💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

Да, можно

1 лайк

Спасибо.

Был такой ауралик. Продал и забыл как страшный сон. Походная малинка Александра Борисенкова уделала его как неразумное дитя в присутствии Сергея Gimmy.
В малинке есть ряд неудобств, не так все красиво, поэтому сейчас есть желание послушать CA 851, но это так, как время будет

3 лайка

Если малинок не боитесь, то вот тема по очень хорошим шляпам для малин.

Можно собрать и транспорт, и полный стример, как душе будет угодно. Но на просторах России, как я понимаю больше строят транспорты, а вот за бугром стримеры

Конечно, больше хочется заводского изделия с удобным и безглючным интерфейсом… ( мечты) ). Но качество звука не менее важно для меня. Видимо, я стал, неожиданно, старым и ленивым.)) Для меня сейчас хороший результат, важнее творческого поиска. В самосборе любая мелочь может кардинально поменять результат. Выслушивай еë потом… Продукт от “фирмы” , своего рода, "гарантия " определенного уровня результатов. Кстати, про ликвидность не забываем, -вдруг не подойдëт.

2 лайка

Сейчас на moon 180 посматриваю…

Такое ощущение что первое исключает второе. Эппы от DCS, Naim, Aurender — глючат, софт Soundaware вообще тихий ужас (как и всех китайцев), ничего лучше по UX и надёжности чем Moode на малинке я не встречал. А ещё можно под себя допилить интерфейс, если умеючи, я, например, убрал крутилку громкости и ненужные мне функции перемешивания треков и фавориты.

Меня ,пожалуй, минимум функций устроит. Супер-кастомизации не нужно.). Но, чтобы без неожиданных глюков.

С Moode всё гладко, чётко, после управления по локальной сети из браузера и телефона, возвращаться на эти ваши “эппы” как в каменный век.

Вопрос может показаться смешным, но все таки спрошу …
Какие USB-флешки лучше по звуку? Имеет значение обьем памяти?

А что в Альтаире так не понравилось?

Все бы так глючили, мозаика как часы.

2 лайка

Ну люди тут, да и не тут ругались (я тоже подумывал о Bridge, но потом с дуру выбрал Soundaware REF300D, мир его праху).

2 лайка

До мозаики пользовался mConnect с ним понимаешь что такое глюки.

1 лайк

Геннадий, но если быть честным, то приложения, которые были до мозайки были мягко говоря не удобными и глючными. Во всяком случае для бриджа.

Я старую управлялку сильно не застал, пользовался не долго, на вид она корявая, но в остальном ни с какими глюками я не сталкивался, может повезло, наймовская из “фабричных” кстати тоже оставила отличные впечатления.

2 лайка

Наймовская просто очень красивая и глюков в ней меньше, чем у соседей по палате, но они есть и конечно она по сравнению с moode и прочими малиносистемами с очень большим откликом на действие, а уж листать папки артистов с 200 альбомами и обложками на ней — застрелиться. Вообще концепция устаревшая, плейлист должен лежать на устройстве (и быть доступным с любого контрол поинта) а не в эппе.

Наймовской я давно пользовался, но глюков не помню, плей листами не пользуюсь, зато там своё радио есть и выглядит шикарно и поддержка всего что можно придумать.

1 лайк

Плейлистами я тоже не пользуюсь и о них не говорил. Радио, впрочем, тоже.

Всё на личном опыте. Пользуюсь Люмин не первый год, ПО и аппарат как часы, разработчик всегда на связи, прошивки постоянно улучшаются, проблемы решаются моментально в индивидуальном порядке. Ковыряться в открытом коде и заниматься DIY в софте и железе далеко на любителя. В плане работоспобности, легко переваривает и оперирует локальную коллекцию из ~7000 альбомов(папок), это около 100000 треков.

3 лайка