🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

У релейных очень долгое переключение, порядка 20мс… Свет успевает конкретно моргать, даже проектору плохо было. Был такой стаб когда то. А если напряжение в сети окажется плюс /минус близко к значению срабатывания реле , то происходят очень частые срабатывания реле, уже становится страшно за все оборудование дома… Они трушные , если просадка напряженная стабильна и совсем не шевелится напряжение, но так не бывает. Поэтому они дно а не стабы, от которых вреда больше чем пользы. Для дома берите симмисторные. Нифига они не гадят на самом деле, типа progress, lider

1 лайк

тиристорные оглушают звук, прям вот слышно, но и симисторные по идее имеют такой же алгоритм со ступенчатой синусоидой… или не так?

У вас все перепуталось… Никак симмистороные на синусойду не влияют. Это не ибп. Ничего не оглушают у меня, у друга в системе на верхних Westlake.

можно модель подсказать?

У меня progress 15000l. Но он стоит на весь дом.
А также есть хрень релейная на 10кв
Есть инвертонрный штиль на 8квт (on line)
Как бы я предметно знаю о чем говорю

да я же не оспариваю… просто сон пропал когда увидел что Uniel пишет 220 на выходе а на самом деле там 201 вольт… но более менее играло. Затем попробовал Штиль, на выходе ровно 220 но звук просто ушел в никуда. Так что крепко задумался

Я могу отвечать только за progress… Стаб этот весит порядка 90кг , динамику не давит))
Правда за 10 лет ломался раза 3 в последние годы. Сейчас ему все платы поменяли. Но по моему для made in Russia это в порядке вещей. У друга lider тоже ломался несколько раз.

1 лайк

@Slowpok Вадим, обратитесь к Сергею @Bason, у него есть комплексное решение по регулировке уровня напряжения и защите с кучей различных фильтров.

1 лайк

Штиль я не пользовал, однако скажите, как долго он у вас про работал под какой либо нагрузкой перед тем как вы его стали оценивать по звуку?
Мой ИБП после замены ему материнки и аккумуляторов играть начал только примерно через месяц работы! До этого я думал, что я попал, зря заменил старую плату на такую же новую.

И не гадит? У меня нечто подобное в подвале стоит на часть дома, пока аудио тракт через него шел звук был в разы хуже.

1 лайк

Что именно это нечто подобное ? Название можно?

После обеде сфоткаю и выложу фото.

1 лайк

Штиль 1500 висел на одной фазе для бытовых задачек, гдето на 400-500 ватт загрузки, примерно полтора года. Мне он нравится, точный, тихий довольно и небольшой по размерам. Но вот на усилок поставил и заметно звук потерялся у меня. Усил Супернайт2

Ок, тут моментов с прогрем быть уже не должно, значит они действительно не для звука.

Ну так 1500 это мало… Усилитель импульсная нагрузка… Уже рассказывал об этом в ветке.

это понятно, но с другим стабом на 1500 ва пело очень даже прилично, правда там беда со стабилизацией напряжения постоянная, не хочу рисковать

Усилитель в А-классе абсолютно линейная нагрузка - ток потребления не превышает ток покоя.
Усилитель в АБ-классе тоже не особо импульсная нагрузка - буферные ёмкости в блоке питания отдают свою запасенную энергию в пиках потребления и плавно восстанавливают свой заряд от сети.

3 лайка

В теории, на практике Аккуфейс А-47 чуть просаживается по динамике на трансе 1.5 Ква, мелочь, но сразу воздуха меньше.

У меня мощник Coda 15.0 с 3квт трансом внутри, просаживается когда включен в обычную розетку :grinning: (1.5мм2 или 2.5мм2 в ней )

Что за детский сад ) Надо как у Миши, 4 выделенки, 16квадратов в каждой :grin:

2 лайка