🍬 Сетевые усилители и плееры Cambridge Evo 75, Evo 150, Audio CXN, CXN 2, Azur 851N, Edge

Да, если только Wi-Fi в настройках выбрать все работает. Если выбрать только проводная то приложение установленное на телефоне не видит 851N, а если управлять пультом то все работает. Получается проблема не в 851N.

1 лайк

Роутер представлен провайдером, может провайдер что-то и менял, иногда когда инет дома не работает я звоню провайдеру МГТС они там настройки видимо сбрасывают. Ничего не менял вроде.

1 лайк

В настройках CA AZUR есть пункт Авто (DHCP) можно выбрать ДА и НЕТ. Что выбрать? Может из-за этого не находит?

если нет понимания, то лучше “да”

2 лайка

Менять надо 851N , у меня тоже то зависал , по сам перезагружался . Как продал , так и проблема ушла .

1 лайк

Снова проблема с 851N после запуска стал делать сам FACTORY RESET, приходится снова выбирать язык и так далее, выключаю, включаю снова FACTORY RESET. Почему так происходит? Обновится не дает так как стоит последняя прошивка.

возможно он неисправен :slight_smile:

2 лайка

Как это неисправен, должен работать!!! :frowning:

Ну оттащите его уже в сервис, если проблема повторяется

1 лайк

Сегодня обнаружил, что пульт 851, может менять громкость, входы и включать mute - на musical fidelity.

НО почему-то не может включать/выключать кнопкой AMP :frowning: что очень жаль, было бы удобно

1 лайк

А кстати такой вопрос, вот аппарат roon ready, там какой -то бесшовный стриминг или как это работает ?

Просто если например слушать через audirvana вместо roon, путь сигнала будет другой? Сильно хуже ? Не понимаю до конца как это работает…

Тоесть грубо говоря есть airplay, есть audirvana и есть уже roon ready, в чем там фишка ?

Я это к чему, в след году летом закончится подписка на roon и хз буду ли продлевать ее, если по звуку там выигрыш нереальный и вправду, то возьму… а так… может audirvana и tidal просто.

Я просто в месяц включаю раз 5 roon этот :slight_smile:

Артем, разные способы передачи данных на стример.

1 лайк

Протоколы разные. Roon - RAAT. Audirvana - DLNA.
Если стример DLNA поддерживает, то будет также как Рун играть.

еще частично совместим с Cyrus, Rega, Micromega.

1 лайк

У меня пульт от 851 и NAIM поддерживал

Скажите, а в Кэмбриджи Tidal Connect уже завезли?

https://techsupport.cambridgeaudio.com/hc/en-us/articles/360014654998-How-do-I-get-TIDAL-Connect-on-my-Network-Streamer-

В девайсе 851N прямо внутри девайса изначально можно было забить параметры аккаунта Tidal и стримить аудио - БЕЗ всякой управлялки / планшета / телефона, только девайс и пульт :slight_smile:

А также с Simaudio и еще многими где применяется пульты в кодировке Philips RC5

1 лайк

На cxn пока нет, но обещают.

Вон как тур открывает глаза – Продам сетевой плеер Cambridge Azur 851N черный