Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

это очень грубо. тогда бы все усилия были бы направлены на скорость кабеля.
не объясняет ни разу зависимость звука от конструкции, от изоляции, от моно-многожильности кабеля, экрана.

1 лайк

Также немало полезной информации по теме сетевых кабелей и правильной организации питания аудио-аппаратуры Вы можете подчерпнуть из материалов от известного производителя сетевого оборудования - американской компании SHUNYATA Research, любезно переведенные на русский язык их официальным представителем в РФ - фирмой Ультима (С-Петербург) :


Какие например?

Из известных мне - Voodoo и Revelation Audio Labs. Также, вроде бы, Virtual Dynamics. Также есть и другие подобные фирмочки в России малоизвестные.

Проходил мимо только virtual dynamics master номер уже не помню, но он не смог составить конкуренцию shunyata king cobra v1-2 по разрешению.

Королевская кобра - некогда верхний в линейке у SR ?

Да именно старая легендарная king cobra. Они очень долго держалась у меня, пока … Серия CX и zitron им не ровня.

Китайский hand-made их не сверг?

Я перешел на поддельный Китайский Nordost.

2 лайка

Я бы рекомендовал вам самому непременно ознакомиться с данным текстом, поскольку там приведёно описание конструкции правильного силового кабеля, а также отмечается полная противоположность вашим же высказываниям, и высказываниям ваших коллег по цеху.

Ваши примеры и терминология явственно говорят о том, что вы как разработчик кабелей знаете толк в диетологии и организации правильного питания.
Это кулинарный техникум, да?

как вы догадались?

Обсуждение дешёвых китайских подделок разумно переместить в тему Обман и разводы при покупке и продаже аудио

4 лайка

Какой-то определенный аналог Валхаллы? Или на али все одним кабелем торгуют?
Можете дать ссылку у кого брали?

2 лайка

В чем развод, так то как раз все ясно, люди отдают себе отчёт в том что и где покупают, мы еще Перпл Раш не отвинтили не посмотрели, а вы уже выгоняете…

2 лайка

Я пробовал разные варианты, они близки по характеру, но с небольшими отличиями.
Ресурс на котором брал сейчас не работает - https://kupinatao.com.

1 лайк

полазил по алиэкспресс - в одном из описаний одина был упомянут производитель viborg. все что не брал с этой конторы - не звучало никак.
я ваши кабели не ставлю под сомнение, но факт.

А что мы ищем, Odin ?

Никого я никуда не выгоняю, а сам отписываюсь от темы, поскольку я против блондинистой эзотерики и бабьего колдовства в аудио, а также потому что обсуждаемые в теме таинства китайских рукоблудов не соответствуют самому названию темы.

2 лайка

Обратите внимание на реплику valhalla 2.

4 лайка

Джентельмены,если кому-то интересно почему звучат кабели,попробую предложить осилить тему на нелюбимом здесь Вегалабе.Тема большая,аж на 179 страниц,сразу скажу,что огромная часть постов там просто обычный срачь,и сами веговцы постарались этим срачем спустить тему в отстойник,так как большинству там присутствующих тема не заходит по их техническим верованиям.Но между тем,там были и технически грамотные и обоснованные объяснение причин звучания кабелей от серьезных людей,и даже некоторые скептики признали их правоту,большинство,правда так и продолжило сидеть на своих постулатах,которые,вообщем-то технически грамотны,но не совсем полноценны,так как не учитывают именно ВСЕХ остальных компонентов,а рассматривают кабель,как отдельный компонент ВНЕ системы.