💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

Да, я использовал как плеер через родной цап, дирак не пробовал, это был C658 Сергея @sesed , он использовал дирак насколько я знаю

2 лайка

@sesed Сергей, был бы очень признателен и за ваш отзыв по девайсу.
И в частности интересует работа дирак.

Добрый вечер, Василий! Я его тоже не использовал как чистый ЦАП (читал на сайте https://www.audiosciencereview.com про проблемы с цифровыми входами). Для использования в качестве ЮСБ ЦАПа нужно покупать дополнительную плату (как там организовано питание непонятно, отзывов не нашел). Покупал как сетевой проигрыватель для стерео (с дополнительными возможностями Dirac и подключением двух сабов), который можно встроить в домашний кинотеатр без дополнительных танцев. «Альтернатив» на нашем рынке мало: Parasound (без акустической оптимизации и сетевого проигрывателя, качество ЦАПа под вопросом), Auralic (без Дирак и сабов), Anthem STR Preamp стоит у нас раза в три дороже. За свои деньги NAD достойный универсал. Была незначительная разница (в лучшую сторону), когда запускал Tidal через Roon на ноутбуке, чем из БлюОси.
Dirac полную версию пока не покупал. Установленная ограничена частотами до 500 Гц (никак не могу закончить ремонт и замерить звук в помещении). Плюс, насколько я читал форумы НАДа и БлюОс, так и интегрировали «басовый» модуль Дирака на НАД. Есть версия, что мощности установленного в С658 процессора не хватает для этого.

1 лайк

После апгрейда Дениса @nasa.gov плеер пока не включал. Мне в NAD нужен был балансный выход и выход на сабы, которые вместе корректно работают. При этом для музыки и кино возможны раздельные настройки, включая разные частоты раздела и уровни. Работал у меня в небольшой комнате (18 метров). Акустика активная - Elac ARB51 и саб REL R328. При использовании Dirac ничего не гудело даже на громкости выше средней. Дирак можно включить/отключить одной кнопкой. Если купить полную версию, то можно сохранить несколько фильтров (например: для одного пользователя, для семьи на диване либо какой-то пользовательский фильтр под определенный стиль музыки). При этом сами фильтры сохраняются не в компьютере, который необходим для настройки, а в самом плеере.

1 лайк

В принципе, если есть чем «померить комнату», то фильтры для акустики (наушников) можно загрузить в Roon (если пользуетесь).
Поддержка BluOS хорошая. Обновления приходили регулярно, глюков не было. Встроенные стрим сервисы доступны практически все, кроме Apple Music.
Опять же для С658 доступны платы расширения, которые можно установить самостоятельно (дилер сказал, что они не настаивают на собственной установке), как плату в компьютер. Доступны платы с USB и HDMI (две розетки: ТВ и плеер).

1 лайк

Огромное Вам спасибо за подробную информацию! :+1:t2:

Вот это очень радует. Я под настроение порой люблю поднавалить “выше среднего” и тогда басистая музыка может подгуживать.

Всем привет, установил себе на комп volumio , и уж очень он мне понравился (хоть и глючный вовремя запуска) и звуком и удобством управления с телефона . еще бы яндекс музыку допилить и было вы вообще огонь . кайф в том что комп выступает только транспортом , а отдельный цам smsl d400 es делает все остальное .
И вот я озадачится покупкой устойчива что бы работали по такому же принципу . был просто седевой транспорт без всяких цапов , но с веб интерфейсем . чтобы можно было подключить свой цап по юсб и подаваться жизни . но увы на просторах интернета точто мне подобного не попадается ни на али ни в магазинах .
Может кто сталкивался с этим . у уже знает аппараты способные передавать сигнал без прикрас с транспорта на цап . ну а там как говорится уже дело техники .
Заранее благодарю за советы .

Все в этой теме.

Приветствую! Так и не могу для себя решить в каком направлении двигаться. Есть начальный стример ifi zen stream и Цап Muse 192. Хочу перейти на другой уровень и вот думаю, как лучше поступить? Сначала купить приличный цап на вторичке за 100-150 т.р. и поднакопить на стример 100-150 или сразу смотреть на сетевой плеер в районе 200 на вторичке? Что будет лучше, раздельное использование или два в одном?

А что не устраивает в имеющихся стримере и ЦАП?

Да всё устраивает. Но есть какой то червяк внутри, который говорит, что будет лучше и вот опять нет покоя.

Лучше будет CD-плеер на мультибите :slight_smile:

1 лайк

Питание Zen Stream у вас как реализовано? И в каком режиме вы его используете?

СД плеер едет, жду на днях Philips CD 303. Послушаю, что такое 1540 и сдм0

2 лайка

Современные сетевые плееры — почти все на современных однобитных чипах. Некоторый отпечаток на звучании накладывает.

2 лайка

ЛБП на 12В.

Тогда получается лучше полноценный цап на мультибите и стример. мне больше чем 24/96 не нужно. И вообще 16/44 не хуже, я думаю.

3 лайка

Может стоит цап сначала сменить, а дальше будет понятно)

Я то же думал об этом. И траты растянутые во времени. Можно и свой за это время пристроить.