Шерше ля фам (тюремные истории)

вот вот ))))) я почему спросил Лорел или Яни то, например вот смотри, вот моя аватарка, значёк блюоса, подпись и так понятно все без переводчика, а вот собеседник без имени как то и не знаешь с чего начать порой, на сайте много людей кто по каким то причинам светиться не хочет, есть те кто меняют свои аватарки и подписи очень часто, у меня порой ассоциации как в том анекдоте из жизни про кашалота с рифа с приветом…извини, поэтому и спросил Лорел или Яни хотя бы ))))

Станислав с рождения…
Просто,кому это нужно в инете?)

Буду знать. Стас. Ну меня кто как, в основном Абрамом Моисеичем называют в шутку, а так то я Владимир, а по жизни Вован, но иногда кошу под дурака, а может и не кошу, сам понимаешь, жизнь обманчива и переменчива)))) Я все же думаю что в изначальном варианте “С” нет в тексте. Х.з. много раз её слушал эту песню, т.к. шансон не то чтобы в приоритете, да ладно, пусть будет в приоритете сейчас, потом на кольца нибелунгов вернусь, когда созрею в очередной раз )))) В общем слушал много раз под разное настроение, и в бухом виде и в трезвом и в печали и в радости, и жил я в краю где магнолий нет, а одни зоны, трудно мне там было жить, народ простой и жесткий, чуть что сразу в морду ))) А я можно сказать тонкая ранимая личность.

Надо попросить у Создателя ветки, ее переименовать в песни про жизнь.

Правда, “…не стесняясь чертыхалась,подполковник-комендант…”…
Может,это смутило…Подумалось,будто,всё начальство бабы??

Х.з. , вот знаю(ал) одного покойника уже, был начзоны одной женской, но были и бабы в той зоне скажем так обслуживающим персоналом (конвоиры, стрелки, итд) И смутило меня не это, меня смутило что она в припеве поет как бы первый раз и я тоже это слышу “не был С женщиной красивой”, а когда идет повторение, то четко слышу “не был женщиной красивой” и тоже это четко слышу, вот и подумалось, встретились две красивые женщины, ну да, вот при таких обстоятельствах…одна считает что она очень красивая и поет не был с женщиной красивой, имея ввиду себя, а потом добавляет что ты то мол тоже красивая…в общем я окончательно запутался, курнуть надо…:grinning:

Лейтенантик,Лейтенантик, родной
Всё бы было тут путём золотой
Если б ты солдатик милый
Не был с женщиной красивой
Не был с женщиной красивой такой

http://www.pesnihi.com/o/ogonek/ogonek_leitenantik.html

Он (Лейтенантик) - это он.

Сань…ну сам посуди, какой нормальный ресурс разместит иной вариант? Я тут недавно увидел новое прочтение названию Ютуб, в силу усиленного изучения английского когда то, конечно же для меня смысл понятен, но вот “у-туп”…блин…:grinning:, когда прочитал, думаю шо це? Потом по смыслу догадался, а вообще же каждый думает в силу своей испорченности, вот стереотип про шансон такой и есть, зона-блатняк-итд, хотя современный шансон, не вот это вот, еще раз повторюсь, “ша-баргуда-падла”, а с нормальными текстами, очень даже ничего, у меня четкое мнение сложилось что больше всего слушают шансон таки менты…блин, может я мент в душе? А не музыкант-поэт-песенник, способный на большИе чувства. Как и все муз. направления похоже шансон надо поделить уже тоже на поднаправления. В этом плане, все чаще слушаю классику, в которой нет вокальных партий. Мне в силу способности нафантазировать образов, проще к ней придумать для себя смысл. :wink:

Если говорить о тюремном шансоне, то надо учитывать, что тюрьма, зона - не курорт. Это тяжелейшее испытание (кто-то его сравнивает с пыткой). Чувства обостряются, привычные предметы, обстоятельства и ситуации предстают совершенно в ином виде. Ярче проступает, обнажается и животная, и человеческая природа человека.

1 лайк

Воооооооот, у меня, воспитанного в и на репертуарах театра оперы и балета, драмы, и музтеатра началось иное прочтение шансона именно после некоего такого испытания, прикоснулся так сказать и чуть отодвинул занавеску и однииииим глазком увидел лишь малую часть того что там вообще твориться в 90-х сраных.

Рано ушла Катя Огонек - в 30 лет.

У нее есть песня, письмо подруге, состоит из двух частей. Жестокая такая.

“Подруженька” авторства Клименкова…

Да, рекомендую послушать их подряд.

И это не обязательно про уголовщину , в 30-х и 50-х могли и по 58 же…чтите историю, не повторяйте ошибок…

2 лайка

вообще на зоне не плохо.
петухи же

1 лайк
2 лайка

Это из образцов быдлошанзона…)))

Я бы обозвал это “тяжелым сарказмом” -(с), все ж )))) А вообще ржачно, особенно хотел опустить )))

Кто из них больше шансонье?

1-й)

2-й)

Экономическая песня.