🍬 Сетевые усилители и плееры Cambridge Evo 75, Evo 150, Audio CXN, CXN 2, Azur 851N, Edge

Очень рад что со временем всë изменилось, у меня давно его уже нет.

Я пользовался пол года, примерно. Покупал новым у хэндлера, из Австрии- было дешевле, чем в Германии, где я нахожусь.
Был задуман, как плеер для файлов, интернет радио, ну и немножко как dac.
Мои проблемы :1. орсутствие звука одного из каналов, при включении- лечилось перезапуском.
2. Тормозной запуск и плохая связь с FritzBox-ом, могло оборваться в процессе воспроизведения- лечился сам, самопроизвольным выключением и долгим перезапуском.
3. Мог зависнуть в процессе переключения между альбомами на флэшке.
Одним вечерм выбесил так,что в течении 5 минут был запакован и на Ebay…
Думаю CA у меня вызвал отвращение навсегда, но, всё-таки, немного меньше, чем MarantzMelody: это был ещё тот sex, вспоминаю с дрожью.
PS. Сейчас Atoll MS120- ненарадуюсь !

2 лайка

У меня аппарат наверное уже года 3, то есть довольно давно, хотя к тому моменту он уже не мог называться новинкой рынка. Инфу про проблему с отключением канала читал, сам сталкивался пару раз, с какого-то обновления она перестала проявляться, но было да. “Тормозной запуск” - секунд 5-10, не больше, хотя последний год он стоит в режиме побудки при сигнале, это примерно 2-3 сек на выход в готовность. Что такое Fritzbox не знаю, но единственная проблема с затыками воспроизведения была с Audirvana на AIFF-файлах, проблема была на стороне Audirvana, остальные приложения отрабатывали нормально. Зависаний с флешки и других локальных источников - не. Для меня шоком было, когда Naim NDX2 (кажется он был в туре) просто форматнул флешку с музыкой. Вот это радикальный подход. А если локально диск подключить со всей коллекцией?

1 лайк

Я в итоге экспериментов остановился на Sim Audio Moon Neo Ace Mind 2

Соглашусь с Сергем @Gimmy . Поначалу у меня тоже был глюк с отсутствием звука в одном канале, так же периодически не видел сеть. Возможно это связано с обновлениями прошивок, но последний год очень стабильно работает. По стримингам не виснет, с флешки/диска если не тыкать со скорость 50 знаков в секунду - тоже все обрабатывает. Всегда в стендбае, пользуюсь практически каждый день.

Очень подмывает спросить: А Gold Note IS-1000 что? Не зашëл?

На мой взгляд явное преимущество у Голднота это фонокорректор. Два комбайна мне много. Продал один, разницу в них ранжировал из важности критериев для меня. И честно говоря Gold Note был импульсивной покупкой - цена решала - для ознакомления лично.

А кто нибудь 851n обновлял уже?

Вчера поставил два апдейт, один за другим.

Теперь tidal перед каждым альбомом или песней думает 1-3 мин, потом играет весь альбом без затыков.

Причем тот же телефон, через тот же wifi и приложение tidal играет сразу…

Зла не хватает на разрабов этого девайса)

3 лайка

Судя по теме Roon зла должно не хватать на разрабов Tidal, Артем. Я такого количества проблем с интеграцией сервиса на самых разных платформах не встречал у других.

1 лайк

Либо так, может и не лыжи виноваты)

О, такая же история на CXN v. 2. Задумывается перед каждым треком, причём и на приложении Tidal и на StreamMagic.

1 лайк

Господа. Попробуйте через mConnect (источником выбрать Tidal) - как оно ? Сам попробовать не могу.

Как лечить не понятно?

Это Тидал должен у себя что-то пролечить. Многовато жалоб на них в последнее время. У нас ещё не самое страшное, на Onkyo вон вообще лосслесс не стримится, только AAC. Сегодня попробовал mConnect - та же проблема с зависаниями в начале треков.

1 лайк

Очередной обзор EVO 150 и сравнение с конкурентами ( Lyngdorf TDAI-1120 и NAD M10)

Живу с Cambridge 851n с января 2019 года, вопросов к нему нет, с сетью работает отлично, никаких глюков не бывало, софт работает четко, сигнатура саунда меня устраивает (но хочу движения вперед в части самого цапа). Имел pi2aes с доработками от Бозона и питанием от лбп от Сандерса, но Кембридж его таки переиграл. Аппарат чувствителен к питанию и подключение к выделенной линии и подбор хорошего сетеаого кабеля многое решают. Если бы не его явно завышенная цена, то вполне можно было назвать народным универсальным комбайном. И да, в случае подключения к мощнику прелусилитель таки показан. В моем случае это Primare Pre32, и от этого есть заметное улучшение (но танцы с кабелями никто не отменял).

1 лайк

Слушайте, чего-то меня начинают оч надоедать эти подвисания через Tidal.

Через iphone их меньше, через приложения mac osx больше…

Кто-нибудь параллельно использовал spotify или что еще есть с прямым стримингом на него? Quboz?

Точно ли проблема в tidal, а не в 851n и его софте?
Через айфон или мак напрямую играет почти без затыков)

DNS прокинул, особо без результатов по ощущениям

Есть предположение, что это всё из-за нашего государственного фаервола.
Когда был у меня CXN (v.1) тоже мучался с нестабильностью Tidal через StreamMagic.
Подключил Roon и проблемы исчезли. Но теперь и там похожая история.
Родное приложение по Tidal Connect теперь самый беспроблемный вариант (использую Raspberry в качестве бриджа).
Стоит попробовать в своей локалке грамотно заблокировать тот проблемный IP из темы про Roon.
Мне пришлось купить для этого новый Microtik :man_facepalming:
В выходные займусь настройкой.

2 лайка

Блин, вот совсем не хочется этими танцами в 21 году заниматься, когда все девайсы почти plug and play стали)

1 лайк