🍬 Сетевые усилители и плееры Cambridge Evo 75, Evo 150, Audio CXN, CXN 2, Azur 851N, Edge

Господа, вот в свете пылкой дискуссии о 851N - одни пылко хвалят, другие не менее умело ругают.

А что можно посмотреть ему в альтернативу? Исходные данные простые:

  • не самосбор (типа малины)
  • законченное заводское устройство
  • возможность проигрывать флэшки
  • наличие программы (не сторонней / “бесплатной”) управления для iOS
  • строго НЕ изделие авторства / разработки китайских мастеров
  • ценнник до 200кр в ритейле
  • звук лучше чем 851N (иначе и начинать не стоило)

Есть варианты?

P.S сам эксплуатирую 851N и мог бы его сменить если бы видел альтернативу.

2 лайка

Я ругал в качестве цапа, в качестве источника думаю будет неплох!

на мой взгляд “источник” включает в себя ЦАП, иначе это только лишь транспорт.

От этого цап 851 лучше не стал🤭

Но это только мое мнение

Сегодня более плотно послушал.
Уровень ЦАП в 851N хороший ! Если использовать 851N как источник, то подключение к нему Qutest по коаксиалу практически ничего не меняет относительно полного 851N. Начинается вкусовщина при одинаковом уровне.

Реально меняет картину подключение CD-транспорта к Qutest.

Т.е. стример и ЦАП в 851N приблизительно достойны друг друга. А ЦАП более высокого уровня не факт что раскроется 851N как стримером.

2 лайка

собственно - вот я закинул в параллельную ветку вопрос и очень быстро получил ответ, который я знал заранее.

Чем, извините, продвинутые китайцы, типа Ауралика, хуже? И там офигенное п/о, которому можно аплодировать

Достаточно того факта что я их не люблю ? Ведь выбрать девайс прошу мне а не вам.
И требования свои предъявляю. Втягиваться в дискуссию про ПО я не стану.

Звук у 851N нравился, но глюки ПО и конфуз с левым каналом поставили точку в вопросе о продаже.

Вчера отвалил левый, а сегодня уже правый. Пока 2 раза за 3 дня. Но я лично не считаю это большой проблемой, хоть и неприятно.

Вас не успокоит тот факт что у меня (есть и еще люди) нет глюков с каналом?
Ну и еще факт - ломается все. И да, возможно просто бракованный аппарат попался.

1 лайк

СА пишут, что это не брак, а вариант нормы Why won't one channel of my 851N output any sound? – Cambridge Audio Support

причем я не сидел с аппаратом тыркая on/off, чтобы этот канал наконец пропал, выключал не чаще обычного.

ok. Что я делаю не так ? Что мой друг Сергей @Gimmy делает не так ?
Или нам выдали специальный аппарат?
У нас никак не пропадает канал. Мне кажется обсуждение заходит в тупик.

Серийник у турового аппарата свежий, значит известная СА проблема так и не была решена окончательно. У кого-то есть, у кого-то нет. Возможно у этого аппарата глюк происходит чаще обычного, поэтому его кто-то вернул и он сейчас в уценке.

Но я все еще это не считаю проблемой, если это не приводит к окончательному отказу.

То есть у более ранних экземпляров проблемы не было по вашему?

Если проблема была у ранних и ее исправили в поздних это одно. И совсем другое, когда проблема давняя, и до сих пор не исправлена в последних аппаратах.
Собственно СА этого не скрывают.

Перед покупкой читал, что отваливается канал левый. Про это в отзывых на Я.Маркете написано, но рискнул, решил взять.

Пока с этой проблемой не столкнулся.

Я правда слушаю это все дай бог раз в неделю…

у меня вот по 1/1 отвалу левый/правый.

я же говорю - минимум у двоих не самые свежие аппараты и проблемы нет.
и у одного (Артем) аппарат свежий - он пишет что тоже нет проблемы.
И?

1 лайк

Судя по заметке СА, это с серийником никак не связано. Полный рандом. Иначе уже пофиксили бы.