Шумилов полюбил Чернова :)

У звука нет вкусовщины, есть определённые параметры, весьма конкретные.

Вот когда они заиграют лучше чем нынешние Гилёвские из меди и серебра или ССАС Magnum Opus тогда и поставлю в систему, а пока это не топ уровень кабелей. Задел определённый есть, но пока для меня много локальных потерь по диапазону. Тем более у меня сейчас стоит в системе новый «оригинальный» Aes/Ebu кабель из этих самых редкоземельных проводников от тех самых людей, которые очень давно работают с этим сплавом. По звуку это значительно превосходит побывавшие у меня верхние экземпляры Аркана.
Могу за лимон продать этот кабель твоему создателю бренда Аркана, будет гарантированный и быстрый успех.

Ты просто не в курсе как много производителей используют тандем медь и серебро в среднеми и топовом сегментах брендовых кабелей. Некоторые производители топ кабелей, например за 15-20 т.$ пишут кабель из серебра, когда на деле серебряный проводник только один, остальное медь. Есть ещё парочка подобных уловок в топ сегменте. Главное звук.

Или силовой кабель 1,8м. в среднем сегменте новый за 35-40т.₽ производитель заявляет как серебряный. Ты считать умеешь, вот и прикинь тогда из чего он на самом деле.
Я специально не фигурирую названиями брендов, но подобное на каждом шагу. Владельцу кабеля за много $ в голову даже мысль не придёт разбирать коннекторы, отпаивать их и проверять сплав проводников.

любая картинка в инете или с сайта в помощь

2 лайка

Нет. Не освоил.
Мне всё с америки ехало и из разных мест. )
А вот аркана американская, а едет с метро Дубровка. )

А где кривость?

имелась ввиду закрутка болтов.

а где кривость у Аркана, если вы имеете ввиду позиционирование болтов на поверхности. все закручены ровно, четко в пазах, никакой болтанки

Я ее там не видел. По крайней мере во всей серой линейке которая у меня была долго в системе.

1 лайк

давайте голосовалку прикрутим!

1 лайк

У Арканы нет цифровых кабелей. Как сравнивать с тем чего нет?

2 лайка

ты именами не оперируешь, потому что не чем по сути оперировать. банально. когда надо, ты тут же начинаешь оперировать. хоть раз ты не оперировал названием Crystal ox? во всех ветках от аудиоквеста до SR или здесь. во всех.

давай без вокруг да около. называй этих производителей и модели. а то «бабка напела» тут никому не интересно.

Аркана не производят цифровые кабели. если ты не знал. а чего твои не обогатились с такой конструкцией.

Дима, хватит фантазий. ты вокруг себя ауру строишь какого-то прям эксперта с тайными знаниями. за тобой узенький кружок Гилева и все. весь опыт там и у него. хорош уже. будь серьезнее.
банальная причина, почему ты не называешь кабели - они ни кому не интересны и не ценятся никак и ни кем. вот и не называешь эту «часто применяемую коммерческую уловку». зато сколько пафоса. а кто тебе их дал разобрать?

Дима настолько не осведомлен в электротехнике, что даже не понимает причины отсутствия в линейке Аркана цифровых кабелей. из редкоземельных металлов :smiley:

Костя, пожалуйста, давай обойдёмся без провокаций собеседников.

1 лайк

Отзывы отличные от Шумилова будем копипастить?
"Не вполне это понятно. Я слушал в сравнении эти два кабеля, правда в паре с акустическим Чернов Классик новой версии. Разница есть. Чернов музыкальнее. Не исключаю, что многое зависит от “кривизны” некой аудио системы, где проводили сравнение, или в моем случае сработала так пара классиков, но никакого превосходства арканы я не обнаружил."
Весть из “сундучка”.

Константин, все таки не стоит переходить на личности.
Цифровых кабелей Аркана нет потому что при таком подходе к конструктиву сложно стабильно получить 75 или 110 ом даже в малой серии.

2 лайка

Костя не балаболь понапрасну. Это я ещё корректно выразился. :wink:

Я не обязан перед тобой отчитываться откуда у меня эта информация. Меня забавляет твоё поведение и степень дилетантства в этом вопросе. Я даже не обижаюсь на твоё хамство, это просто «КК».

Ради развлекухи скажу один бренд, глянь ритейл Crystal Cables. На этом с тебя хватит.

@KK.KK и @DmitryMSK сейчас пойдём отдохнуть парой.
Это предупреждение. Дальше действия.

1 лайк

все верно.
но в данном случае речь о людях, которые межблок могут рекомендовать к приобретению, как отлично звучащий Aes/Ebu кабель. я именно такой из серебра толстенный и продал Павлу. за 10000руб, чуть более стоимости разъемов. и намного меньше стоимости серебра в нем. почему такая цена? потому что ровно на эти деньги он и звучал, какую я еще мог предложить? несоответствие стандарту и делало его никаким Aes/Ebu кабелем. а попал он ко мне тоже довольно интересно: по рекомендации людей из все того же кружка. типа да, межблок, но как Aes/ebu звучит великолепно… правда вот не завелся с парой Dac, но да бог с ним. ну а звучал… на десятку звучал.

еще у меня есть знаменитые межблоки Мишукова, которые Валерий Гилёв с Александром Хватовым услышали как фантастический Aes/Ebu. если что, валяется в кладовке. если кому нужен фантастический Aes/Ebu, есть парочка. я попробовал… вообще ни о чем. а уж о соответствии стандарту ВС и речи нет.

Настолько непонимает, что у меня он есть, а у Аркана нет.

Спасибо, Дима, за полезную информацию. мне категорически не понравилась их демо комната. но мое мнение и не важно. вот мнение Полковника (Александр Кубанский) о кабелях Crystal Cables. я боюсь, данный бренд - очень плохой пример. если будет еще информация, буду благодарен. потому что из перечисленного тобою, где похожая конструкция, как у Кристалвокс, ты умудрился перечислить одну из худших кабельных компаний в топ сегменте.

Полковник:
Возможный сценарий. Купив такой межблок и убедившись, что он никакой, озадаченный покупатель обращается к дилеру, тот заявляет, что только полная обвязка одноименными кабелями сможет выявить всю красоту и богатство этих уникальных кабелей. Продав последние штаны, клиент покупает полный комплект. Опять полное недоумение- где оно, богатство? Дилер заявляет, что кабели нуждаются в очень длительном прогреве. Проходит полгода, а счастья нет. Дилер заявляет- кабели настолько хороши, что выявили всю кривизну и убожество ваших компонентов. Клиент в обмороке. Занавес.
далее:

:lol: Полковник, все настолько плохо?

  • только мое личное мнение, впрочем и подтвержденное знакомыми аудиофилами. Но где-то, кому-то и понравились…причем сомневаюсь в искренности отзывов.
3 лайка

Подобный сценарий имеет место быть в 90% брендовой кабельной продукции, полярные отзывы можно найти на любую известную топ продукцию.

По этому говоря о кабелях имеет смысл рассуждать в сравнении с чем то. А не о технологиях, проводниках и шёлке. Этот маркетинг, который ты так акцентируешь, к звуку отношения не имеет. Как мастер смог настроить конечный продукт обладая определёнными ресурсами, вот что главное для потребителя.