Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Пошарил на Ali, у одного магазина с Валхаллой и Одином есть даже более интересный вариант для diy, т.е. bulk-cable, нацепить хорошие вилки и послушать.
Мне немного даже стало понятно почему они могут быть наравне с фирмой в low и даже middle сегментах- китаезы довольно неплохо освоили кордельную изоляцию + копируют свивку у Нордоста.

1 лайк

Главное - это чтобы звук не получился на уровне Nordost Heimdall 2. Хуже звука у себя я не слышал. При этом долго владел Frey 2 - он уже с нормальным звуком. И в магазине Heimdall 2 проявляет себя на порядок лучше.

Давно у меня формировалось желание заменить мои сетевики, а сейчас, в связи с новой расстановкой компонентов этот вопрос переходит в разряд насущних, так что ищу совета, на что можно поменять Crystal Clear Audio Cables (CCAC) Magnum Opus, не потеряв в качестве, но приобретя в гибкости кабеля.

Претензий по звуку к ним никаких, у меня они 4 года, три штуки на источнике, цапе и усе, все с топовыми вилками ояд (платина-палладий), и основная проблема - это их недостаточная гибкость, они реально плохо гнутся и практически не скручиваются. Ранее еще как-то удавалось воткнуть их в розетку, но сейчас меняю стойку, да и вообще переставляю все на месте размещения компонентов, и, похоже, выходов у меня теперь только два - замена силовиков или стойка в полуметре от стены. На последнее я пойти не могу, мешает проходу, так что всерьез думаю о замене силовых кабелей.

Просьба не советовать что-то ниже уровнем по звуку, для тех, кто не сталкивался это чистое 6N серебро и ритейл 3000 долларов за кабель. Ищу именно не хуже по звуку, в идеале даже лучше, но самое главное - гибче.

1 лайк

А я подумал , хрен продашь -)

Может феном погреть ( станут помягче ) и воткнуть в розетки сформировав пока тёплые и мягкие так как вам нужно ?

1 лайк

А це не опасно для звуковых и изоляционных свойств кабеля?

Ну не нужно плавить изоляцию , просто немного прогреть чтоб стал изгибаться )))

Неужели об коленку уже не гнется?

4 лайка

А может в тисках зажать и уж молотком сразу, или пассатижами хотя бы, ну раз не гнется то, чего уж мелочится. Там ведь ломаться нечему и вы точно это знаете, верно?
Иначе говоря, желаю вам реализовывать подобные гениальные советы на своих кабелях. Вопрос был не о том, как согнуть кабель.

2 лайка

Откуда такая агрессия ?
Отдохнуть вам надо “БАРИН” !!!

4 лайка

Где вы увидели агрессию? Какой совет - такой и ответ.

Между строк !
Сорри если ошибся !

Так Frey 2 продали ? Что сейчас на усилителе?

Юра, а мне до сих пор Аркана заходит лучше других, что у меня были.
Например пурпурный балансный межблок от Арканы лучше однозначно уже четвертого брендового конкурента.
А скажем пурпурный акустический мне зашёл лучше чем от RAL, разрыв по сравнению с балансным межблоком не столь явный.

2 лайка

Была такая модель в 2011.

1 лайк

Николай, не стоит вестись на розжиг от троллей, ясно же что такие люди никогда не будут из принципа пробовать то, что выходит за рамки уже утверждённого списка.

2 лайка

Не всегда так, не всегда.

Вы знаете - так и есть!

А смысл? Допустим там окажется чугуний - это что-то изменит в звучании?

Сначала Frey 2 оказался хуже, чем DH Labs Red Wave. DH Labs выдает намного более объемный звук, чем Nordost. И АС “превратились в мебель” - настолько звук отвязался от АС. С Нордостом сцена вообще плоская была. После него поставил Cardas Clear Beyond. Кабель всем хорош, но окрас родиевый особенно мешал. Еще не понравилось сильное снижение детальности где-то в нижних ВЧ, что особенно заметно в сложной электронике: часть звуков почти полностью пропали - слушать стало не интересно лично мне лично в моей системе. Cardas продал знакомому, у которого на СЧ Скан-Спик Ревелатор в Ди Апполито, а на ВЧ Mundorf AMT - там детальности с прошлым кабелем было, хоть, отбавляй и ему понравилось. После Кардаса поставил на пару песен младший RAL Precept 2: все косяки выровнялись, но СЧ стали прохладнее. После поставил старший RAL Precept. Младший стоит там, куда и покупался - на источнике, ПК.

3 лайка

Мне все равно что это изменит в звучании (я вообще сильно сомневаюсь что откручивание разъема как-нибудь влияет на звучание, убивая “мэджик” что-ли?), интересно увидеть конструкцию и коррелирует ли токопроводящее сечение с внешним диаметром кабеля.

Я имел в виду другое - если звук нравится, то какой смысл в разборке? Если только попробовать повторить.
У меня есть этот кабель, про положительное влияние на звук я упоминал ранее, разбирать коннекторы не готов.

3 лайка