🍬 Сетевые усилители и плееры Cambridge Evo 75, Evo 150, Audio CXN, CXN 2, Azur 851N, Edge

Так меня другое задело - Вы ярлык на эти чипы повесили в соседней ветке!
Хотя хорошей реализации чипов как я понял не слышали…

Ну давайте не будем кидаться словами , какой я ярлык повесил ?
Вы если выходите с такими заявлениями то хотя бы будьте точны в передаче чужих слов .

И если я не слушал нормальные реализации дельтасигм цапов по приведите примеры нормальных и не нормальных , мне так будет понятно что слушать а что нет .
Все перечисленные мною цапы вы забраковали хотя там были очень разные устройства с большим ценовым разбросом от 15 тыс до 200 тыс и среди них по вашему не нашлось хорошего цапа - это очень странно честно .

Я просто рассказал про свой опыт. Вы меня абсолютно не задели :sunglasses:

1 лайк

Так вот же

Я написал что мне не нравится что в баре встаёт в воздухе (многие пропогандируют) что мультибит музыка, а дельтасигма сухо, детально и тд.

Вы в ответ - так и есть.

Это не ярлык?

Хотя уже много раз говорили что реализация решает!

Я слышал про этот хегель и что у него действительно классный цап. Послушал бы с удовольствием

Нет конечно , я поделился своим мнением , которое сформировалось у меня не вчера и просто так , а по прошествию долгого времени и большого количества отслушанных девайсов .

Ну вами пост был написан совсем с другим настроением

А в лампи что за чип?

Да и мой цап я вам уже назвал-но он не идеален, но тех недостатков о которых вы писали в нем нет (почитайте архивный тур д78)

Илья тут не место для наших с вами споров , я вчера уже предлагал переместиться в другую ветку , там можно продолжить с новой силой )

“Послушал бы с удовольствием”

Всегда рад вас принять в качестве стерео-гостя в Волгограде :grinning:

1 лайк

@dmitre и все участники тура

Не серчайте за мой порыв отстоять свою позицию. Переместите пожалуйста этот диалог

Прям буханья не отмечал, но самое точное описание относительно корда будет “как если бы крутанули тембр блок на НЧ”. Жалко сегодня весь день прогорел похоже, как запишусь в тур, сразу сваливаются на голову какие-то нежданные дела. Может вечером часик выкрою.

Вот вот. Как мне не зашла рега от юпитера с ио до еликита (от которого многие в восторге)

Добрый день! Разницы в звучании балансных и небалансных межблочников, соединяющих мои азуры (851N,851A), не заметил, хотя проводил слепой тест, ну не слышу её)) По сравнению с бывшим цапом Teac UD 501 Azur 851N звучит музыкальнее, сцена шире, звук более деликатный, но различия не критические. Слушаю музыку с компа через Jriver, акустика Dali Opticon 8+ саб Rel T7 на инфранизах. По поводу низов и их количества - очень много зависит от записи исполнителей, тот же nu metal звучит по разному, Korn 2002 года, например, просто шикарно. Хотелось бы сравнить с Hegel H190, да негде(

5 лайков

Относительно Chord Qutest низов у азура везде больше. Причем неважно от чего Qutest играет от малины по USB или от CD-транспорта. Речь про 851N в роли полного плеера. Как транспорт еще не тестировал.

А если 851 подать через Qutest?

проверить проверил, но еще толком не слушал. Завтра будет время и сегодня немного.

1 лайк

Могу поделиться некоторым опытом работы с Azur 851N за год эксплуатации. По исчезновению звука из одного канала - было такое вначале раза 3, лечилось включением/выключением, после обновления обшивки месяцев 10 назад (сам азур делает время от времени) каналы перестали отваливаться. Очень интересная штука с пультом ДУ. Он просто жрет батарейки, хватало на месяц эксплуатации, пришлось купить аккумуляторы. Теперь проще. Пульт синхронизирован с 851a, достаточно его одного. Фильтры практически идентичны, разница минимальна, противофаза немного слыша при смене, в худшую сторону. Плеер видел жесткий диск на 4 ТБ! И читал с него.

4 лайка

А про качество звука ничего не написали? :thinking:

Диск с внешним питанием?

С ним все хорошо)) У меня было мало возможностей для сравнения в своем сетапе. Ну, наверное, четкость и детальность звука на первом плане. Чем выше класс колонок (до Dali у меня были BW 683) тем лучше звучит система. Кто из них (акустика, плеер) преимущественно влияет, сложно решить. По музыкальным направлениям - универсален, повторюсь, зависит от записи. Даже некоторые блэк метал альбомы могут звучать отлично. И да, темброблок в усилителе после приобретения 851N стал включать очень редко, и то, только ВЧ, максимум на 30%. Низов хватает. Разницы в звучании по usb и через DLNA нет. Ну, может, через usb чуть поярче. При работе отключаю предусилитель на Azur 851N.

1 лайк