🍬 Сетевые усилители и плееры Cambridge Evo 75, Evo 150, Audio CXN, CXN 2, Azur 851N, Edge

У меня CXN v2 как-то проглючивает в StremMagic с Tidal . С очередью прослушивания проблема , если был в standby , потом включаешь , очередь осталась прослушивания , но из нее не запускаются треки , надо заново добавлять , старые удалять . Подозреваю это как-то связано с переключением источников в StreamMagic , не уверен , но вроде слушаешь Tidal , потом супруга подрубается через AirPlay , потом если обратно из очереди прослушивания пытаюсь запустить , не запускается , только если из библиотеки . Как-то так , до конца закономерность глюка не выявил еще .

Тидаловцам. Из инфы о последней прошивке для сетевых плееров 851n (думаю, у остальных так же):
NB: Please be aware that once updated your device will no longer support browsing TIDAL from the front panel Library of the device or from the Cambridge Connect app.
Перевод:
Примечание: Пожалуйста, имейте в виду, что после обновления ваше устройство больше не будет поддерживать просмотр TIDAL из библиотеки передней панели устройства или из приложения Cambridge Connect.

1 лайк

О норм, может лагать перестанет теперь :))

1 лайк
1 лайк

Заметил, что на CXNv.2 при использовании приложения Tidal качество потока отображается как Master, при этом на ЦАПе частота дискретизации 48 kHz. На StreamMagic все по-старому 16/44,1. Это как они так сделали?

Может кто подскажет из владельцев cxn v2 , никто не сравнивал на cxn v2 межблочное подключение по rca и Xlr ? У меня сейчас по rca с cxa81 подключено. Вот думаю, есть смысл заморачиваться с покупкой xlr. То что там балансной схемы нет я понимаю.
И ещё попутно про бас , сильно басит ? У меня как-то многовато, пытаюсь понять кто виноват cxn , cxa или комната . В туровой ветке по 851n многие отмечали излишний бас и не очень уверенный, может это родовое что-то . Поэкспериментировать с разными компонентами пока нет возможности.

Мастер на Тайдле = MQA.

На 851N незначительный перевес был в стороны балансных.

Это понятно, просто ни CXN, ни ЦАП мой (Ares) MQA не поддерживают. Я думаю, что раньше CXN вне зависимости от свойств потока все переделывал в 16/44,1. А теперь точно определяет какой поток внутри MQA (16/44,1 или 16/48) и отправляет его на ЦАП.

Серия EVO в России только осенью ожидается, а в Германии уже дополнительные сменные панели выпустили… Cambridge Audio : S E I T E N W E C H S E L


Российская логистика не позволяет нам совершать необдуманные покупки. :wink:

1 лайк

Даже на выставку не успели привезти

1 лайк

Застрял на границе.

на озоне ближайшая дата поставки 11 июля.

Не уж то кто-то возлагает надежды на него?)

Смотря как его позиционировать.

А много-ли у него альтернатив в плане стример-цап-пред-усь? При условии юзабельной оболочки для управления сервисами/потоками со смартфона? Только БлюОС - а это над/блюсаунд. У нада того же хватает железных проблем, судя по зарубежным форумам. Остается этот новый кэмбридж.

:ice_cube: Сетевые комбайны = усилители со стримингом (сетевой модуль, ЦАП, пред и мощник) — играет Tidal и Roon из сети сразу на акустику много

Ну это лишь на первый взгляд. Если изучать детали в ценовой категории Эво, то обнаруживается куча подводных камней. То управление только из айОС, то софт кривой, то стримминговые сервисы урезаны, то много негатива на зарубежных форумах, отзывов о багах. Вобщем, как начнешь детально углубляться - открывается куча микронюансов.

После 851N я бы не стал возлагать много надежд на софт, увы.