🍬 Сетевые усилители и плееры Cambridge Evo 75, Evo 150, Audio CXN, CXN 2, Azur 851N, Edge

я же говорю - минимум у двоих не самые свежие аппараты и проблемы нет.
и у одного (Артем) аппарат свежий - он пишет что тоже нет проблемы.
И?

1 лайк

Судя по заметке СА, это с серийником никак не связано. Полный рандом. Иначе уже пофиксили бы.

А вы упорный. Так я могу ответить что просто бракованные аппараты / чипы ЦАПа попадаются. Годится такой вариант?

1 лайк

Ни один производитель в здравом уме не будет описывать на сайте все возможные случаи брака. И если уж СА написали про такое БЕЗ указания серийных номеров, БЕЗ указания решения проблемы, значит проблема носит довольно массовый характер, выходящий за рамки случайного брака.

2 лайка

Упорный как раз вы :wink:

5 лайков

Три случая против двух. Брак 40% ;)))

Вадим, успокойся. Я сталкивался с этой проблемой раза два или три за время эксплуатации. Вообще не обращал внимания, так как любая железка имеет право иногда взбрыкивать.

Убедили, 851N глючное барахло.

Это факт, я тут пару раз за вечер на mf 6si ловил Мега странный глюк.

С пульта прибавляю громкость и он выключает аппарат…

При этом громкость небольшая, часов 9. И не важно только включил аппарат или он проработал 3-4 часа.

Если крутить руками громкость, такого не происходит.

Как будто в пульте что-то замыкает или усилитель как то воспринимает не так сигнал.

Было пару раз и больше не повторялось.

1 лайк

И это высокий конец, да… Высокий…

факт. Проверено.

Коллеги, а в 851 нельзя отключить автовоспроизведение радио, если оно последнее было включено?

Не нашел в настройках что-то.

А то бывает громко начинает играть, если аппарат включаешь и оно последнее было выбрано…

С этим как-то странно: радио то включается, то нет. Где вырубить, не нашел.

Артем.

Я не знаю :slight_smile: но !
(1) почитай инструкцию - вдруг что умное найдешь
(2) он кмк запоминает состояние в момент выкл, поэтому если ставить на паузку (радио/музыку) то так и включится. Плеера дома нет (махнулся на наделю на Linn Akurate DS/1) и точно сказать не могу.

P.S.
А вообще, после 2 дней юзания софта LINN хочется расстрелять разработчиков приложения для Azur. Вот они разве не понимают что гробят этим отличный апапарат?

7 лайков

а звук то лучше ? :slight_smile:

Уточню - на Linn Akurate DS/1 :slightly_smiling_face:

6 лайков

Вадим!

Спасибо за поправку, я думал вам приятнее будет если потом потребуете Klimax вернуть :slight_smile:

2 лайка

Я не так чтобы много его слушал - 2 часа у хозяина и 2 вечера у себя.
И отличия, на мой взгляд, в характере / нюансах, Azur не спасовал.

Сразу оговорюсь - у себя я НЕ крутил настройки помещения / акустики - дабы не портить жизнь хозяину, оставил все как есть.

Так вот, звук Linn легка отстраненный, на мой ух, другие назовут это словом более ровный. Но и все :slight_smile:

Кембридж звучит более эмоционально, может чуть более детально, другие назовут это выпяченной серединой. Звук одного инструмента на одном треке нам обоим не понравился.

В моей комнате акустика Triangl немного ярчит = и на нее звук Linn лег очень хорошо.

У хозяина стримера акустика Spendor 1/2 - на мой вкус она немного темновата, и Linn подчеркивает это. Вокал Высоцкого в комбинации Azur / Spendor был прекрасен.

В целом я бы наверное купил Linn, если бы он не стоил как два кембриджа, что новый что б/у.
Но не из-за звука, а лишь только из-за вылизанного софта :slight_smile:

3 лайка

Идиотизм какой… Ладно, посмотрю в инструкции.

Согласен, у Linn явно больше вложились в приложение и в целом, в возможность гибкой настройки.

Видишь ли, Артем.

Я сейчас пытаюсь изучить вопрос приложений к подобным девайсам, и пока получается что куда ни посмотри - везде они так себе :slight_smile: или плохие.

Пример, Mytek Bridge за 3000 долл / евро: родного приложения нет, в инструкции написано:
“While using NAS you need to have compatible controller app like mConnect to stream music from it”

Это приложение стороннего разработчика, со всеми вытекающими.

Я пока не очень понимаю, как в СТОРОННЕМ приложении делать специфические настройки конкретного девайса, или, например, играть файлы с подсоединенной к нем флэшки. Пытаюсь разобраться, смотрю обзоры.

Читаю отзывы о “родных” приложениях, пытаюсь вычленить правду от шелухи. Непросто.

1 лайк