ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Железо для Roon обсуждается в отдельной теме — Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Roon (US$119/yr) – PRODUCT OF THE YEAR 2015

@drahuk представитель Roon Labs в этой теме, можно его призывать к ответу :slight_smile:

https://roonlabs.com/

Обзор основных возможнестей на английском






2 лайка

Хоть и не @dimas, классная вещь, поддерживает mac и win, дружит со squeezebox(squeezelite), у меня играет в конфигурации iMac(сервер)-squeezelite(RPi2), поддержка Tidal, возможна работа с HQ Player, у @Paul так настроено. Управляется как с больших устройств(PC/Mac) так и с планшетов Android/Apple. Поиск одновременно по всем библиотекам, обещают tunein+qobuz. По удобству лучшее, что я видел. Цена, ну наверное нормальная, не берусь судить, тут каждый сам выберет. Забыл сказать, что в следующем году появятся всякие RoonSpeakers, так называемые “endpoint”.

2 лайка

Ваще заслуженно! Очень крутая вещь.

1 лайк

Что это хоть?

Отзывы с сайта шикарные:

I didn’t know I needed it until I tried it.

Может, мне и не пробовать, а то вдруг мне тоже нужно, а там такие бабки лупят, да еще каждый год, словно по кредиту должен.

6 лайков

Цитата полностью совпадает с реальностью. Пока не попробовал и привык через три дня, он не нужен был совершенно. Сейчас ничего лучше и не придумать. Шикарный каталогизатор как по звуку, так и по функционалу! Поддержка тоже максимально живая на форумах.

Да не, так-то оно все верно. Мне просто денег жалко, скажу не таясь. :smile:

Мне тоже было жалко, ничего в этом зазорного нет. Бабло не малое. За Тидал заплати, за Рун тоже, купи Дропбокс и за интернет заплати… бесконечная прорва какая то. А еще Аудирвану купи, а потом и HQ Player вроде хорош — тоже надо купить… А вот альбомов скока в DSD новых! Короче, научились вынимать бабки с аудиофилов маркетологи 2015 года, молодцы!

3 лайка

У меня даж не запустился этот рун, я только успел заметить, что написан на какашке Net Framework, графика рисуется в опенгл. Сразу давай, говорит, номер своей банковской карты и CVV код.
А я ещё тидал не весь выкачал.

4 лайка

:joy:

2 лайка

А тидал и пр. Только в мп3 выкачивается?

Нет, во флак, можно просто поставить галочку на альбомах и скачать.

Вот вот, а потом ругаемся, что у нас государство только и умееет, что нефть выкачивать)) Они нефть, мы Тидал, так и живем:joy:

3 лайка

И как качество Флака сравнимо с торрентами?
А из пробной версии тоже можно качнуть?
Это отдельно прогу в инет нужно искать по волшебным фразам или как? Оооочень заманчиво Если можно качнуть прямо очень очень…

А смысл качать этот Тидал? Там что-то уникальное?

А где находится эта кнопочка для скачивания?

По качеству все очень прилично, ассортимент огромен, лучше или хуже торрента, вопрос открытый, и там есть шлак и там, я лично против выкачивания, но навязывать своё мнение не буду, мне нравится легкость, нашел, слушаешь, понравилось, добавил в избранное, всё, общая база с локальными альбомами. Скажу больше, я бы вообще все в каком нибудь бы облаке держал. У меня тидал и в телефоне играет вполне себе через родную программу

Я себе сделал такую кнопочку.
Аккаунт тидала всё равно нужен. Принцип тот же, что сохранение треков в телефоне из родного приложения.

Я думаю, что смысл в предварительном прослушивании. Понравился альбом (качество/содержание) - качнул. Не?

Я бы за месяц выкачал на пол года прослушки тупо из за $