🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Тоже верно, разумная инвестиция. :ok_hand:t2: Приглашу электрика.

1 лайк

Товарищи, здесь этот вопрос уже поднимался, но ответов на него мало.
Интересует мнение пользователей Powergrip YG-2. Действительно ли этот прибор так хорош и благотворно влияет на звучание системы?

2 лайка

В общем всплыл у нас тут на вторичке, за вполне разумные деньги, такой кондиционер - Muz Detal 2500 и я решил его купить на пробу. Подключил через свой гальванически развязанный трансформатор и результат безусловно меня крайне порадовал.
Все звуки стали еще более очерченными, но при этом лишенные колкости и резкости, которые обычно вносят искажения. Особенно это хорошо слышно на самых тихих и малозаметных звуках: где-то слегка прошелестели щеточки, тренькнула тарелочка, звякнул колокольчик - звук абсолютно четко различим на фоне общей картины. Затухания стали очень протяжными.
Слушал As I Lay Dying, гитарка в перегрузе звучит зло, но при этом максимально разборчиво - ничего не сваливается в кашу. А самое прекрасное - так это то, что вокал на фоне этого экшена настолько ясный и чистый, что просто не верится.
В общем для всех, у кого такая же плохая розетка как у меня - сетевой кондиционер прям то, что доктор прописал.

1 лайк

К слову хотел уточнить 1 момент: вышеупомянутый кондиционер у меня немного, но постоянно гудит. Поскольку сетап у меня наушниковый - гул этот меня совершенно не смущает. Просто хочу внести для себя ясность: это его штатный режим роботы или гул свидетельствует о какой-то неисправности?

Там внутри большущий тороидальный трансформатор, он и гудит.

1 лайк

Да, видел, но все таки решил уточнить - вдруг он гудеть не должен?)

Господа, подскажите - в чем может быть причина. После покупки вышеуказанного сетевого кондиционера ( Muz Detal 2500) и подключения к нему всего аудиотракта, периодически стал переходить в стендбай ЦАП. Причем усилитель и оба транспорта работают без изменений. Выглядит это как кратковременное прекращение подачи питания, либо срабатывание защиты кондиционера, но почему это происходит я понять не могу. В чем может быть причина такого поведения ЦАПа?

так посмотрите внутрь

и что там видно???
РЕЛЕ
поэтому когда оно переключает
то

поэтому я с удивлением смотрю на релейные и тем более электромеханические стабилизаторы в аудиотракте…

2 лайка

Я так понимаю, что речь идет о переключении обмоток трансформатора? Если да, то все не так однозначно, т.к. на передней панели кондиционера имеется индикация подключения обмоток, наблюдая за которой можно понять, что обмотки меняются без видимых и слышимых последствий. Т.е. эти “отключения” происходят рэндомно и только с ЦАПом - все остальные участник тракта (усилитель и 2 транспорта), подключенные к фильтру, при этом работают без сбоев.

у усилка в питания здоровые банки
при выключении он еще несколько минут будет петь
ему эти скачки и отключения на полсекунды без разницы
тоже самое видимо сделано и в транспортах, т.е. нормальные блоки питания
а в цапе маленькие емкости как вариант
и любое отключение питания может его сбоить
поставьте после стабилизатора вольтметр и смотрите что с напряжением в момент сбоя
или видеорегистратор, он запишет эти изменения
или на вход стабилизатора ЛАТР и крутите напряжение и смотрите что происходит
может в стабе одна релюшка подгорела и т.п.

1 лайк

куда вы его поставили, до или после стабилизатора???
попробуйте без него…

До кондиционера.


этот цап у вас заикается??

Да, именно он

ну хавает он точно прилично
уверен на 99% что по питанию с сети от переключения обмоток его сбоит

пробуйте без него
но стопудово релюшки подгорели
чудес не бывает в контактах…

1 лайк

Без не имеет смысла - в таком случае тракт начинает бить током.
Т.е. вы считаете, что подгорели реле в кондиционере?

По паспорту потребляет что-то около 75 ватт

да причем тут ватты
если он чувствителен на кратковременное пропадание питания в сети
это же цап
сложное устройство

меряйте напряжение на выходе стаба
фиксируйте момент возникновения проблемы

да отключите уже в конце концов землю от нуля в розетках или вилках…

1 лайк

У кондиционера на передней панели есть индикации текущего напряжения в сети. На нее можно ориентироваться?

Возможно займусь этим вопросом. Сам не справлюсь, но специалиста пригласить смогу