🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Плата вывода ЮСБ
Ну попробуйте подключить ЦАП или ЮСБ конвертор к другому ПК просто к обычной ЮСБ дырке

У вас либо с компа это идёт
Либо с платы
По-любому там где искать нужно

Или плату переставить в другой комп и там проверить

C ноутбука пробовал, помех нет.
Если брать сигнал(оптика) с звуковой карты встроенной в материнскую плату, но помех нет.

ну вот значит и надо копать в ПК или в плате…
причем тут )))дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры)))

2 лайка

нет , не пробовал, просто не знаю как это сделать.

1 лайк

ну вот да, общий минус разорван, поэтому нет помех

пробуйте удлинитель без земли

если не поможет
то надо копать ПК и плату вывода

1 лайк

Посмотрел, все что есть удленнители идут с землей. Буду искать без, и тогда отпишусь, ушла ли проблема

по карте вывода и около её дел лучше сразу писать Сергею @Bason
он спец по ним

1 лайк

ну можно просто изолентой проложить на вилке с обеих сторон
чтобы контакта не было
как вариант попробовать

2 лайка

Ок. сейчас попробую

Жаль, но не помогло. Помехи остались на том же уровне.

ну значит комп + плата
там и надо искать, что еще тут сказать…

пробовал плату вынимал и подключал в usb материнской платы - тщетно.

ну если у вас с компа идет что с платой что без платы
а

ну значит дело в компе)))
наверное так можно уже предполагать…

2 лайка

Добрый день. У меня похожая проблема с Hegel 590. Есть небольшой волнообразный гул (похож на легкое урчание). Слышен вблизи когда подхожу к аппарату. У меня выделенка. Я обратился с этой проблемой к разработчикам Hegel. Получил такой ответ (фрагмент переписки в переводе Google):

“Обратите внимание, что причина проблемы не обязательно должна быть рядом, она может быть обнаружена у вашего соседа. Только фильтр постоянного тока поможет, например, что-то вроде этого DC-BLOCKER MD01-16-EU, здесь вы также можете увидеть техническое объяснение вашей проблемы.
Перемещение усилителя в другую комнату обычно малоэффективно, если только вы не можете найти причину этого в вашем доме. Вполне возможно, что вы не испытывали этого раньше с другим усилителем, это зависит от размера трансформатора и его конструкции. H590 имеет очень большой тороидальный трансформатор, вы обычно не будете испытывать ничего подобного с нашими меньшими усилителями с меньшей трансформаторной мощностью. По нашему опыту, этот тип гула никогда не является неисправностью усилителя, вероятность успеха при значительном уменьшении этого вида гула с фильтром постоянного тока составляет, вероятно, 98%, если только другое устройство, вызывающее смещение постоянного тока в электрической системе, не будет найдено.”
Так как в связи с отсутствием в продаже в моем городе Минске DC-BLOCKER MD01-16-EU проверить смогу это только через неопределенное время.
Может у кого есть опыт использования этого устройства? Поделитесь мнением.

Надо сделать самому :wink: ! Простенькую схему здесь приводили …

Ну мой большой DC Blocker был в Минске на тур, но предполагаю, что вы не обратили внимание в етом моменте - жаль, могло бы протестировать его с вашей технике.

1 лайк

Кто-то скажет, целесообразно ли такой использовать для небольшой наушниковой системы? Есть в наличие с новой ак. батареей.
https://www.apc.com/shop/ru/ru/products/-Back-UPS-CS-325-/P-BK325-RS?isCurrentSite=true

ИЗ СПЕКА:
Классификация по EMI (уровню элeктромагнитных помeх): EN 55022, IEC 801-2 и 801-4 (уровeнь IV), и IEC 801-3 (уровeнь III)

https://download.schneider-electric.com/files?p_File_Name=ASTE-6Z7V2A_R0_RU.pdf&p_Doc_Ref=SPD_ASTE-6Z7V2A_RU&p_enDocType=User%20guide

Или не стоит городить?

а какие у вас проблемы с сетью???

просто если есть желание отслушать пилорамнуюШИМ синусоиду)))
ну тогда может и стоит попробовать))

Модели backups при работе от батарей выдают не синус, а трапецию (если конечно не поменялось что в последнее время). Соответственно, для линейных БП трапеция не есть хорошо, мягко говоря.

1 лайк