💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

Я недавно продал Меридиан 500, потому что разница между ним и Zen Stream была практически не уловима, только в подаче. Но это далеко не топовый транспорт.

Бюджетка от NAD (US$349 / £299 / €399)

Можете дать пару ориентиров? Тоже интересуюсь на что со стримера можно перейти.

Со стримера перейти, это к бармэну )

Со стримера обычно переходят на мухоморы — Вам комфортно? или Hi-End как гонка за новыми ощущениями — cлово Абраму Шпацу - #352 от пользователя dmitre

4 лайка

По мухоморам, лучше Абрама Шпаца пропустить и сразу обратиться к трудам профессора Епифанцева. По выбору транспорта же есть прекрасная веточка Ламповый однотактник HANIWA HAMP-05
@dmitre Прикольный глюк. Копирую на айпаде ссылку на ветку выбор cd транспорта, но упорно копируется другая ссылка на ветку, в которую я даже не заходил.

1 лайк

Вот правильная ветка по этому вопросу 💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут

1 лайк

Под Googlecast подразумевается chromecast? В частности у вышеупомянутого nad.

А вот уже и возможность поучаствовать в туре - Holo Audio Red :red_square: стример/DDC - красно-малиновый хайп — ЗАПИСЬ В ТУР

5 лайков

На рынке бюджетных стримеров (или сетевых плееров в зависимости от терминологии) наблюдается оживление среди грандов. Вслед за NAD CS1 на рынок выходит Cambridge Audio с двумя моделями на Stream Magic:

2 лайка

Имхо нативные китайцы выглядят поинтереснее.

2 лайка

Кто именно и в чем именно?
По мне бюджетные китайцы (типа SMSL dp3/5) имеют перманентные проблемы с софтом и с поддеркой стандартных стриминговых протоколов типа TC & SC, не говоря уже про Roon (вот только Wiim обещает, посмотрим)

2 лайка

Soundaware c бюджетным А1, Aune S5 хоть там как раз софт адовый ад, надеюсь и Holo не подведёт. Нады, кембриджи и прочие прожекты в топку.

1 лайк

«Не читал, но осуждаю» - знакомо). Я бы подождал реальных отзывов.

3 лайка

Сергей, здравствуйте, Вы советуете М50 на смену Bluesound Node 130?

Советовать я бы мог, если бы представлял, как звучит ваша система и ваши предпочтения. А так просто могу отметить, что М50 выше классом и передает на ЦАП больше подробностей из записи, нюансировка и послезвучия у него так же лучше. Но на всякий случай отмечу, что именно с Нодом я сравнивал свой транспорт только по качеству звучания оптического выхода, т.к. в текущей системе других входов у меня нет. Будет ли в вашей системе такая замена значимым шагом, судить не берусь. Возможно прежде имеет смысл подтянуть другие позиции.

1 лайк

Звучание CD с Oppo устраивает, хочется от стрима услышать такой же уровень, с каких позиций начать? Ранее давали совет с Noda, возможно и Oppo как цап, в воскресенье поеду на прослушку Teac 505, возьму Node и Oppo сравню транспорт и цап.

У меня ОППО никогда не было, но я читал, что многих взыскательных удифилов не устраивает его звучание, ни как сд ни как цапа. Да и не факт, что его сд сможет обыграть какой-то внешний транспорт просто потому что там цифровые входы на сдачу реализованы (я не знаю, это просто предположение).

1 лайк

Возможно, в воскресенье пойму при сравнении с Teac

Как цап Oppo сравнить не получилось с Teac. Получилось сравнить Bluesound Node 130, как транспорт, подключенный по коаксиалу к Teac NT 505X с его встроенным стримером. Вы правы, Node очень начальный уровень, выставил его на продажу.