🍬 Сетевые усилители и плееры Cambridge Evo 75, Evo 150, Audio CXN, CXN 2, Azur 851N, Edge

на озоне ближайшая дата поставки 11 июля.

Не уж то кто-то возлагает надежды на него?)

Смотря как его позиционировать.

А много-ли у него альтернатив в плане стример-цап-пред-усь? При условии юзабельной оболочки для управления сервисами/потоками со смартфона? Только БлюОС - а это над/блюсаунд. У нада того же хватает железных проблем, судя по зарубежным форумам. Остается этот новый кэмбридж.

:ice_cube: Сетевые комбайны = усилители со стримингом (сетевой модуль, ЦАП, пред и мощник) — играет Tidal и Roon из сети сразу на акустику много

Ну это лишь на первый взгляд. Если изучать детали в ценовой категории Эво, то обнаруживается куча подводных камней. То управление только из айОС, то софт кривой, то стримминговые сервисы урезаны, то много негатива на зарубежных форумах, отзывов о багах. Вобщем, как начнешь детально углубляться - открывается куча микронюансов.

После 851N я бы не стал возлагать много надежд на софт, увы.

Жду обзоров в ютьюбе, а потом, возможно, попробую в пульте посмотреть, если у них будет в наличии. Мне он интересен в плане доступа к Тидалю. 99% моего использования.

1 лайк

Думаю @Borzenkov Михаил скоро зарядит.

Аналогично.

Борзенков, кстати, регулярно раскрывает вопрос удобства управления. Чем хороша БлюОС - открыл программу на смартфоне с удобным интерфейсом, сделал пару нажатий и вуаля - полилась музыка! Ну это реально удобно. Не нужно запускать компьютеры, запускать странного вида UPnP костыли. Так что обождем.

А что не так с софтом для 851N? Я чего-то не знаю?

Я покупал его, когда 851N только появился в России. М.б. дело в этом?

Не знаю, я по-прежнему не услышал, что не так с софтом у 851N, чтобы соотнести с действительностью.

Очень рад что со временем всë изменилось, у меня давно его уже нет.

Я пользовался пол года, примерно. Покупал новым у хэндлера, из Австрии- было дешевле, чем в Германии, где я нахожусь.
Был задуман, как плеер для файлов, интернет радио, ну и немножко как dac.
Мои проблемы :1. орсутствие звука одного из каналов, при включении- лечилось перезапуском.
2. Тормозной запуск и плохая связь с FritzBox-ом, могло оборваться в процессе воспроизведения- лечился сам, самопроизвольным выключением и долгим перезапуском.
3. Мог зависнуть в процессе переключения между альбомами на флэшке.
Одним вечерм выбесил так,что в течении 5 минут был запакован и на Ebay…
Думаю CA у меня вызвал отвращение навсегда, но, всё-таки, немного меньше, чем MarantzMelody: это был ещё тот sex, вспоминаю с дрожью.
PS. Сейчас Atoll MS120- ненарадуюсь !

2 лайка

У меня аппарат наверное уже года 3, то есть довольно давно, хотя к тому моменту он уже не мог называться новинкой рынка. Инфу про проблему с отключением канала читал, сам сталкивался пару раз, с какого-то обновления она перестала проявляться, но было да. “Тормозной запуск” - секунд 5-10, не больше, хотя последний год он стоит в режиме побудки при сигнале, это примерно 2-3 сек на выход в готовность. Что такое Fritzbox не знаю, но единственная проблема с затыками воспроизведения была с Audirvana на AIFF-файлах, проблема была на стороне Audirvana, остальные приложения отрабатывали нормально. Зависаний с флешки и других локальных источников - не. Для меня шоком было, когда Naim NDX2 (кажется он был в туре) просто форматнул флешку с музыкой. Вот это радикальный подход. А если локально диск подключить со всей коллекцией?

1 лайк

Я в итоге экспериментов остановился на Sim Audio Moon Neo Ace Mind 2

Соглашусь с Сергем @Gimmy . Поначалу у меня тоже был глюк с отсутствием звука в одном канале, так же периодически не видел сеть. Возможно это связано с обновлениями прошивок, но последний год очень стабильно работает. По стримингам не виснет, с флешки/диска если не тыкать со скорость 50 знаков в секунду - тоже все обрабатывает. Всегда в стендбае, пользуюсь практически каждый день.

Очень подмывает спросить: А Gold Note IS-1000 что? Не зашëл?