🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Принято! Буду ждать.

1 лайк

У меня трудится древний феррорезонансный стаб СН-500, только пришлось поселить его на балконе - гудит, зараза! Зато выдаёт железные 220В, а у меня дома сеть “гуляет” от 218 по вечерам до 235 днём.

К стабу подключены - источник, ЦАП, ламповый усь и один из оптических конвертеров. Таким образом, система напрочь отсечена от сети с её помехами.

Звучание со стабом лучше. Но когда “за бортом” ниже -25 - переключаюсь обратно на сеть.

Феррорезонансные самые отвратительные по звуку, гонят своих генерированных помех в разы больше, чем есть в сети.

Не соглашусь. Кстати, конкретно СН-500 был разработан для питания измерительных приборов высокой точности.

У кого-нибудь есть опыт сборки дистрибьютора с европейскими и американскими разъёмами в одном коробе? Буду рад похожим проектам, если таковые имеются.

А в чем проблема? Или просто интересуют варианты?

Думаю смастерить что-то подобное не имея опыта. Хотя бы какую комплектуху лучше брать.

имею стабилизатор напряжения на всю квартиру Volter СНПТО-14 ПТТМ
и непосредственно под стойкой POWERGRIP yg1 v2
павергрип мониторит входящее напряжение, оно проседает изредка аж до 205( в основном около 215
стабилизатор выдает железно 220, но на своем выходе. пока дойдет до потребителя - проседает.
правильно ли я понимаю, что чтобы организовать по уму, мне под стойкой в компанию к павергрипу также нужен большой тор и еще один стабилизатор. или тор и стабилизатор в одном лице.
тор чтобы подключать к нему напрямую усилители и павергрип. а в павергрип уже все остальное помимо усилителей, включая пред.
Идея верна?
Посоветуете модели не за 800 тысяч рублей?) от 3 киловатт

Может просто на стабилизаторе напряжение поднять до 230в?

1 лайк

об этом я думал, вопрос более общий
что в целом нужно к POWERGRIP чтобы грамотно?
он хорошо давит помехи, даже после моего стабилизатора чувствуется, но у него нет трансформатора, который мог бы реактивно выдавать

Разделительный транс - хорошо против помех, но напругу он не выправит. Если будет недогружен, то на выходе из транса будете иметь повышенное напряжение. У меня на большом торе +4 вольта без нагрузки, и +3 под нагрузкой. А на малом разделительном так +9 было без нагрузки! Пришлось на нем доматать самому первичку поверх вторички чтоб на выходе получить +4в вместо 9.
Повышенное напряжение тоже не хорошо. Вдруг в сети скакнет до 240 (что укладываеься в ГОСТ) так на трансах получим 240+та самая дельта…

поэтому нужен разделительный транс совмещенный с возможностью стабилизации? такие называют регенераторы питания?
у меня до 240 никогда не дойдет. повторюсь, на входе в квартиру хороший стабилизатор выдает 220. на потребителе больше не будет. меньше да.

Вот такой распределитель кто-нибудь пробовал. Смотрю и цена вроде норм, баргин?
https://www.highfidelitycables.com/power-distributors/mc-6/

там магнитные “фильтры” вокруг проводников.

Читать я умею) пользовался кто-нибудь?

Кто-то пользовал такую вот штуку Штиль VoltSaver R 1000? отзывов в интернете не нашел
https://shtyl-tt.ru/catalog/stabilizatoryi-napryazheniya/odnofaznye/voltsaver-r1000

Уже из описания следует, для музыки- полная хрень. Не претендую на окончательное заключение. Живьём не слышал.

ну, фиг его знает конечно. из описания : Встроенный фильтр позволяет минимизировать высокочастотные помехи и их негативное воздействие на подключенную электронную аппаратуру. Также стабилизатор VoltSaver R1000 отличается бесшумностью и высоким быстродействием

Феликс, а по опыту, в каком направлении искать? Понял, что нужен стаб на 2-3квт, зимнее напряжение в сети падает ниже 200, а со Штилем звук умирает.
Хелп)))

Самый трушный стабилизатор - автотоанс с коммутацией реле. Только надо искать с малым шагом, в несколько вольт. Дешевые стабы имеют ±10, а то и 15 вольт. Надо не больше 5.
Такой же стаб на симмисторах тоже не плох и безшумен.
Так же можно стаб на сервоприводе, будет иногда жужжать свои движком.
Импульсники для аудио системы не рассматривать вообще.

3 лайка