🍬 Сетевые усилители и плееры Cambridge Evo 75, Evo 150, Audio CXN, CXN 2, Azur 851N, Edge

Подскажите плиз раз все настройки слетели, буду настраивать заново но хочется настроить правильно и больше не лазить в меню настройки.
Еще раз усилок - NAIM XS, сетевой CA AZUR 851N, как правильно будет, что выставить в меню CA AZUR:
Режим цифрового предусилителя:
Вкл или Выкл?

Я правильно понимаю выбираю USB 2 как более шустрый?

Я не использую 851N с компьютером, только для проигрывания файлов с сетевого хранилища и стриминга Tidal / радио. Поэтому ничего не могу вам тут подсказать.
Но наверное, да, надо выбирать USB2.

если у вас усилитель Мощности - тогда ВКЛ. и громкость будет регулировать ручкой 851N.

если у вас Интегральник и громкость будете регулировать на нем - тогда ВЫКЛ.

3 лайка

USB 2.0 дает возможность крутить файлы с компа до 24-bit/192kHz, usb1 - 24/96 кгц.

1 лайк

Слушайте, а по сети 851n аппарат читает DSD? 64?

Да, читает. 64 точно, выше надо попробовать, я только вчера подарочное издание от Audirvana скачал в DSD 256, но пока только через Roon гонял.

Так если руун проиграл, то и плеер должен?

Или руун просто понижает до 64?

Хочется DSD послушать, чего-нибудь супер качественного ))

Рун - это куча всяких конверсий, под 851й он перегоняет в PCM, затем даунсемплит, затем передает, затем 851й апсемплит обратно и воспроизводит :slight_smile: Там движуха!
Проверил: 256 не играет, пытается прочесть и встает на паузу автоматом - не читает. А 64 - без проблем, вот по сетке забирает с serviio:


под названием альбома кажет dsd64

1 лайк

А это норм до звука ?)))

А я фиг его знает. Но играет хорошо. :slight_smile:

1 лайк

Сам то как думаешь ?
Подсказка: народ клавы пальцами стирает доказывая то одно то обратное про извилистый путь сигнала с компа цапка Юсб и тд и тп. Истина у каждого своя.
Но по мне так она точно должна быть слышна. Иначе на кой такая истина ?

Спасибо. Усилителя мощности у меня нет, только интегральник NAIM XS.
Выбрал в настройках CA - ВЫКЛ и там еще есть пункт “Настроить макс. громкость выхода” - сделал НЕТ а то орет страшно даже на маленькой громкости.

Народ, теперь при старте AZUR 851N, появляется табличка см фото.
Что за ROON READY?

У меня уже есть аккаунт TIDAL, не понимаю чем ROON от Tidal отличается?

Tidal — сервис, предоставляющий стриминг.
Roon — плеер.

Это “престижная” награда :slight_smile: . Производители и потребители бьются чтобы девайс мог и имел право быть совместимым устройством для плеера ROON.

подробнее тут:

тут:

и тут:

Блин, как все запутанно и сложно. Попробую установить и месяц бесплатно поюзать если такое возможно. У меня вот такой вопрос мучает, есть CA 851N и его TIDAL, музыка во FLAC все супер, но в TIDAL нет иногда музыки которая мне нужна у меня на компе очень много музыки во FLAC, в свое время я купил жесткий диск USB 3.0 и на него записывал музыку во FLAC и подрубал к Pioneer N50 (тогда был этот сетевой плеер), потом стал слушать музон через TIDAL, хочу сделать как-то (не знаю как правильно будет) чтобы был доступ всегда к моей коллекции FLAC (до этого хотел покупать NAS и как-то его согласовывать с 851N) но тут наткнулся на ROON и подумал может он все это умеет? Или я ошибаюсь? Кто как организовывает свое хранилище музыки и слушает на сетевых?

Он именно для этого, выше Вам привели ссылки, читайте.