💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

3 лайка

По цене двушки в Челябинске)))

7 лайков

Было в какой то ветке))) И древесина лакированная внутри прибора не иначе как частица ковчега либо табуретки Страдивари.

1 лайк

Ручная работа? Выдолблена специальной аудиофильской стамеской, покрыта скрипичным лаком? Кому нужна двушка в Челябе, если есть такое?
PS: Мне только одно непонятно - неужели там материнская плата ширпотребная? Даже в Aurender и то свои материнки.

1 лайк

судя по виду материнская плата на supermicro похожа. А они серверные, для звука самое то.

А есть список по транспортам, которые поддерживают Native DSD, откуда будет играться (забираться) файл, не важно, хоть из сетевой папки, хоть со своего внутреннего накопителя, а то помню кроме Auralic Aries G1 и G2, не кто особо похвастаться этими возможностями не мог, но время идёт.

Поддерживает до 1024 Native DSD Holo Audio Red 🟥 стример/DDC - красно-малиновый хайп — ТУР ИДЕТ

А как у iFi NEO Stream и iFi ZEN Stream c Native DSD обстоят дела?

Люмин то же так может.

1 лайк

Посматриваю на подходящий стример и оптимального решения не вижу.
В идеале хотелось бы стример с двумя обязательными критериями:

  • поддержка Tidal Connect
  • выход USB чтобы играть DSD

и одним очень желательным:

  • цветной дисплей

Вообще, меня немного удиляет ситуация, что на рынке ЦАПов “свыше крыши”, а “стоечных” альтернатив компьютеру с подключением по USB “кот наплакал”. Если хочешь играть DSD, то за редким исключением нужен USB, так как ЦАПов поддерживающих DSD на не-USB входе очень мало (ну есть PS Audio Direct Stream).

Сейчас у меня компромисное решение:

  • Cambridge Audio 851N в качестве стримера. Подключен к ЦАП по AES/EBU. Поддерживает Tidal Connect
  • Moode Player / RaspberryPi 3B+. Подключен к ЦАП по USB. Поддерживает Tidal Connect (установил спираченые бинарники)

Мой ЦАП не принимает DSD кроме как по USB. Moode/RPi имеет огрехи - изредка пощелкивает (как пыль на пластинке) - но только при проигрывании DSD. При проигрывании обычных файлов такого не замечал. Грешу на общую шину Ethernet/USB в RPi 3B+
Разницы в звуке между ними однозначно не улавливаю, сколько не прислушивался, поэтому расставаться с кругленькой суммой ради супер-пупер стримера особой мотивации нет. Тем не менее хотелось бы иметь устройство, которое красиво бы вписалось в стойку и отвечало требованиям. И за вменяемые деньги.

По критериям подходит только Auralic Aries G1 или G1.1, но уж больно дорого за такой функционал.

Вот сделал сводную табличку. Может упустил что? Может есть в природе то что я ищу?

2 лайка

Gustard A26 и R26 могут DSD512 по LAN входу

Ну, насколько я вижу, A26 и R26 это уже комбайн ЦАП+стример и по Eth принимает стример, а не ЦАП же. Кроме USB выше DSD64 может прыгнуть I2S, но это не мой случай - у меня не ЦАП нет входа I2S. Мой ЦАП DSD может принимать только по USB

А для чего? Как правило, с трёх метров там всё равно уже ничего не видно.

слышал такое мнение. И считают что это зло. Но моему глазу приятно :slight_smile:
и, да, объективно с трёх метров мало что видно
Поэтому и написал, что не обязательное, а желательное требование

1 лайк

и я подозреваю, что в этой реализации форумчан
https://www.avito.ru/himki/audio_i_video/strimer_transport_-_analog_ultramicrorendu_2178152256
подобная же реализация - проблема в том, что выше версии приложения Tidal 2.64 Tidal Connect с ними уже не работает

Очень долго искал тоже с Tidal connect, в итоге оказалось что технология далека от идеала, лаг большой в управлении, в итоге переполз на Roon. Но это плюс денежка
Это я к тому, что часть из девайсов Roon могут не поддерживать, и с заделом на будущее, лучше тоже учесть этот фактор:)

Цветные дисплеи через пару лет (а то и сразу) выглядят безнадёжно устаревшими. Лучшие — VFD, потом идут led.

1 лайк

Пропустили ещё Holo Audio Red :red_square: стример/DDC - красно-малиновый хайп — ТУР ИДЕТ - Стерео-ТУР - DA Stereo - но тоже без экрана, зато с возможностью вывода по i2s и USB до DSD 1024 и PCM 1.5Mhz

3 лайка

Если нужен дисплей - это к корейцам из HiFi Rose, самый большой сейчас наверно в HiFi. В их плеере RS250 есть и поддержка DSD, и TC и usb выход.
Да и в туре он был, можно отзывы почитать

1 лайк