🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

посмотрите вот такой вариант ещё, может поможет.
https://www.avito.ru/kineshma/orgtehnika_i_rashodniki/setevoy_filtr_postoyannoy_sostavlyayuschey_dcf-02_1898174685

1 лайк

Как же не импульсная? Восстанавливают ёмкости свой заряд как раз не плавно, а мощнейшим импульсом тока и чем больше емкостей в БП, тем сильнее импульс.

1 лайк

Напряжение на емкости фильтра питания восстанавливаться быстрее, чем разряжается, не может по определению. Если пиковый ток заряда больше тока в нагрузку, то и просадки напряжения на конденсаторе тоже не будет.
(при конденсаторе, включенном параллельно нагрузке - потребителю)

А есть шансы что он он сможет убрать треск/шум из акустики при подключении usb конвертора к ПК? Уже замучился с этой проблемой, если оконечник включен а конвертор выключен(включен) и его соединить к пк через usb то сразу начинается непрекращающийся треск из акустики.
Если ПК выключен, то треска нет, после включения пк треск сразу же возвращается.

даже не подскажу, может Вам еще как то проверить, т.е. подрубить по удлинителю с другой розетки, может причина в конверторе ?

Разные провода и разные разетки, испробовал все доступные варианты, ничего не помогает.

https://hifi-profi.ru/catalog/setevye_filtry/wavac-ac-2-/
1.6 ляма
350 Вт
Куда тут Torus’у…

За вес и красивый корпус столько берут :wink:

1 лайк

ac-1
Maximum capacity…(2KVA 1400W)
Weight…50kg
ac-2
Maximum capacity…500VA
Weight …30kg

Трансформатор ac-2 весит около 10кг, а в ac-1 весит около 30кг.

Надо брать AC-1. Всего 2.2 ляма, а мощность в 4 раза больше, аж почти полтора киловатта! Выгодная покупка!

Интересна логистика этого процесса

Могу предложить такой занедорого.

1 лайк

А как у вас с заземлением обстоят дела?
Получается, что треск у вас, если я правильно понял, при подключении конвертера, при чем не важно включен последний или выключен. Верно?
Может у вас на корпусе компа напряжение висит относительно земли? Или же конвертер не заземлен.

1 лайк

Интересно откуда тут на стороне вторички земля берётся? Её пробрасывают или делают из средней точки?

Все верно, не важно выключен или включен конвертор , все равно идет треск.

ПК питается от обычной разетки. Про заземление не знаю, ничего дополнительного не делал

я дико извинияюсь))
читаю ваши посты уже неделю
не могу понять ваш аудио сетап…
ну если с вашего компа идет треск через юсб конвертор
то поставте юсб гальвано-изолятор, чтобы разорвать общий минус
у iFi что есть такое для юсб

или если у юсб конвертора есть оптический выход
а у цапа есть оптический вход
то попробуйте включить так

или попробуйте просто другой комп/ноут

при чем тут питание всей системы вообще)))
тысячи людей втыкают разные юсб конверторы и все работает)))

2 лайка

Стоит проверить наличие заземления в розетке и напряжение между корпусом включенного компа и батареей к примеру

заземление присутствует - проверяли.

Сетап: ПК-Matrix Element-H usb-конвертор-цап-пред-оконечник.

Цена коробочки от ifi запредельная, но если она гарнатированно уберёт потрескивания, то стоит задуматься.

1 лайк

А не пробовали все включить в удлинитель без заземляющих контактов???