🍫 Шоколад — это сложный углевод и радость

Я брал по-началу их 85%, но быстро заметил, что будто аллергия появляется, на чих пробирает с первого кусочка, пришлось отказаться. От какого-то похожего недорогого в бумажной упаковке был такой же эффект, это как раз на тему, что сырьё тоже играет роль.

Шоколад шоколадом. Но должно быть какао масло в составе, хорошее и сколько надо. Так мне объясняли. По этому один шоколад 80% отличается от другого 80% как небо и земля.

2 лайка

Берите что нравится по вкусу, не парьтесь по поводу остального)
Был на шоколадном и кофейном производстве в Индонезии, соответственно и на дегустации. Пробовал практически чистый шоколад без добавок. Невкусно )
Нам, привыкшим с детства к “Алёнке”, чужд этот космополитизм )
Кстати, если бы не гигантский процент сахара, современная “Алёнка” была бы вполне хороша. Только брать надо строго классическую, без всяких наполниелей и добавок.

2 лайка

Кстати про молочную «Алёнку» скажу что она совсем не торт. Сложно описать вкус, но будто в шоколад милка кинули кусочек 365 дней.

2 лайка

А вы тестостерон пробовали колоть? Я пробовал,правда его ещё надо выпрашивать,он учётный. Но веселее с ним было. Полгода . И двигаешься легче и потенция. А по шоколаду- фазер неплохой,сладкий только. Но лучше

Милки,Риттер спорт,не химозный.

1 лайк

Тема про шоколад, напомню.

Кофе тут — :tea: чай :coffee: кофе и другие колониальные товары

3 лайка

собственно вообще не понятно почему молочный шоколад считатется шоколадом а не десертом. на сколько я помню шоколадом называют продукт с содержанием от 70 и выше. Не ручаюсь за точность и источник уже не вспомню

1 лайк

только похож )

это не сырье, это состав ) хотя там сырье мягко говоря тоже не ахти

Еще непонятней это белый шоколад, там вообще отсутствует тертый какао.

1 лайк

чистый кондитерский жир с сахаром

1 лайк

Люблю темный Линдт с морской солью или чили. Особенный кайф употребить его с немножко эспрессо. Есть одна загвоздка. Шоколад - лютый аллерген, а кофе очень часто работает как катализатор всяких там гистаминов. Дэдли комбо и фаталити короче. Не всегда, но случается.

7 лайков

Я тоже возражал на тему процентов и молочного шоколада. Но мне опять напомнили о содержании какао масла. Т.е. молочный шоколад это вполне себе шоколад, если в него не забыли положить какао масло.

1 лайк

К черту эти проценты, главное - радость!)

1 лайк

если не читать состав, то через какое-то время радость может аукнуться горем к сожалению

2 лайка

А потом придется познавать вкус таблеток горстями, кому то аппараты Елизарова на ноги из за диабетической стопы если успеют, а то и ампутация, понижение качества физической жизни и укорочение длительности жизни. Сахар уничтожает мелкие сосуды ноги, почки, глаза, мозг, член, сердце - да вообще все. А повышенному сахара добавляется холестерин и давление.
А кто сколько есть шоколада в день? я 1 квадратик, т е 9-10г

Да, но тут стоит обратить внимание на остальное питание.

1 лайк

Я раньше ел плитку за вечер практически каждый день. Потом решил завязать со сладостями и сдобой. Какое-то время была ломка,сейчас спокойно обхожусь без сладостей. Раз в месяц под настроение покупаю черный какой-нибудь хороший. Вечера за 3 плитку съедаю

Даже если остальное питание все правильно и сбалансировано, но перебрать шоколада легко- 600ккал в плитке. Ученые выяснили что “ничего не ем” это 600-800ккал в день лишних. При средней норме для женщин 1500-1800, мужчин 1800-3500 в зависимости от телосложения и образа жизни.

Если ты следишь за своим питанием ты не переберешь шоколада.

1 лайк