🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Обычно “не советуют” применительно к определённым устройствам с большим потреблением. Типо УМ и полных. В Вашем случае результат зависит от трёх перемененных - специфических характеристик Вашего преда, Вашего фильтра, и конкретно Вашей сети. Поскольку они Вам, вероятно, не известны, то строить дерево вариантов на пустом месте бессмысленно. Типо проще попробовать.

3 лайка

Никто не знает чем отличаются Nordost QB4/8 MK I от MK II кроме отсутствия у первого предохранителя ?

Возможно самое лучшее это спросить у тех, кто торгует этим
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/nordost_qbase_qb8_mk_ii_novyy_2592466929?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Спасибо за хороший совет, останется потом только разобраться в силе ангажированности ответа от профессиональных купцов.

Есть такой момент, но мы , ведь, тоже не лыком шиты.) Можем отфильтровать техническое описание различий от рекламного повествования о том , что именно из-за них аппарат поднялся на недосягаемую высоту.)

Там на предохранитель идёт заметное ответвление по всей длине дистрибьютора на противоположную сторону от инлета, как и сам предохранитель звучание это не улучшает.

1 лайк

Спасибо Михаил, выходит первая версия будет более предпочтительна в плане экономии времени и внимания на обход предохранителя.
Интересно для чего они развели все на плате или там не только дорожки ?
Кроме фирменной “земли” нордоста были успешные опыты заземления через выходящую клемму ?

Это же Nordost… только земля “главной” розетки напрямую подключена, PE остальных устройств — через резисторы.
“Паразитные” токи загоняются в возвратные сигнальные проводники.

В фильском смысле все способы успешны, ибо изменяют звучание — кому-то зайдёт.

т/е можно смело цеплять на батарею отопления ?

Не вздумайте.
Лучше клемму не трогать.
Хотя…
… смотря, какой результат вам желаем, если красить ВЧ-шумами продолжать, то… лишь бы нравился результат.
Но точно не на батарею, может плохо кончиться, если сосед какой-нибудь туда нейтраль цепляет для “экономии”.

1 лайк

вот и мне показалось что это лишнее

Но модули qk 1/qv 2, рабочая же вещь или в конечном итоге это все выбрасывается из системы ?

В концепции производителя более-менее нормальный звук получается только при использовании всего набора, включая эти штуки и их коробочку-“заземление”, что прекрасно слышно на их демонстрациях, был лично.

Михаил, это имеется в виду в разрезе использования этих примочек в принципе с их влиянием на звук или сам распред так себе ?)

Вы должны быть готовы пойти до конца…
… когда на демонстрации я услышал вполне приличный звук с тем набором кабелей других производителей, с чего они начинают показ, а потом — постепенное разрушение всего хорошего, что было и более-менее возврат лишь с полным набором их кабелей и аксессуаров и умопомрачительной общей стоимости, а тогда у меня всё было на Nordost…
… принял решение продать нафиг всё.
:joy_cat:
Позвав меня туда, дилер явно думал про иной вариант развития событий, но нет, им не повезло, зато — мне.

3 лайка

До дна там далековато да…

Что в итоге в качестве распреда сейчас и что бы порекомендовали хорошего цена/качество ?

Промежуточные итоги в моих двух темах, лучший распределитель — его отсутствие. :blush:
Рекомендовать известное “готовое” не решусь.
Сам бы сейчас посмотрел бы сторону изделий от @Shoker при необходимости, там как раз сделано так, что дистрибьютора фактически нет.

1 лайк

Это как, вроде обычные распреды с “разводкой” от инлета каждый или речь про какой то кастом ?

У него есть тема в Баре, там есть много фото разных вариантов, на заказ можно сделать (почти) какой угодно по наполнению.

Тема есть но ничего нет. :slightly_smiling_face:

Из заводских вариантов может кто то посоветует ?