Шерше ля фам (тюремные истории)


Для расширения кругозора.

Чет тема не в фарватере форума. Не?

Как по мне - мимо кассы.
@Bato - пол дня исправительных работ?

1 лайк

Ну а че…шансончика сюда накидать…кому комильфо жизь поднадоест, пусть на эту ветку заходят, по фене поботают итд. )))) Хотя по мне так просто тема для темы обо всем подряд разговоров можно туда перенести.

Отличная тема, чтобы внезапно на 15 лет не присесть.

Попасть можно ну на оооооооочень ровном месте. Очень. Как те ребята согласившиеся поговорить с девочкиным бывшим. По сколь они схлопотали? А еще бывает кирпичи падают. Вот есть город Усть-Илимск в Иркутской области. Родственники там живут. Бывал в самом городе. Там эта зона водительская находится. Где кстати снимали сюжеты для фильма “Вокзал для двоих” Своими глазами видел эту насыпь. Эту дорогу. И зону. Слава богу не изнутри. Ездил по этой дороге. А родственник кстати поселенец. Так и остался там жить после отсидки. Попал воообще на таком ровном месте. Водила.

Есть такой город.

Холодно там зимой очень.

А вообще .

…но люблю я Нинку. Нинку хулиганку. Грудь ее в наколках. Золотой оскал…вспомнилось

задолбали с открытием веток про музыку в которой нифига не понятно, поют на иностранном языке, возможно поют факью русские, а мы сидим и улыбаемся широкой улыбкой, и радуемся даже, вот давайте кто не равнодушен к шансону животворящему и думать заставляющему нормального человека за жизнь, кидайте сюда песни из репертуара разных шансонье, которые думать заставляют, не это где там “ша баргуда падла”, а лирику жизни, радости и горести где рассазывают, делятся с нами и печалью и радостью на нашем общегосударственном языке, ну можно чуть и иностранщины, приглашаю и кого реально достали волосатые и самих волосатых, посидеть послушать…:grinning::grinning: :grinning:

Вот например.
Песня о том что думать о родине надо и о бабах и для чего эти бабы нужны и мы ))))

Народ, помогите разобраться, мучает меня один вопрос, вот есть песня в репертуаре Кати Огонек, понятно что она даже не сидела и фамилия другая и все такое, но вот текстовка песни и смысл я как то понял так, что похоже путевая баба о которой она поет - зэчка, видать мужику яйца отрезала за измены или еще чего такое типа того )))) ну и влепили ей 7 лет, а может она его и грохнула отсидела половину и ей еще осталось столько. (На самом деле мужик еёный жив и здоров и дети тоже, т.к. там письмецо от них упоминается в тексте)))), и сидит за что то другое) Ну вот она попала в женскую зону, работает там на работах, а в нее влюбился лейтенантик из охранников, судя по тексту песни я понял что лейтенантик тоже был бабой т.к. там четко и ясно поётся .“…белокурый лейтенант”…и потом в припеве …“если б ты солдатик милый не был женщиной красивой, не был женщиной красивой такой”…, ну т.е. ситуация сложилась такая. Баба - зэчка, в нее влюбилась баба - лейтенант охраны. Причем летёха-баба еще и сука лесба оказывается, и так жизь дерьмо и муж на воле загуливает, может и нет, а тут еще эта пристает и просит (возможно позже и потребует даже угрожая) нетрадиционки….как жить?

И тут я натыкаюсь на караоке этой песни. И в караоке вижу текст

и бааааа……в тексте припева вижу не “не был женщиной красивой” , а ….“не был С женщиной красивой”, так где правда с учетом общего смысла песни, кому не в лом послушать и сказать своё мнение.? Т.е. что за летёха к ней таки, ну приставал к этой зэчке, летёха-лесба сука эдакая используя свое служебное или летёха-мужик таки??? Измучился , не могу найти ответа правильного. Лучше бы не ходил в тот кабак и это караоке не видел.

забыл написать, она умерла эта певица, как обычно бухло наркота, работа на износ, в общем спросить то не у кого на счет смысла который исполнитель вкладывала, так поможете разобраться? Или сейчас все только волосатиков слухают не задумываясь особо ?

Торкнуло да ? )
Так смысл может каждый по разному понять.

А может тот солдатик типа мужик то, просто гей , и нормально его свои пристроили на зону туда. Ну типа все наоборот на самом деле тогда.

Да нет, не торкнуло. Это я про иностранщину. Как адын буква, да что там буква, порой всего лишь запятая, может все изменить и жизнь испортить)))) Можно сказать все перевернуть с ног на голову. Тут иногда читаешь такое…так если дела и дальше пойдут то на некоторые сайты скоро многим и инвайт не нужен будет, т.к. на смену могучему, приходит еще более могучий, в котором спич настолько не понятен, что учителю русского переводчик потребуется, потому как ему будут не андестэндны ужасающие его метаморфозы. Сделаю смелое предположение. Меньше все на истоки смотрим, в историю не заглядываем свою. Ну ка взяли телефончики, отложили все ваши наиважнейшие дела как всегда и просто позвонили маме…

я тоже это сделаю сегодня, и рад что еще могу.
С папами сложнее, папы уходят раньше, кто к другой бабе, сдувается, предаёт, кто просто мрёт раньше. Итд.
Но и про пап не забывайте.

своему тоже позвоню.

Ну не знаю…
Катя Огонёк вроде ясно поёт,что " …не был С женщиной красивой…" )))
А так да,заметил,что те кто не слушает песен на родном (русском) языке,довольно чёрствые люди… Это я мягко…)
А "русский шансон"это будет,или авторская песня,или часть эстрады - без разницы…
С другой стороны слушать только “рус. шансон” …
Наверно,показывает уровень развития…)

К слову,граждане космополиты,поинтересуйтесь кем и для чего были созданы те же Битлз… Интересное чтиво…Кого-то заставит задуматься…
Да и воровской жаргон далеко не русского (славянского) происхождения…

Лорел или Яни ?

Не…
Там точно без “розового” подтекста…)))
Ежели “С” не слышно,то аппаратуру лучше на помойку…
Шутка…Хотя…
Это эффект первой прослушки. Если с кассетника,то и удивляться нечему…
Услышал без “с”,запомнил,додумал и т. д.