Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Проверьте в винде отключение питания юсб портов, чтобы стояло не отключать в электропитания где то

Появились более детальные фото, новой платы Singxer SU-1-V2.0:

1 лайк

Ребят, что лучше взять, может кто сравнивал? Yellowtec Puc2 или Singxer SU-1, еще смотрел на Sotm dX-USB HD

Елоутэк самый музыкальный

1 лайк

Ого, вы молодец что выдавили из себя столько букав!
Раскрыть сотм думаю нужна его полная обвязка из родного клока и питания что само по себе явно будет выше вашего бюджета.
Мое согласие на ваше предложение цены по зингеру, больше не актуально.
Поэтому тут очевиден лидер в цене, в лице еще одного, всеразрывателя зингеров и берклей «Пук-а» за 16 на авито.

А ведь как грамотно там человек выщимил весь средний дивизион

В моей системе оказался гораздо сильнее: Stello U3, Singxer SU-1, SOtM DX-USB HD, m2tech evo.
Его переиграл только Berkeley Alpha USB(но он дороже с качественным сетевым кабелем на 100р).

1 лайк

Сейчас новая модная потенциально многообещающая новинка вышла. Пока у нас тут всего пара человек слушала, но многим едет, мне в том числе. Я бы не спешил покупать и подождал еще отзывов. Gustard U16 дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Это если нужен обязательно именно USB-конвертер, если нет, можно взять проверенный вариант — 🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

3 лайка

Мне не очень понятно чем мотивирован ВАШ тон, чем кого я обидел ?
Высказал свое мнение что человек грамотно определил акценты к своему лоту, либо мой йелоу либо беркли, что в принципе ни о чем не говорит и ничего не доказывает, слушал/ сравнивал он их или нет.
И я надеюсь вы не верите всему написанному на авито. Если это ваш знакомый или друг, тогда это многое обьясняет. Или у вас есть свое мужское мнение на счет этого лота и сравнения в целом всех этих кон-ов?

Все ясно, вопросов больше не имею.
Зацепило так скажите что мой лот, что все прослушано и доказано опытным путем а не заход с многозначительных выражений.
54

2 лайка

Я наивно полагал, что Вы могли «догадаться», чей это лот на авито за 16: Там у продавца и аватарка случайно как бы, как у меня и случайно мой тезка оказался.
И да, слова написанные на авито ничего не значат, согласен.
Будем считать, что это мой знакомый «земеля-тезка» насочинял на «авито», в три короба🤭

Если мои слова были резки, прошу прощения за грубость.

2 лайка

Надеюсь вы будете согласны что я не должен заходить к каждому продавцу и изучать его аватарки и сравнивать лоты что бы знать где чьё.
Полагаю нужно быть более терпимее, Владимир, тем более за вами я никогда не замечал подобного.
Думаю конфликт можно считать исчерпанным.

И дабы замазать много так же не нужных букв, позвольте тогда в разрезе ситуации, кратко описать различие между этими девайсами в вашей системе.

4 лайка

Реакция, возможно, была излишне резкой, согласен и да, Вы ничего никому не должны, за что принес свои извинения.
За Вами я ничего подобного не замечал, но признаюсь: здесь подумал, что Вы знаете о ком пишите.
Я не прав, что подумал о Вас плохо, признаю.

Я немного описал разницу в ветке с туром по Беркли и туром ТоталДак

И тут:

Я тоже считаю, что инцидент исчерпан и жму Вам руку :handshake:

5 лайков

Настолько утопично написали про SU-1, что прям аж за душу берет… Прям хуже не куда… Я, конечно понимаю, личное мнение, Ваши личные сравнения и все такое, но тут прям негодование какое-то…:scream: ну не зашел девайс, это ясно… но к чему эти выводы по поводу (с) "что может понравится в «поющем хере» " ?
К тому же, даже если исходить практически, если бы SU-1 был настолько кошмарным, как Вы его описали, то как объяснить ажиотаж вокруг этого девайса и бесконечные обсуждения на различных ресурсах, по поводу его наиболее эффективного использования?

2 лайка

Вот оцифровки из моего теста, как по мне, не все так однозначно… и далеко идущие выводы строить нет смысла…
Ссылки на скачивание в самом низу прилагаю.

3 лайка

У меня был самый полный сотм со всеми, блоками питания, клоком, его серебряными шнурами родными еще и с рэком. Так вот продал когда понял что не погу отличить его от усб дырки Метрум Музетт. Продал, перекрестился, купил д100. Правда потом тоже перекрестился и не 1 раз. И это было самое осознанное решение после которого я ниразу не пожалел.

Секрет видимо в том что довольно бессмысленно собирать ЭЛИТНЫЙ паровоз и ждать от него ВИНИЛОВОГО ЧУДА если на источнике обычный PC

а вот сейчас у меня дешевый USB шнур, IFI Purifier 3 и USB вход Meitner MA-1. Очень мягкий, аналоговый звук которые когда либо у меня был в ушном стационаре

4 лайка

Золотые слова!:+1:

3 лайка

Так и D100 не обычный PC.
Мне кажется, проблема глубже.
Вообще не понятно, почему например чуваки из Беркли выбрали для референсного воспроизведения файлов интерфейс юсб, а не фарю-варю, которой, по крайней мере, пользуются на студиях.
Думается, без маркетинга тут не обошлось.

А что должно быть источником - ваше мнение? Тема ведь не от чего подключать хотя почитаю с удовольствием. Странно. У меня сингхер и его звук для меня волшебный. Может я правильно подобрал цап? А другие напишут - нет, нет, дело в проводах.

Вот мой отзыв:

Как раз идея была получить от Беркли те многочисленные плюшки, о которых уже так много было сказано/написано, а никак не “оправдание” покупки SU-1, так , что Вы тут не правы.

Практический смыл…в том что при одинаковых многочисленных условиях (переменных) и факторов, были сделаны оцифровки, которые предоставляют возможность оценить, пусть не напрямую, но тем не мене, убедиться насколько имеет влияние на итоговый “голос”, не только вклад конвертера, но и сам источник выступающий в роли юсб транспорта.
Музыкальный материал, постарался выбрать в максимально широком спектре различных направлений, тем самым позволяя выбрать именно то, что будет наиболее близко по вкусу для проведения оценивания.

Мало того, по прошествию времени, я думаю, что легенду (Беркли), вряд ли удаться в чистую, именно переиграть, какому либо конвертеру в обозримом будущем, ввиду неординарной топологии построения Альфы и примененных компонентов, либо это должен быть конвертер с не менее эксклюзивной начинкой и выдающимися тех. решениями. Что в итоге, весьма серьезно скажется на стоимости девайса.
Но данный мой прогноз относиться сугубо к традиционным подключениям, а именно AES/EBU и SPDIF.

С ув. Александр

Александр, я читал Ваш отзыв внимательно и оценил его :+1:
Вами была проделана большая работа, надо это признать.
Я не являюсь адептом Berkeley USB, но класс устройства оценил: он заметен с первых аккордов даже на простом ПК или ноутбуке в качестве источника.

Плюрализм мнений является несомненным плюсом общения на данном форуме - это по-настоящему здорово, поэтому предлагаю завершить обмен мнениями и просто наслаждаться музыкой :handshake:

С уважением, Владимир.

3 лайка

После этого, дальше обзор можно не читать)

А кто слыхал новый Singxer su-6

https://m.shenzhenaudio.com/singxer-su-6-usb-digital-interface-xmos-xu208-cpld-femtosecond-clock-ship-interface.html

690 баксов плюс внешний блок питания, беркли уже сделан.