Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

у кого есть опыт подбора сетевого кабеля под комбайн типа lygdorf или devialet? какой встает? ведь по сути нужно нечто среднее между кабелем для усилителя и источника :slight_smile:

А чем отличается кабель для источника от кабеля для усилителя? Ему электричество нужно другое? Я встречал два варианта кабелей для источника: повышенное экранирование и уменьшенное сечение (экономия, проще говоря). По моему опыту лучше всего работает кабель, который может доставить много тока в кратчайшее время и при этом как можно меньше собрать помех по пути. В остальном дело вкуса.

Оба комбайна цифровые, D-класса. То есть у лучшем случае имеют ровный тональный баланс. Соответственно, никакой теплоты в их собственном звучании ждать не приходится. Это мое мнение по чужим отзывам. Лично не имею возможности послушать.
Варианты кабелей, которые могут подойти:

  1. Furutech FP-S55N + 50 NCF вилки. Готовый аналог - Furutech Nanoflux NCF. Информация в интернете по нему есть. Я себе как раз такой хочу от розетки до фильтра. Очень кратко из обзоров: высокое разрешение и баланс от слегка теплого до нейтрального.
  2. Oyaide Vondita еще вариант неплохой, но может быть ярковат, если исходить из информации из интернета и одного видео на ютубе.
  3. RAL Precept, старший. 8 AWG серебра. Вилки у него простые позолоченные Furutech 38 + 28. Кабель нейтральный, ровный, детальный, очень аккуратный.
  4. Furutech DPS-4.1 + 50 NCF. Дороже, бас по-жиже. Баланс должен быть на грани нейтральности. Особенно в обзорах выделяют качество середины.
  5. Если есть больше денег, то на одном из англоязычных форумов обитает Dave, владелец фирмы ZenWave Audio. Средние и верхние модели его кабелей сделаны из медных (PCR) и серебряных (PSR) лент нормального сечения. По его же словам одни звучат на уровне, а другие превосходят Furutech DPS-4.1. Цены такие, что на пробу не возьмешь. Однако независимые отзывы очень впечатляют: есть случай замены Nordost Valhalla 2 на Zenwave.
2 лайка

Видимо подходом к реализации.

Вот от кого, а от Вас этого услышать не ожидал.
Разность настолько сильная, насколько это можно услышать.
Какие то источники надо бодрить, какие то смягчать.
Усилки всегда надо бодрить.
Но тоже до определённого уровня. )
Насчёт верхнего РАЛ согласен.
Отлично себя показал и на преде и на мощнике.
На источнике ещё пока не пробовал.
Но думаю и там нормально выступит.

Это не проблема кабеля как такового. Это проблема сочетания источника с остальной системой.

У меня как раз их два, старших. Сначала купил на усилитель, а через год сменил младший (который как раз для источников!) тоже на старший и получил ту же разницу, что и на усилителе. Но тут младший - кабель из категории более дешевой версии старшего брата. Младший, кстати, хорошо зашел на плеер Oppo BDP-93 (для видео), где межблоки Audioquest, у которых СЧ чуть-чуть теплее или чуть-чуть мягче, чем у RAL USB.

1 лайк

Эти проблемы всегда есть.
Влияет куча факторов, помимо самих железок.

Зачем вообще нужен усилитель, который надо бодрить? Или смягчать? Надо взять нормальный, который сразу хорош. Так же и с источником.

2 лайка

Да.
Собственно и форумы не нужны, когда так всё просто. )

комплектным кабелем воткнул и слушаешь :slight_smile:

Форумы нужны, чтобы потрепаться и время свободное потратить.

1 лайк

Вот не шли с моим Перо 350 комплектные. )
И с электрокомпаниентом тоже. )

Я сторонник подхода, что и с комплектным должно быть хорошо, аудиофильским можно подчеркнуть любимые моменты.

1 лайк

Завидую!
А то от скуки начинаем выделенки городить, фильтры постоянки, кондиционеры, регенераторы, развязывающие трансы. :joy:

2 лайка

В коробке поищите, в инструкции написано, что поставляется со шнуром питания.

Я тоже всё это делаю, но систему свою могу слушать и с базовыми сетевиками. Проводам с яркими особенностями в моей системе делать нечего.

Завидую. )

3 лайка

Что это за легендарные базовые провода - марка, модель, сечение, вилки? :slight_smile: На каких устройствах?

1 лайк

Обычные черные провода из коробки. Раньше практиковал коммутировать ими систему, чтобы понять, не слишком ли меня далеко увели эксперименты. Несколько лет как не делал, но у меня и в коммутации ничего особо не менялось до прошлого года.

Если серьёзно, чёрные все разные.
Из коробки бывают вменяемые провода, да.

Можно и я тихонько позавидую? У меня с базовыми принтерными проводами система звучит мутно с неприятными сибилянтами по верху и баса мало. В моей кривой системе на усилении spectral у сетевых кабелей важная функция - они создают фундамент звука. Приходится даже к компьютеру и монитору провода сетевые свои подбирать. А куда деваться если они через массу в общей электроцепи? Кстати, открыл для себя фишку (может для кого то велосипед), что лучше всего заходят комбинации сетевых проводов (например, до распределителя у меня старшие RAL, а потом вуду драконы, чикумы и хармониксы). Так было не всегда. Когда был на других усилителях, том же McIntosh mc275 mk4 жил счастливо на дефолтных и знать не знал проблем. Но там у меня и разницы между Dodson da217D и AVM DAC3 небыли слышно. Счастливое было время)))

3 лайка