💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

Сергей, здравствуйте, Вы советуете М50 на смену Bluesound Node 130?

Советовать я бы мог, если бы представлял, как звучит ваша система и ваши предпочтения. А так просто могу отметить, что М50 выше классом и передает на ЦАП больше подробностей из записи, нюансировка и послезвучия у него так же лучше. Но на всякий случай отмечу, что именно с Нодом я сравнивал свой транспорт только по качеству звучания оптического выхода, т.к. в текущей системе других входов у меня нет. Будет ли в вашей системе такая замена значимым шагом, судить не берусь. Возможно прежде имеет смысл подтянуть другие позиции.

1 лайк

Звучание CD с Oppo устраивает, хочется от стрима услышать такой же уровень, с каких позиций начать? Ранее давали совет с Noda, возможно и Oppo как цап, в воскресенье поеду на прослушку Teac 505, возьму Node и Oppo сравню транспорт и цап.

У меня ОППО никогда не было, но я читал, что многих взыскательных удифилов не устраивает его звучание, ни как сд ни как цапа. Да и не факт, что его сд сможет обыграть какой-то внешний транспорт просто потому что там цифровые входы на сдачу реализованы (я не знаю, это просто предположение).

1 лайк

Возможно, в воскресенье пойму при сравнении с Teac

Как цап Oppo сравнить не получилось с Teac. Получилось сравнить Bluesound Node 130, как транспорт, подключенный по коаксиалу к Teac NT 505X с его встроенным стримером. Вы правы, Node очень начальный уровень, выставил его на продажу.

Послушал NT505X, в принципе понравился, намного интереснее чем Node 130 подключенный к нему же, как транспорт. Можно по подробнее, почему Вы считаете NAD C658 интереснее NT505? Нужно, что то брать на замену Node.

У нада все интересное в линейке М. Кстати у внутреннего транспорта Тика было преимущество над внешним Нодом в качестве транспорта хотя бы потому, что внутри тика стример и цап по i2s соединяются. Но ситуацию с Нодом как транспортом это конечно не улучшает.

Если все таки интересует хороший уровень стриминга и при этом наличие сд транспорта, то можно посмотреть на устройства t+a или avm, где сд, стример и цап в одном устройстве. У Нада в М50 или М50.2 сд транспорт просто копирует диск в память перед воспроизвелением или грабит сразу в вав или флак или мп3, если нужно. Как классический транспорт там привод не работает. Лучше это или хуже для воспроизвеления судить не берусь, тк нет таких же надов, только с классичнским способом воспроизведения цд.

M50 есть на авито за 95 тыс, но в Oppo как цап не уверен, CD не нужно, в этом плане Oppo устраивает. Смотрю на Teac 505 и на AURALiC Altair G1, предложенные Вами варианты наверное экзотика у нас, за границей покупать не умею. Или взять M50 попробовать с Oppo, не заиграет, подумать о цапе…

Это много за м50. Его норм цена на вторичке 1000-1100евро

Это 75-80, если играет то 95 не многим больше

Не торопитесь. Сходите еще что нибудь послушайте.

Больше ничего нет в салоне, ездил за 350 км в другой город.

Ищите друзей. Тюмень город денежный. Аудиофилы должны быть

AURALiC Altair G1 слушали?

Я нет

А Teac я понял не рекомендуете? И их на вторичке много, это настораживает.

не то, чтоб не рекомендую, с этими моделями я не знаком, а в общем тик не мой по звуку из старого опыта

Если интересно, можно у меня Matrix послушать. В том числе и в наушниках.

2 лайка