабки ушол, я от дедки ушол, и от компа уйду…(с)

1 лайк

Все просто сингхер позволяет дать нужный мне выход с компа , хотя как понял не все пока используют его полные возможности , вы читайте сначала что пишите другим а потом и ещё я и хам , вы однако отчаянный тип !

Однако, вижу, что Вы не читаете, что сами пишите…

Это как-то не логично, не находите?

Я поясню , мне стало ясно что комп ни как уже не может меня удовлетворить в плане звука , но всё же есть ещё надежда что он может как то отыграться с помощью сингера , вот и все , все было бы проще но не имею возможности взять под залог в магазине , живу не там где надо .

Вам однозначно нужно купить микроренду за 300 баксов на вторичке, результат будет сильно лучше, чем конвертер, если у дака есть юсб, иначе, микроренду+ конвертер

Сравнивал у себя Oyaide и Cardas Clear - последний прям сильно больше понравился на Gustard U12 :wink:

Чистить надо мусор. Примените хотя бы CCleaner . Совершенно бесплатно.

появился обновленный драйвер для Singxer SU-1:

Singxer-USB-Class2-Driver_v4.11.0.NEW.rar
от 21-Sep-2017

найти и скачать можно здесь:
https://download.shenzhenaudio.com/Singxer/

3 лайка

Несмотря на то, что вопрос с конвертером на неопределенное время я для себя закрыл, тем не менее иногда посматриваю на темы, в которых фигурируют рассматриваемые, в прошлом, к приобретению двух интересующих девайсов…

И не зря… вот недавича для меня стало неожиданным открытием, вот такая инфа о конвертере Audiobyte Hydra Z:

"По функционалу (поддержка форматов) и коммутации гидра, очевидно, объективно интереснее.
Гидра была бы совсем хорошим решением, если бы предсказуемо и гарантированно (как Беркли, который тут молодец) работала со всеми ЦАПами: только у меня она не взлетела ни по одному из интерфейсов с двумя – Stello 220mk2 и Esoteric D05. Подумал было, что Гидра не работает с ЦАПами старше определенного года, но нифига – с древним Museatex Bitstream не было никаких проблем…
Для себя по звук однозначно предпочел Гидру."
ссылка на отзыв:

То бишь … ни по коксу, ни по оптике, ни по AES/EBU - тишина… нет сигнала…Гидра не запустилась с ЦАПами Stello 220mk2 и Esoteric D05 !:scream:
По теме конвертеров, мне, конечно, встречались различные специфические “особенности” их работы/запуска…но, чтобы до полной откровенной неприятии ЦАПа впервые…даже интересно, как так вышло…

P.S.
Добавлю, в той системе еще был основной ЦАП Bricasti M1 с ним Hydra Z судя по тексту теста работала штатно.

Singxer не завёлся с ЦАПом AN.
Даже два Singxer

1 лайк

тоже весьма интересно почему, и что за модель AN, заводская или кастомная…?
есть ссылка на эту тему?

В теме с туром.

Дима, вот с этим ЦАПом не запустился SU-1?
“Винтажный Audio Note DAC 1 на PCM63”

Мой сингхер, показал АНу … :slight_smile:

2 лайка

Остался с хером, ога!

1 лайк