🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Судя по схеме выше землю на выход заводить нельзя

почему?
у меня в доме своя независимая линия земли. Закопал 12 метровый медный штырь в землю.

Я не электрик, могу не знать всех нюансов, однако на схеме подключения земля соединяет только щиток и стабилизатор, к потребителям уходит фаза и нейтраль.

а как подключать приборы требующие заземления тогда? )

Это хороший вопрос! В ветке про разницу день ночь я кинул ссылку на статью на соседнем форуме. Мне кажется в ней есть ответ, но предлагаемый там вариант не единственный. Если вы не про аудио а др. потребители энергии, то тут лучше задать вопрос производителю. Возможно он скажет что землю после стаба можно использовать

у нас же тут есть электрики на форуме, надо вопрос задать. Но я не увидел на этой схеме ничего запрещающего. Земля она и есть земля, общая для всех. Какая разница куда вы ее подключаете, на клемму стаба или на отдельную линию в доме. Если правда дом заземлен отдельно как у меня

Возможно вы правы. Я бы уточнил этот момент у производителя.

1 лайк

По Legrand Стандарт. Приятно удивлен качеству, как внешнему, так и внутреннему, в том числе и убранству. Под мои сейчашние запросы то что надо. Земляная шина без труда демонтируется, если не будет использоваться.
Фото, кому интересно.

14 лайков

Владел такими пока не сравнил их с подключением кабеля напрямую в Леграндовские розетки. Ужасный звук от этих “удлиннителей”. И в каждой “розетке” удлиннителя звук разный. Чем дальше от точки ввода тем мутнее

2 лайка

Могу только лишь позавидовать вашему слуху.

1 лайк

Алексей, землю изымали из него?
В смысле прям физически, чтобы розетки не были связаны между собой.

Нет.

Во-о-о-т. )

Михаил, я правильно понимаю, что землю не изымать, если у меня её, земли, ни в розетках ни в проводах до аппаратов нет? Или и там какая эзотерика тоже!?)

Никакой эзотерики, Вам надо, чтобы аппараты соединялись по земле один раз, через сигнальные межблочные кабели, а по PE-проводнику через дистрибьютор вторично этого не надо.
Поэтому надо либо изъять саму линию PE из распределителя, либо со стороны IEC (аппаратного) разъёма убрать PE и изолировать в самом кабеле питания.
И вот только тогда…

3 лайка

Ну у меня все сетевые кабели двухпроводные, как и обе выделенки без земли.

1 лайк

Тогда всё равно.

2 лайка

Здравствуйте. А если как Вы описали подключено,что это значит? У меня так .Разделительный трансформатор не Торус)

В торусе, как выяснилось, сделано так же.
Что значит - ну, то что потенциалы концов вторичной обмотки равны по величине относительно земли, а средняя точка заземлена) Так называемое “балансное питание”

То есть всё нормально? А если в доме нет заземления? Читал,что землю отсоединяют или на вилке изолентой,или внутри откидывают провод…Или всё оставить как есть?