Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Серая тоже хорошо, но именно на транспорт. В других местах, что то эти кабеля не приживаются у меня.

Спасибо всем откликнувшимся, примеры принял, но проблема своего рода решилась сама собой.

Я передаунгрейдил и оказался в кабельном дефиците. Поэтому Air Spectra снял со стримера и перекинул до гальванического тора. На стример поставил временно art-cables 4*1.25 из витых многожильных пар на 38/28 Фуру Inakustik на родиевых Лего. И словил недюженный прирост баланса очень близко с “никакушностью”.
На цапе так и стоит тот кабель, ради которого всю кабельную тему я и полюбил )

То есть, был неправ: 1) экраны цапового силового тору пофиг, главной хороший кабель 2) важность кабеля до тора / распределителя (да любого фильтра…) критическая в плане баланса и качества.

До тора стояла ранее Фуджикура и творила производство масштаба, но её нездоровая праздничность гасилась Air Tesla, который летаргическим сном спал на моём скромном однотакте класса А. Но Tesla ушёл к новому хозяину на нескромный мощник… а моя система начала выплёвывать Фуджи с системы.

Вот такая история :slight_smile:

6 лайков

Всем привет. Ну вот шибануло в голову, что следует мне, заняться питанием. Есть у меня три силовых ZKI, элитной версии, производства А. Клячина. И его же кондиционер, это такой переделанный пилот на 6 розеток (там внутри проводка заменена, и кабель приделан тоже ZKI). Усилитель Noosfera Таркус и Styleacoustic Tango 861LS. Ещё прогревается, и после 100ч прогрева примерно вышла на запредельный для меня уровень, думаю, а если силовой попробовать мощный на усилитель, Шуняту там (это я совсем навскидку, ибо не понимаю ничего в них)? В общем идея такая, купить один топ силовой, но ликвидный, на вторичке, а потом взять на прослушку Vidmi силовые, ибо к ним стремление (после приобретения межблочных и цифрового), но нужен референс некий, чтобы прямо вот окончательный был кабель.

Crystal Cable THE ULTIMATE DREAM, Syltech Tripple Crown и другие кабели по цене Вашей системы за один кабель. Иначе окончательный кабель - самый дорогой на который хватило денег. :slight_smile: У меня это - RAL Precept. Кстати, несколько дороже (1,5-2 раза) есть Voodoo самые топовые из серебра. RAL и Voodoo лучше брать через Влада Шумилова - и гарантия доставки и цена ниже официальной.

Не знаю на счет окончательного, но RAL да, расслушал, очень приличный кабель. И по деньгам более-менее нормально.

50,000 готов отдать за 1 кабель, не больше. Ну и смысл наверное в том, чтобы его потом продать можно было за небольшим минусом первоначальной цены. Или купить ещё пару таких же. Хочу понять уровень, на котором достаточно.

Алексей, а почему бы не собрать кабель нужной длинны из комплектующих?


Взять Vondita и желаемые разъемы, я думаю продать такой не составит труда.

1 лайк

Проще в аренду в своем городе поискать.
А так искать что посоветуют, хорошее, до 50 и точно потом легко продастся без потерь…а не продастся вдруг.

1 лайк

В моём городе вариантов нет вообще )

Voodoo Black Diamond в ваш бюджет.
Ликвид.
Примеров проверенных хороших кабелей много, но гости редкие и улетают в момент на вторичке.

А вот почему.
Vondita 2 метра более 33 тысяч. Коннекторы на вторнике приличные от 7, а новые 15.
Итого от 40 руб. за несбалансированный кабель - лебедем (почерком кабеля), раком и щукой (голос коннекторов). Электра - это самый тупой и банальный пример - за 50-60 тыр. камня на камне не оставит от этого самосбора.

1 лайк

Алексей, это точно не вариант. Как продать потом? Потерь будет много.

ну да…бывает, Ояд намекали выше - не для этой темы. Просто чтоб закруглить, можно на Яху взять 1 метр (если хватает) за ценник попроще
https://injapan.ru/auction/h1025873539.html

Спасибо за совет, посмотрю. За 40 есть на Авито, вид внешний внушает.

1 лайк

Там ложка С19, осторожно - вам на Таркус тогда нужен будет соответствующий инлет.

1 лайк

Что же вы так с электрой?Ощущение попсовости какое то. Хоть и в хорошем смысле.

к сожалению, бюджет на то, как сформулирован запрос, надо умножить на три или четыре. но лучше - на пять. и это не шутка.
в полтос, как и посоветовали - Voodoo Electra нормальный вариант, если найдете за столько.
есть ещё Wireworld Silver Electra, он на вторичке еще дешевле, где-то 30к, хотя легко с той же Электрой потягается, а на цифровых компонентах имеет, имхо, хорошие шансы переиграть за счет геометрии. но это кабели не совсем для этой темы, опять же имхо. но в целом дадут возможность и оценить уровень ваших текущих кабелей, и то, насколько у вас заметен эффект от замены силовиков.

update. вот еще сейчас интересный вариант на Авито, если вас американская вилка устроит. но предупрежу - если вам зайдёт кабель High Fidelity, то это попадос на бабло. в объявлении младший кабель из их предыдущей линейки, все что выше ощутимо дороже

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/high_fidelity_cables_ct-1_1_metr_2211326767

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

2 сообщения было перемещено в эту тему: Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Я их таки нашёл. Потому что по б/у 0,0 результатов
http://www.coincidentspeaker.com/cablesindex.htm
Начнём квест, начиная с проверки связи :slight_smile: